Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Я всегда полагал и благодаря вашему комментарию снова убедился, что Гуттенберга надо было сжечь.
Одно завалящее аутодафе и современный мир был бы спасён от этой чумы — образованного крестьянства. © не моё
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
нужно говорить не о единичных случаях "когда припёрло",
вот приперло человеку сказать, а слов правильных не знает, а сказать надо... что делать. и при этом, сказать нужно здесь и сейчас, иначе АМБА, то есть нет даже дня, для того чтобы правила подучить.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
:!: стр. 19
Цитата ("voron_76"):

Цитата:
ды не буду я с вами общаться.Вы- не добросовестный работодатель.Что с вами общаться?!
Что здесь происходит? Человек в пылу, судя по смыслу цитаты, начинает фразу не с заглавной буквы исправившись далее; забывает о пробелах после точек и "Вы"; опечатка "дЫ" из-за того, что "а" и "ы" на клавиатуре не так уж и далеко, а человек-то на эмоциях; "вы" и "вами" с маленькой буквы, человек потерял уважение к собеседнику. Кроме пробелов и заглавной буквы в начале - грубых нарушений нет.
Реакция Alex_Koval: Цитата ("Alex_Koval"):
Каким должно быть мышление, чтоб так писать...

Нормально? Клиника!

P. S. "не добросовестный" - забыл. Слитно. Да грубо. Но реакция грубее в стократ.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Про гитару: я не умею, не знаю и не люблю. Но послушать с удовольствием, когда к нам приезжает знакомая, которая еще только учится и просит нашу гитарку подержать в ручках, я говорю: "Только подержать, не больше, когда научишься - играй, а уши мои пожалей, я же люблю петь, но понимаю, что не умею, а потому не прошу публики"

Вот! Именно! А неграмотное письмо - это то же самое, что фальшивое пение. Кто-то и на второе не обращает внимание.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Реакция Alex_Koval:
Цитата (Alex_Koval):
Каким должно быть мышление, чтоб так писать...

Нормально? Клиника!


Summer_Rain, хватит обсуждать меня . Неужели Вы не в состоянии остановиться?

Я образованнее, и если я начну обсуждать Вас, уверяю, Вам будет крайне неприятно.

Цитата ("voron_76"):
образованного крестьянства.

Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("voron_76"):
нужно говорить не о единичных случаях "когда припёрло",
вот приперло человеку сказать, а слов правильных не знает, а сказать надо... что делать. и при этом, сказать нужно здесь и сейчас, иначе АМБА, то есть нет даже дня, для того чтобы правила подучить.

И так припирает восемнадцать раз в день, ага.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
:!: стр. 19
Цитата ("voron_76"):

Цитата:
ды не буду я с вами общаться.Вы- не добросовестный работодатель.Что с вами общаться?!
Что здесь происходит? Человек в пылу, судя по смыслу цитаты, начинает фразу не с заглавной буквы исправившись далее; забывает о пробелах после точек и "Вы"; опечатка "дЫ" из-за того, что "а" и "ы" на клавиатуре не так уж и далеко, а человек-то на эмоциях; "вы" и "вами" с маленькой буквы, человек потерял уважение к собеседнику. Кроме пробелов и заглавной буквы в начале - грубых нарушений нет.
Реакция Alex_Koval: Цитата ("Alex_Koval"):
Каким должно быть мышление, чтоб так писать...

Нормально? Клиника!
P. S. "не добросовестный" - забыл. Слитно. Да грубо. Но реакция грубее в стократ.

Это Вы ещё статью не видели. Поверьте: это - не "в пылу", это клиника. И это пишет, между прочим, человек, позиционирующий себя как копирайтер.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Alex_Koval, да кто вас обсуждает? Ну и самомнение у вас... Я ваше, и ему подобное, отношение к людям обсуждаю )
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Это Вы ещё статью не видели. Поверьте: это - не "в пылу", это клиника. И это пишет, между прочим, человек, позиционирующий себя как копирайтер.
Вот вам и пример понятности текста. Вроде Вы всё правильно преподнесли, но понимание оказалось отличным от Вашего. Раз весь текст такой, можно было не столь эмоциональную часть взять.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("voron_76"):
Оффтопик
Я всегда полагал и благодаря вашему комментарию снова убедился, что Гуттенберга надо было сжечь.
Одно завалящее аутодафе и современный мир был бы спасён от этой чумы — образованного крестьянства. © не моё

Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Цитата ("voron_76"):
Это Вы ещё статью не видели. Поверьте: это - не "в пылу", это клиника. И это пишет, между прочим, человек, позиционирующий себя как копирайтер.
Вот вам и пример понятности текста. Вроде Вы всё правильно преподнесли, но понимание оказалось отличным от Вашего. Раз весь текст такой, можно было не столь эмоциональную часть взять.

