Елена Р.
289 сообщений
#15 лет назад
Понятно, что украсть можно все, это крайности. Я имела ввиду защиту от простых пользователей. Вот, например, пришел на сайт, там интересная инфа, почитал. попробовал скопировать - геморрой, (можно, но сложно), подумал, ладно буду просто читать
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
"сохранить как" или ссылку в менеджер закачак или телепортПро.
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Я имела ввиду защиту от простых пользователей. Вот, например, пришел на сайт, там интересная инфа, почитал. попробовал скопировать - геморрой, (можно, но сложно), подумал, ладно буду просто читать

Опять я Вас не совсем понял...

Зачем простым пользователям сохранять контент и потом кому-то его (бесплатно, разумеется) передавать? По-моему, в таких случаях проще ссылку на сайт послать (на некоторых сайтах именно для этого есть специальная опция вроде "отправить другу". Обычно посетители сайтов сохраняют страничку и т.п. только для того, чтобы потом быстро найти ее у себя на локальном диске, а вовсе не для зарабатывания денег на чужом контенте.

А вот плагиаторы особо церемониться не будут - сломают или обойдут защиту, и всё тут... Если не сами, так наймут какого-нибудь начинающего "кракера" за сотню-другую вечнозеленых на том же Веблансере
Александр Рыжков
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Цитата ("Ponka"):
Невозможно было выделить текст и выбрать функцию копирования.
Заказчик тоже сказал, что можно только распечатать.

Если защита не состоит в использовании Adobe Flash или банальном представлении текста в виде картинок, то, по идее, несложно "скопипастить" текст, выложенный в открытый доступ (т.е. если для этого не нужно логиниться на сайт).
Оффтопик
Адрес вебстраницы или хотя бы сайта можно в личку? Любопытно взглянуть


Специально для Lazytech сообщаем,
что на некоторых сайтах стоит защита от копирования. Как ты не крути скопировать текст или картинку или что-то еще невозможно простым способом. Можно сделать ПРИНТСКРИН, т.е запомнить страницу и все. Вот вам и способ.
Спасибо.
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("alexy_lalas"):
Цитата ("Lazytech"):
Цитата ("Ponka"):
Невозможно было выделить текст и выбрать функцию копирования.
Заказчик тоже сказал, что можно только распечатать.

Если защита не состоит в использовании Adobe Flash или банальном представлении текста в виде картинок, то, по идее, несложно "скопипастить" текст, выложенный в открытый доступ (т.е. если для этого не нужно логиниться на сайт).
Оффтопик
Адрес вебстраницы или хотя бы сайта можно в личку? Любопытно взглянуть


Специально для Lazytech сообщаем,
что на некоторых сайтах стоит защита от копирования. Как ты не крути скопировать текст или картинку или что-то еще невозможно простым способом. Можно сделать ПРИНТСКРИН, т.е запомнить страницу и все. Вот вам и способ.
Спасибо.

Ну хоть один пример такой защищённой страницы, а?
Специально для alexy_lalas сообщаем:
Если защита не состоит в использовании Adobe Flash или банальном представлении текста в виде картинок, то, по идее, несложно "скопипастить" текст, выложенный в открытый доступ (т.е. если для этого не нужно логиниться на сайт).
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Demiurh"):
https://forum.weblancer.net/themes/10900.html?post_id=142003

Ну и... Зашёл я на litportal.ru, на какой-то рассказ и просто скопировал текст.
Первый способ: Меню файл->сохранить как - текст
Второй способ: Загрузить страницу, открючить ява-скрипт, выделить мышкой и скопировать в буфер обмена.
Кстати, а поисковик-то основной контент таких страниц и не увидит...
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Добавление про litportal.ru: как избавиться от "паразитных" символов, вставленных там. Очень просто:
В FF открываем страницу, отключаем javascript, выделяем нужное, потом правой кнопкой мыши -> исходный код выделенного фрагмента. Копируем, потом регулярным выражением убираем <span class="h">(.*)</span>
Вячеслав Т.
846 сообщений
#15 лет назад
Кому так надо, на крайний случай перепечатает текст, если такого больше нигде нету)))))
Выход один - стереть сайт с лица сети
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
oren
Я знаю как эту защиту обойти. Не в этом суть - это лишь пример.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Lazytech посмотрели наверное путь и всю папку уволокли.Да полно есть способов. Я просто ради интереса смотрела и пришла к выводу, что если я могу легко это сделать.Хаккеру это 1 минута.
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("oren"):
Добавление про litportal.ru: как избавиться от "паразитных" символов, вставленных там.

