Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Кстати, я на него ответил: с безграмотностью надо бороться, возведя её в ранг осуждаемого бескультурья. А это зависит только от грамотных людей. А пока к грубейшим ошибкам относятся по принципу "да ладно, он же не филолог" или "да ладно, это же не статья на продажу" - безграмотность будет процветать.

Прекрасный ответ.
+ 56 789 985
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Grammar Nazi теперь и здесь. Терпимее надо быть. Терпимее.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Угу. Учитывая, что Вы, обличитель этого флуда, уже 11 страниц его активно поддерживаете, не предлагая ничего в ответ на Вами же поставленный вопрос.

Вопрос йа одресовал ни себе, и ни мне в первуйу ачередь атвечать.

Цитата ("voron_76"):
Кстати, я на него ответил: с безграмотностью надо бороться, возведя её в ранг осуждаемого бескультурья. А это зависит только от грамотных людей. А пока к грубейшим ошибкам относятся по принципу "да ладно, он же не филолог" или "да ладно, это же не статья на продажу" - безграмотность будет процветать.
Ниплохо. Но кто возводить будет? Ни нипадеццки внятнае предложение. Решать будед каждый за сибя или как? Мажед сделать это одминистративным правонарушением?
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Имея все инструменты, то есть пространство интернета, и создавая там проект по повышению грамотности, думаете, что безграмотные будут туда ходить?
а начать с малого? искоренять безграмотность тут? среди нас, среди заказчиков. цепная реакция, так как каждый станет чуточку правильнее и будет требовать того же уже от своего окружения. а?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Оффтопик
Grammar Nazi теперь и здесь. Терпимее надо быть. Терпимее.

Я уже писал: терпимее можно быть только с определённого уровня. Когда грамотный человек делает опечатку - на это можно не обратить внимание. Когда грамотный человек допускает ошибку - на это можно не обратить внимание.
Когда человек абсолютно не владеет языком, на котором говорит, - к этому нельзя быть терпимым.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Summer_Rain, что вы хотели сказать? Можете на русском языке свою мысль изложить?
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Имея все инструменты, то есть пространство интернета, и создавая там проект по повышению грамотности, думаете, что безграмотные будут туда ходить?
а начать с малого? искоренять безграмотность тут? среди нас, среди заказчиков. цепная реакция, так как каждый станет чуточку правильнее и будет требовать того же уже от своего окружения. а?
браво! вторае предложение! значид надо банить тих кто будед песать с ашибками и атказ ад услуг фрилансера мативировать (в личку) ево безграмотностью. а заказчикам в аткликах песать:
- иди русский учить! срог: 11 лед, цена: пачти даром.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Имея все инструменты, то есть пространство интернета, и создавая там проект по повышению грамотности, думаете, что безграмотные будут туда ходить?
а начать с малого? искоренять безграмотность тут? среди нас, среди заказчиков. цепная реакция, так как каждый станет чуточку правильнее и будет требовать того же уже от своего окружения. а?

Ну, вот смотрите: сделали тут замечание одному из фрилансеров. Да, получили ушат помоев в ответ, обвинения во всех смертных и не смертных грехах... А ведь поди ж ты - не стало ошибки-то... Глядишь - и закрепится.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Тише, тише... не надо из крайности в крайность. У нас тут либо все, либо ничего. Третьего не дано.))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Что-то здесь куда-то не туда разговор зашёл... Пойду я, пожалуй. Продираться через нарочитую безграмотность флудеров, осуждающих флуд, как-то не очень интересно.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
voron_76,
Цитата:
Когда человек абсолютно не владеет языком, на котором говорит, - к этому нельзя быть терпимым.