Так это цитата не из статьи, а из разговора о статье. А там всё было на эмоциях.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Alex_Koval, вы нигде не наблюдаетесь?
Цитата ("Alex_Koval"):
Вы неоднократно высказывали мнение о том, что тема х..ня, пустая трата времени итд.
Один раз сказано было. Грамотно-испорченный телефон.Цитата ("Alex_Koval"):
Вы свободны тратить свое время более продуктивно.
Я свободен его тратить как считаю нужным. А работаь и отвечать сюда мне ничто не мешает. Смена деятельности - лучший отдых.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Блин. Может кто-то будет умней и не будет замечать личных выпадов?

Хотите обсуждать тему безграмотности общества - давайте обсуждать, а какашками друг в друга бросаться - в личку.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Хотите обсуждать тему безграмотности общества - давайте обсуждать, а какашками друг в друга бросаться - в личку.
Я еще когда писал?
стр. 16
Цитата ("Summer_Rain"):
Хорошо. Не буду Вашу комедию ломать. Но кроме негодования у Вас есть конструктивные предложения как поднять уровень грамотности населения. В принципе, дело это правое и нужное. Только пренебрежительным отношением к безграмотным людям ничего не добиться. Давайте, здесь и сейчас придумаем программу! Будем ее продвигать. Ведь это интернет, доступы есть куда угодно. А языком чесать много грамотности не надо.
Никто не ответил.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
shapod, да, Вы правы. Очевидно, что джентельменом в этой ситуации буду я. :P
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Alex_Koval, как же вас не цитировать, когда вы - 1. автор топика; 2. противоречите сама себе?
Цитата ("Alex_Koval"):
Специально для Вас повторяю, обсуждается тема грамотности, а не моя биография и морально-этические качества.

А сколько раз было сказано, что безграмотность - это бескультурье граничащее с естественными надобностями живых организмов в черте населенного пункта??
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
shapod, да, Вы правы. Очевидно, что джентельменом в этой ситуации буду я.

Хе-хе)

Относительно некоторых личностей:
Сколько споров вокруг)
Везде найдутся люди, которые обязательно нагадят. Стадные чувства)))
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Scorp13, Ага.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Хотите обсуждать тему безграмотности общества - давайте обсуждать, а какашками друг в друга бросаться - в личку.
Да здравствует грамотность, которая позволяет кидать какашки ни в глаза, а косвенно, за спиной! ))) А моё предложение Цитата ("Summer_Rain"):
Хорошо. Не буду Вашу комедию ломать. Но кроме негодования у Вас есть конструктивные предложения как поднять уровень грамотности населения. В принципе, дело это правое и нужное. Только пренебрежительным отношением к безграмотным людям ничего не добиться. Давайте, здесь и сейчас придумаем программу! Будем ее продвигать. Ведь это интернет, доступы есть куда угодно. А языком чесать много грамотности не надо.
В топку! Да здравствует флуд! Хорошо. Играем дальше.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
А моё предложение Цитата ("Summer_Rain"):
Хорошо. Не буду Вашу комедию ломать. Но кроме негодования у Вас есть конструктивные предложения как поднять уровень грамотности населения. В принципе, дело это правое и нужное. Только пренебрежительным отношением к безграмотным людям ничего не добиться. Давайте, здесь и сейчас придумаем программу! Будем ее продвигать. Ведь это интернет, доступы есть куда угодно. А языком чесать много грамотности не надо.
В топку! Да здравствует флуд! Хорошо. Играем дальше.

Угу. Учитывая, что Вы, обличитель этого флуда, уже 11 страниц его активно поддерживаете, не предлагая ничего в ответ на Вами же поставленный вопрос.

Кстати, я на него ответил: с безграмотностью надо бороться, возведя её в ранг осуждаемого бескультурья. А это зависит только от грамотных людей. А пока к грубейшим ошибкам относятся по принципу "да ладно, он же не филолог" или "да ладно, это же не статья на продажу" - безграмотность будет процветать.