Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
но чувствую что-то жестокое тут
угу, средневековая камера пыток)))) картинку хотите))))
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("batonych"):
voron_76, ты эту херню с Пастернаком сравниваешь?


voron_76 говорит о Вашем знакомстве с предметом оценки.

По-моему, мысль выражена достаточно ясно.

Цитата ("batonych"):
вместо того, чтобы работать, зарабатывать опыт

Ваш опыт позволяет выносить суждения о предметах, с которыми Вы не знакомы?

Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("batonych"):
Идите работайте, грамотеи. Развели трепалово

+1 Я тоже не читал, но чувствую что-то жестокое тут



Но мнение имею?

morozova_zh, ага, точно.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
А, кстати, накоазание является лучшим способом. И не обязательно линейкой по пальцам бить. Уговоры граждан о том, чтобы они писали и говорили без ошибок малодейственны, как и уговоры вообще. Наказание является стимулирующей силой и момент запоминания позволяет максимально снизить повторение той же ошибки. При этом наказание не должно нести отвращение, не должно быть связано с чем-то хорошим (чтобы не случилось ассоциации хорошего с плохим).
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
morozova_zh, как показывает мой опыт, иногда лучшим наказанием бывает неодобрение.
Большинство старается не допускать поступков, противоречащих представлениям того общества, с которым себя ассоциирует.
И если среди фрилансеров станет модно быть грамотным, средняя грамотность резко повысится.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад


Дочь дворника или Аист.
Использование термина «аист» приписывают Римскому Суду святейшей инквизиции в период со второй половины XVI в. до приблизительно 1650 года. То же название этому орудию пытки было дано Л.А. Муратори в его книге «Итальянские летописи» (1749). Происхождение еще более странного названия «Дочь дворника» неизвестно, но оно дано по аналогии с названием идентичного приспособления в лондонском Тауэре. Каково бы ни было происхождение названия, это орудие является великолепным примером огромного разнообразия систем принуждения, которые применялись во времена Инквизиции. Позиция жертвы была тщательно продумана. Уже через несколько минут такое положение тела приводило к сильнейшему мышечному спазму в области живота и ануса. Далее спазм начинал распространяться в район груди, шеи, рук и ног, становясь все более мучительным, особенно в месте начального возникновения спазма. По прошествии некоторого времени привязанный к Аисту переходил от простого переживания мучений к состоянию полного безумия. Часто, в то время как жертва мучилась в этой ужасной позиции, ее дополнительно пытали каленым железом и другими способами. Железные путы врезалось в плоть жертвы и становилось причиной гангрены, а иногда и смерти.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Ну да. Мода - двигатель; как только по подиму перестали дистрофичные тенеобразные призраки ходить, количество случаев анорексии резко упало. Модно быть модным, а если что... дочь дворника...
Непринец И.
75 сообщений
#14 лет назад
Alex_Koval, я слегка знаком с фрилансом и имею о нем свои суждения. Он изменяется (при чем не в лучшую сторону), о чем пытаюсь донести в своих ответах. Форум так вообще засрали. Раньше мне было интересно читать топики, благодаря ответам таких людей как твв, серафима, артлаб и др. Они и сейчас отмечаются, но много меньше. Было, где черпать опыт. А сейчас где? У флудеров-флеймеров? хаха =/ Флейма много, здравых и нужных (что важнее имхо) мыслей мало. В него то и скатился топик, как и большинство остальных.
Со своей стороны прекращаю эту бессмысленную полемику.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("batonych"):
Alex_Koval, я слегка знаком с фрилансом и имею о нем свои суждения.

В данном случае Вы выносите суждение о конкретной теме на форуме, а не о фрилансе. Выносите, не читая.
Я не говорю о том, что тему надо читать, я говорю о том, что такие суждения сродни политическим прогнозам пенсионеров на скамеечке.

Цитата ("batonych"):
Идите работайте, грамотеи. Развели трепалово

Вы говорите, что другим делать , и заметьте, никто не говорит куда Вам идти.

Цитата ("batonych"):
shapod, бугага. я может и дурак безграмотный, но не полный идиот, чтобы читать весь этот флейм и флуд бесполезный. По опыту скажу, что достойных сообщений в этой теме максимум 5. Зато "грамотных" тут отметилось...

Даете оценку теме, которую не читали как бесполезной.


Цитата ("batonych"):
voron_76, ты эту херню с Пастернаком сравниваешь?

Не отмечаюсь на форуме. Раньше хотя бы читал, но в последнее время читать не о чем. Люди вместо того, чтобы работать, зарабатывать опыт и бабки, за 3 дня накатали 30 страниц никому не нужного (кроме их самих) трепа. Мало того, они (флудеры, флеймеры) именуют себя фрилансерами. Разочаровываюсь =/


В третьем сообщении делаете обобщение "Люди вместо того, чтобы" (какие именно люди, только те, кто в этой теме, на всем форуме, вообще на всех форумах?), и информируете о своих чувствах.

Что Вы написали по теме? Не считаете, что Ваши посты, в том числе, являются флудом?

В одном Вы правы, если бы флуда было меньше, тема была бы полезнее.
Предполагалось обсуждение неграмотности, как явления, а вышло, в основном, обсуждение топика. Благодаря, в том числе, и Вашим постам,batonych.

Тему закрываю, чтоб не превращать в окончательную свалку.