а мне лишь бы понятно было. Был заказчик один, так самое понятное, что он писал было типа
Цитата:
xxx Вапрос можно
vovan: можно
xxx: shopcms какие требования к хотингу нужно чтобы  могмзин стовил капираты на фото

Остальное была страшная каша из междометий и рандомных букв. Просил по нескольку раз писать "по-руски". Но платил же.. Значит терпеть можно. А его личные проблемы пусть с ним и остаются. Разумеется если я буду выступать в роли заказчика и на пути понятного общения с исполнителем встанет его вопиющая безграмотность (именно ведущая к нечитаемости текста), то я с ним работать не стану (равно как и если он кодировку русскую в аське ниасилил).
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Что-то здесь куда-то не туда разговор зашёл... Пойду я, пожалуй. Продираться через нарочитую безграмотность флудеров, осуждающих флуд, как-то не очень интересно.
И я за Вами. А если кто увидел в моем лице флудера, то зря! Поверьте! Моё негодование началось со стр. 11, где автор топика продемонстрировал свою грамотность на "отлично"... от грамотных людей
Цитата ("Alex_Koval"):
Ростов-на-Дону. По всему городу продают "Пиво на розлив". Ни одну живую душу в городе это не смущает - пьют. Так пишут все и везде. Это реально существующий факт, ростовчане подтвердят.

Цитата ("Alex_Koval"):
voron_76, на 100% не поручусь, на 99. Кажется, школьная учительница русского говорила, что в русском языке приставки "роз" не существует. Кажется, это была именно она.

Всем, всего доброго! Пусть аффтар жжод дальше
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Цитата ("voron_76"):
Что-то здесь куда-то не туда разговор зашёл... Пойду я, пожалуй. Продираться через нарочитую безграмотность флудеров, осуждающих флуд, как-то не очень интересно.
И я за Вами. А если кто увидел в моем лице флудера, то зря! Поверьте! Моё негодование началось со стр. 11, где автор топика продемонстрировал свою грамотность на "отлично"... от грамотных людей

Между прочим, автору топика, в отличие от подавляющего большинства моих оппонентов, хватило ума и воспитанности отстаивать свою точку зрения аргументированно и без наездов. И в конце, когда доводов не осталось, признать свою неправоту.

Оффтопик
Всем, всего доброго! Пусть аффтар жжод дальше

То, что олбанский является искажённым русским, не служит основанием писать на нём с ошибками.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Summer_Rain, И что теперь, автору топика всю жизнь этим "пивом на розлив" тыкать? Продолжайте негодовать, не останавливайтесь.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
voron_76,
Цитата:
Когда человек абсолютно не владеет языком, на котором говорит, - к этому нельзя быть терпимым.

а мне лишь бы понятно было. Был заказчик один, так самое понятное, что он писал было типа
Цитата:
xxx Вапрос можно
vovan: можно
xxx: shopcms какие требования к хотингу нужно чтобы могмзин стовил капираты на фото

Остальное была страшная каша из междометий и рандомных букв. Просил по нескольку раз писать "по-руски". Но платил же.. Значит терпеть можно. А его личные проблемы пусть с ним и остаются. Разумеется если я буду выступать в роли заказчика и на пути понятного общения с исполнителем встанет его вопиющая безграмотность (именно ведущая к нечитаемости текста), то я с ним работать не стану (равно как и если он кодировку русскую в аське ниасилил).

Терпеть можно всё. Понятно, что глупо требовать от исполнителей не работать с безграмотными заказчиками (да и самому глупо отказываться). Но в большинстве случаев игнорировать безграмотность собеседника нельзя - в противном случае эта ненормальность превратится в норму.
Мне бы очень не хотелось, чтобы следующая реформа русского языка закрепила "парашут" в качестве нормы.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
morozova_zh, Вы мне стих обещали.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
А Вы прочтете скан моего почерка? Не уверена. ))))) Доработаю работу, потом пришлю.
План на день таков:
1 доделать работу.
2 оплатить счета
3 перехать окончательно на новое рабочее место ( чтобы шифты не залипали)
4 выполнить обещания)
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад


Краткое содержание предыдущих серий.
Andrej Weber
17 сообщений
#14 лет назад
Если оценивать один пост в 10 центов, то в этой теме все вместе напостили почти на 60$!
Во как мы бесплатно раскручиваем форум Веблансера!
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Wen, я иногда немного зарабатываю благодаря Веблансеру, мне не жалко.
Я раскручиваю моду писать и говорить правильно.