Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Добрый день, коллеги. У меня возник такой вопрос, возможно ли защитить текст на сайте от копирования, то есть, чтобы его нельзя было скопировать никакими способами - ни через исходный код страниц, ни выделить, либо выделить, но не вставить потом, ни через печать страницы... В общем, есть ли какие-либо варианты. Буду рада любым советам, не только как предотвратить, но и как вообще можно изьять текст.
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Нет. Защитить нельзя.
Оффтопик
Пользуйтесь поиском. Тема поднималась.
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Добрый день, коллеги. У меня возник такой вопрос, возможно ли защитить текст на сайте от копирования, то есть, чтобы его нельзя было скопировать никакими способами - ни через исходный код страниц, ни выделить, либо выделить, но не вставить потом, ни через печать страницы... В общем, есть ли какие-либо варианты. Буду рада любым советам, не только как предотвратить, но и как вообще можно изьять текст.

нет.. таких способов не существует...
есть разные методики защиты текста от копирования, но все они бездейственны...
в лучшем случае вы защититесь от дурака, в худшем случае - поисковые системы вашего текста тоже не увидят...
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Спасибо за ответ. Может кто еще знает? Вероятно можно защитить картинкой, то есть текст на картинке расположить и сохранить как рисунок, но это слишком затратно.
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Спасибо за ответ. Может кто еще знает? Вероятно можно защитить картинкой, то есть текст на картинке расположить и сохранить как рисунок, но это слишком затратно.

и чем это защитит ваш текст?
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
А если заблокировать правую кнопку и контрл С...
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Хватит бредить.
Оффтопик
Не показывайте текст.
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("altklug777"):
А если заблокировать правую кнопку и контрл С...

все это бесполезно это спасет только от школьников и то не от всех
вам же сказали, что никак выложенный в интернет текст не защитите от копирования.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Спасибо за ответ. Может кто еще знает? Вероятно можно защитить картинкой, то есть текст на картинке расположить и сохранить как рисунок, но это слишком затратно.

Во-первых, никто ваш сайт тогда смотреть и не будет - вот лично мне, например, будет лень прогружать на моём 256-килобитном канале эти огромные растровые картинки (а ведь многие вообще ещё на диалапе сидят).
Во-вторых, в пакете FineReader есть замечательная штука - Scrinshot Reader. Т.е. всё, что выводится на экран, может быть им распознано в текст.
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Хорошо, перефразирую вопросс, а можно ли текст в формате пдф, защитить от копироания, ну понятное дело, его можно распознать, но элементарно от копирования можно защитить?
П.С. То VeMax - если вам не интересна тема, не читайте ее и не комментируйте...
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Хорошо, перефразирую вопросс, а можно ли текст в формате пдф, защитить от копироания, ну понятное дело, его можно распознать, но элементарно от копирования можно защитить?

можно защитить: не размещать его в сети, или отдавать pdf файл по паролю и логину, которые будут меняться после каждого скачивания и высылаться избранному кругу людей
другими способами - никак
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Спасибо за ответ.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Хорошо, перефразирую вопросс, а можно ли текст в формате пдф, защитить от копироания, ну понятное дело, его можно распознать, но элементарно от копирования можно защитить?

PDF имеет встроенные средства для защиты текста. Копайте функции Adobe Acrobat.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
которые будут меняться после каждого скачивания и высылаться избранному кругу людей

человек отдает файл другому и понеслось...

на неделе посмотрел фильм, который у пиратов от какого то критика, которому выслали dvd еще до премьеры

как можно защитить информацию выдавая её пользователю??

я Вам лично буду говорить словами текст и никто не обезопасит его от передирания
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("altklug777"):
Хорошо, перефразирую вопросс, а можно ли текст в формате пдф, защитить от копироания, ну понятное дело, его можно распознать, но элементарно от копирования можно защитить?

PDF имеет встроенные средства для защиты текста. Копайте функции Adobe Acrobat.

это поможет только если потом пытаться отредактировать файл виндовыми средствами или чисто адобовскими. Другие pdf редакторы и смотрелки обычно все это игнорируют.

Цитата:
человек отдает файл другому и понеслось...

самый защищенный компьютер - это тот который отключен от электропитания, всех сетей, упакован в бронированный несгораемый сейф, и погружен на глубину 50 метров в железобетонный бункер, а потом этот бункер надежно опечатан, засыпан и забыт
Алексей Неоров
24 сообщения
#14 лет назад
Если это копирайтинг за Х долларов за 1000 знаков, то никак. А если это целое произведение на сотни тысяч знаков, то через суд. Далее, суд назначает проверку стилистики текста обоими "авторами" - истцом и ответчиком. Обоим предлагается написать небольшой текст, дальнейшая экспертиза покажет, насколько тексты приближены к предмету судебного разбирательства.

Реальных случаев такой экспретизы я не знаю, как будет на практике - тоже не знаю, это лучше к юристам
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("rech"):
самый защищенный компьютер - это тот который отключен от электропитания, всех сетей, упакован в бронированный несгораемый сейф, и погружен на глубину 50 метров в железобетонный бункер, а потом этот бункер надежно опечатан, засыпан и забыт

Отлично сказано, однако. Как вариант, предлагаю этот самый компьютер поместить в глубоководный батискаф, который можно затопить где-нибудь в Марианском желобе

Наверное, примерно так же следует поступать и с текстом, который никто и никогда не должен прочитать - по крайней мере, будет в ценности и сохранности
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Речь идет о авторских курсах...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
PDF имеет встроенные средства для защиты текста. Копайте функции Adobe Acrobat.

Цифровой фотоаппарат или недорогая машинистка спасут отца русской демократии украинского плагиата
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Речь идет о авторских курсах...

+1 всему, что сказали VeMax, rech, voron_76 и ArtPro.