Алекс К.
42 года, Россия
1598 сообщений
#10 лет назад
Краткое содержание следующих 28 страниц.

Несколько образованных людей решили простебать проблему неграмотности в целом и неграмотности некоторых копирайтеров в частности.

После решения нерешения частных вопросов - вопроса целесообразности использования текстовых редакторов и степени профессионализма разлива и розлива пива в различных городах, перешли к издевательствам над безграмотными.

На защиту прав безграмотных встал известный правозащитник Don_Kihot.

Было выявлено посягательство на неотъемлемые права безграмотных:

1) право писать бред публично,
2) право справлять нужду публично.

Постановили:

1) ему и другим представителям этого социального слоя писать бред запретить невозможно,
2) человеку не должно быть стыдно за то, что он не знает элементарных правил, ибо человек - это звучит гордо, даже такой.
Андрей Милин
30 лет, Россия
492 сообщения
#10 лет назад
Наболело, согласен..
Такое опечатками трудно назвать
Юлия Полянская
36 лет, Польша
3765 сообщений
#10 лет назад
Угу.. безграмотность бесит.. не опечатки (сама печатаю быстро, по-этому пальцы заплетаются часто, и буквы из-за этого местами меняются ), а именно безграмотность.. глаз режет.
Алекс К.
42 года, Россия
1598 сообщений
#10 лет назад
Black_Sunrise, именно.
Разницу между опечатками и грубейшими ошибками видно всегда. И если кому-то можно делать скидки, то точно не фрилансерам, и тем более, не копирайтерам.
Кирилл Г.
35 лет, Россия
164 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Господа, наболело!

Когда дизайнер, программист пишет, что выполнит "роботу всрок" - противно.

Когда с такими чудовищными ошибками пишет копирайтер просто нет слов.

Давайте какую-нибудь кампанию за всеобщую грамотность организуем, что ли. Понятно, что опечатки у всех бывают, но не до такой же...

Алекс, так все дело в человеческом факторе, а как мы знаем нам свойственно ошибаться и даже компьютер ошибается. Если взять вопрос о сроках, так Вам и проф-ая студия не сможет дать полную гарантию до часов, что именно тогда будет сдан проект, потому что опять же есть факторы. Если исполнитель пролетел со сроками, Вы скрепя сердцем и душой обязаны знать что такое может получится, и получится по вине как одного так и другого. Не грамотное ТЗ и не подобранный грамотный в своей области специалист, вот из всего этого и получается на выходе задержка по срокам и так далее.
Александра Б.
37 лет, Германия
8018 сообщений
#10 лет назад
Опечатки и безграмотность различаются
есть же разница между "изивните" и "извените"
Юлия А.
36 лет, Россия
179 сообщений
#10 лет назад
Ошибиться в сроках и написать рОбота - это две большие разницы, ИМХО

Грамотный человек даже во сне не напишет рОбота.
Алекс К.
42 года, Россия
1598 сообщений
#10 лет назад
OlderSergeant, а где я о сроках?

Я даже не о переоценке своих сил.
Я об элементарной неграмотности, школьной.

Wildcat, juliaabramova, да, да!
Юлия А.
36 лет, Россия
179 сообщений
#10 лет назад
Wildcat, +1

Я как раз про то же самое говорю. Я вот вслепую набираю, поэтому опечатки бывают, т.к. пальцы иногда быстрее мыслей летают. Но вот А и О, Е и И находятся друг от друга на разных "полюсах". Любой, набирающий двумя руками (хоть бы и одним указательным пальцем) НИКОГДА их СЛУЧАЙНО не спутает!
Андрей Г.
47 лет, Украина
1329 сообщений
#10 лет назад

Цитата ("Black_Sunrise"):
безграмотность.. глаз режет

точно )))
Алекс К.
42 года, Россия
1598 сообщений
#10 лет назад
juliaabramova, случайно - никогда!

Andrey-A, скоро те, кто помнил, забудут как правильно.

Почему люди не стесняются своих ошибок?
Юлия А.
36 лет, Россия
179 сообщений
#10 лет назад
Ага )))
Денис Ш.
43 года, Украина
7132 сообщения
#10 лет назад
Это не излечимо. Раньше вы меньше общались письменно, а в устной форме такие ошибки практически незаметны. При общении в сети с помощью клавиатуре сразу становится ясно - чего стоит наша средняя школа

Борьба за грамотность в сети - борьба с ветряными мельницами.

Проще не обращать внимания или "фильтровать" круг общения.
Алекс К.
42 года, Россия
1598 сообщений
#10 лет назад
shapod, ведь пишут! Пишут много, пишут не стесняясь своего более, чем среднего, образования.

Мне всегда было непонятно, неужели сложно в том же Ворде проверить, если не уверен?
Елена Маринова
61 год, Россия
72 сообщения
#10 лет назад
Если честно, не только не люблю безграмотные записи, но даже заказчиков безграмотных побаиваюсь.
Но самое интересное то, что безграмотные копирайтеры вполне успешно получают заказы.
Алекс К.
42 года, Россия
1598 сообщений
#10 лет назад

EIdoc, и считают, что все с ними норм.
Юлия Полянская
36 лет, Польша
3765 сообщений
#10 лет назад
Думаю, "наша средняя школа" не решающий фактор. У меня, к примеру, грамотность (мне даже в школьной характеристике в 11 классе написали - врожденная грамотность ) ога, с пеленок) сформировалась благодаря привычке к чтению, + я 100% визуал. Аудиалам и кинестетикам хуже сформировать правильное правописание... Но всему есть предел когда я в сотый раз встречаю от человека "учаВствовать", при том, что его неоднократно поправляли - это мраак.
Денис Ш.
43 года, Украина
7132 сообщения
#10 лет назад
EIdoc, видимо и на безграмотных копирайтеров есть спрос ))

я вспомнил в шоу "Леся + Рома" (украинский аналог "Саша+Маша" Рому как-то пригласили сниматься в уроках по фитнесу, но потом выяснилось, что это были уроки серии "Как нельзя делать". Возможно, эти копирайтеры нужны в этом ключе.
Егор Ф.
32 года, Россия
658 сообщений
#10 лет назад
Да бывает и такое 0)
Луцкая Даша
32 года, Беларусь
912 сообщений
#10 лет назад
Самое уродское слово для меня - "типо" "типо того" терпеть не могу