Егор Ф.
658 сообщений
#15 лет назад
К сожалению нету
Владимир Васильев
98 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FlaPhp"):
Самый лучший и действенный способ - разумная ценовая политика....

Совершенно согласен.
Золотая пропорция капиталовложений в статью безопасности - соответственно решает проблему.
Защита текста - возможна. Путей решения - масса.
Начиная от концепции предоставления информации, от расчёта аудитории, индивидуальной (на уровне ИИ) работы с клиентом, заканчивая приёмами кодирования информации.

Из сложных методов: Кто здесь присутствующий сможет раскодировать векторную флэш анимацию = текст, с небольшим количеством шумов на и под вектором "текста"? Сколько это будет стоить? //Количество текста = не ограниченный поток.

Из простых методов: Сколько будет стоить декодировать gif(четыре оттенка) - с нанесённым между шумами текстом? Через неделю алгоритм генерирования шумов и текста изменится.

Цитата ("FlaPhp"):
Есть конечно способы, усложнить задачу для тех кто будет пытаться скопировать, но.... против специалиста это не поможет...

Далеко не всегда взлом рентабелен.
Гость
86 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("C800H"):

Далеко не всегда взлом рентабелен.


В данном случае рентабельность разработки защиты также сомнительна... Вспомните о "китайцах" - от руки перепишут, напечатают.... и всего делов...
Александр Рыжков
13 сообщений
#15 лет назад
Привет. Я эту тему тоже поднимал. Но все в один голос говорят - защиты никакой нет. Вот так. С некоторых сайтов копирование невозможно - стоит защита. Я думаю здесь просто необходимо ввести подобное, потому что халявщиков хватает.
Спасибо.
Вячеслав К.
424 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("alexy_lalas"):
Привет. Я эту тему тоже поднимал. Но все в один голос говорят - защиты никакой нет. Вот так. С некоторых сайтов копирование невозможно - стоит защита. Я думаю здесь просто необходимо ввести подобное, потому что халявщиков хватает.
Спасибо.


Простите, что? Нельзя скопировать то, что не скопировал. Если вы что-то видите в браузере, значит копия этого уже есть на компе. С некоторых сайтов копирование невозможно для ламеров или в случае полного закрытия доступа к документу.
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("alexy_lalas"):
С некоторых сайтов копирование невозможно - стоит защита.


Если нетрудно, приведите пример такого сайта. Попробую оттуда что-нибудь скопировать, что ли. Чем черт не шутит, вдруг получится - тогда выложу факты в студию
ЗЫ. Не cracker я, просто маленько интересуюсь.
Елена П.
173 сообщения
#15 лет назад
Мне тоже как-то предлагали сделать рерайт инфы с одного сайта, но потом оказалось, что скопировать текст невозможно, а распечатать у меня не было возможности.
Значит, там все-таки стояла защита. Хотя для тех, у кого принтер под рукой это не помеха.
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Ponka"):
оказалось, что скопировать текст невозможно <...>
Значит, там все-таки стояла защита

Если можно, поясните, в чем именно состояла невозможность скопировать текст. Если моя догадка верна, эту самую "защиту" можно было легко обойти
Елена П.
173 сообщения
#15 лет назад
Невозможно было выделить текст и выбрать функцию копирования.
Заказчик тоже сказал, что можно только распечатать.
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Ponka"):
Невозможно было выделить текст и выбрать функцию копирования.
Заказчик тоже сказал, что можно только распечатать.

Если защита не состоит в использовании Adobe Flash или банальном представлении текста в виде картинок, то, по идее, несложно "скопипастить" текст, выложенный в открытый доступ (т.е. если для этого не нужно логиниться на сайт).
Оффтопик
Адрес вебстраницы или хотя бы сайта можно в личку? Любопытно взглянуть
Елена П.
173 сообщения
#15 лет назад
Это уже давно было, попробую в почте поискать письмо заказчика с ссылкой, но скорее всего, я его уже удалила.
Если найду, то пришлю.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Цитата ("Ponka"):
Невозможно было выделить текст и выбрать функцию копирования.
Заказчик тоже сказал, что можно только распечатать.

Если защита не состоит в использовании Adobe Flash или банальном представлении текста в виде картинок, то, по идее, несложно "скопипастить" текст, выложенный в открытый доступ (т.е. если для этого не нужно логиниться на сайт).

Есть такая защита от копипаста (когда текст нельзя выделить, не работают Ctrl+С и нет пункта "копировать" в контекстном меню). Сталкивался пару раз с такой. По-моему, даже сохранить на диск страницу нельзя.
Хотя, конечно, это всё обходится.
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Есть такая защита от копипаста (когда текст нельзя выделить, не работают Ctrl+С и нет пункта "копировать" в контекстном меню). Сталкивался пару раз с такой. По-моему, даже сохранить на диск страницу нельзя.
Хотя, конечно, это всё обходится.

Если не ошибаюсь, такая защита обычно реализуется при помощи JavaScript.
По поводу низзя сохранить на диск - ну и не надо, всё гораздо проще делается
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
К примеру на litportal.ru такая защита:
<body oncopy="pBeforeCopy();" oncontextmenu="pBeforeCopy();">

Функция pBeforeCopy только тем и занимается что снимает выделение.

Плюс сам текст подгужается аяксом с какими-то проверками (вроде кол-во запрсов с ip учитывают, не вникал).

Плюс в сам текст вставляется куча мусора, который не видно в браузере, но проявляется при копировании:
Ричард тем времене<span class=h>в</span>м уже закончи<span class=h>тт</span>л мочиться и спря<span class=h>ь</span>тал инструмент о<span class=h>в</span>братно


Понятно, что все это легко обходится.
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Demiurh"):
Понятно, что все это легко обходится.

Заглянул в Ваш профиль: мнение специалиста, однако.

"Мусор" убрать несложно даже дилетанту, было бы желание; можно прямо HTML source из кэша браузера или прокси вытащить и немного подредактировать
Сергей М.
78 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Спасибо за ответ.


Можно делать тексты внутри флэш, тогда их можно смотреть, скачав флэш с сайта автора.
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Serg31416"):
Можно делать тексты внутри флэш, тогда их можно смотреть, скачав флэш с сайта автора.

А что, господа кракеры и иже с ними разучились Flash ломать, что ли?
Оффтопик
Хотите, я Вам в личку ссылочки на пару-тройку программ для работы с Flash подкину? Одна из них, кстати, легко обходит парольную защиту, так что ненада
При желании сможете бесплатно скачать английские версии с оф. сайта, и, если понравится, даже купить за вечнозеленые. (К сожалению, русской версии пока нет.)
Если что, я сам некоторые описания этих программ на английском доводил до ума, то бишь рерайтил
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
хотите защитить информацию - не допускайте людей на сайт.
Игорь Хомич
278 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Абсолютно секретно. Перед прочтением сжечь!


лучше, после прочтения, распечатать и съесть
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата:
хотите защитить информацию - не допускайте людей на сайт.

Однако, если кому-то очень надо, всё равно, наверное, сопрут
Приведу свежий пример:

Computer Spies Breach Fighter-Jet Project - WSJ.com

(если ссылка побьется, попробуйте вставить ее в адресную строку вручную)

А обсуждение было здесь:

Хакеры украли данные самого дорогого проекта в истории Пентагона


Поэтому предлагаю использовать уже испытанный способ с закапыванием выключенного компьютера глубоко под землю или затоплением оного в Марианской впадине