Помню, как однажды чистил файл MS Word от паразитных символов, которые туда навставлял в несметном количестве Solid Converter PDF - вот это была действительно проблема, пришлось специально для этого макрос писать.
Еще вспоминаю, как при помощи регэкспов массово конвертировал неправильно распознанные слова в документах общим объемом чуть более 200 страниц - тоже несладко пришлось, однако; зато потом всё было куда проще
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("AlexsimA"):
Lazytech
Хаккеру это 1 минута.

Раз уж упомянули хакеров
Недавно в журнале The Economist была интересная статья "Browser wars are back" (Возвращение "браузерных войн", в которой, в частности, утверждалось следующее:
Цитата:

In fact, Macs running Safari, even with all the latest security patches, are among the easiest to crack. For the second year running, a team led by Charlie Miller of Independent Security Evaluators won a $10,000 prize at the CanSecWest security conference in Vancouver held between March 16th and 20th, with a "drive-by" attack on a MacBook Air. With judges watching every keystroke, it took him only seconds to break remotely into the fully patched Macintosh laptop running Safari and take control of it. How? Mr Miller would not say. That secret is strictly for Apple's eyes only.

"Маки", пользователи которых предпочитают браузер "Safari", даже после установки всех необходимых "заплаток", устраняющих известные уязвимости, являются легкой добычей хакеров. Вот уже второй год как команда, возглавляемая Чарли Миллером из Independent Security Evaluators ("Независимые эксперты по оценке безопасности" выиграла денежный приз в размере 10 тыс. долларов на проводимой в Ванкувере с 16 по 20 марта конференции CanSecWest, посвященной вопросам компьютерной безопасности. Команда Миллера произвела успешное "нападение с ходу" (drive-by attack) на переносной компьютер MacBook Air. В то время как судьи внимательно следили за каждым движением хакера, у него ушло всего несколько секунд на то, чтобы удаленно проникнуть в этот ноутбук (на котором в это время работал браузер "Safari" и получить над ним контроль. Каким образом? Миллер предпочел не выдавать свое ноу-хау, которое теперь стало достоянием фирмы Apple и хранится ею в строжайшей тайне.
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):

Lazytech посмотрели наверное путь и всю папку уволокли.

Убедительная просьба не приписывать мне то, чего я не делал
Не хакер я, если что, просто тема для меня интересная.
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Demiurh"):
oren
Я знаю как эту защиту обойти. Не в этом суть - это лишь пример.

Пример чего?
Давайте сначала:
1. alexy_lalas написал:
Цитата:
Специально для Lazytech сообщаем,
что на некоторых сайтах стоит защита от копирования. Как ты не крути скопировать текст или картинку или что-то еще невозможно простым способом...


2. Я написал:
Цитата:
Ну хоть один пример такой защищённой страницы, а?
Специально для alexy_lalas сообщаем:
Если защита не состоит в использовании Adobe Flash или банальном представлении текста в виде картинок, то, по идее, несложно "скопипастить" текст, выложенный в открытый доступ (т.е. если для этого не нужно логиниться на сайт).

Т.е. я просил пример страницы, откуда нельзя простым способом скопировать текст.

3. Вы, Demiurh, дали мне ссылку.
Получается, вы указали мне пример "такой защищённой страницы", т.е. такой, что с неё нельзя "скопировать текст простым способом".
Я опроверг этот пример, приведя два способа копирования инфы с того сайта.

И теперь Вы пишите ...
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
Открываем текст в любом консольном браузере и все.. вырезаем тэги и готово.
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
2 ArtPro
Поздравляю, Вы успешно изобрели лисапет
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Концепт: флешка подгружает контент с сайта. Контент как-то надо шифровать от знающих про wget.

Не спасает от принтскрина (от него вообще ничего не спасает).
Можно раздербанить флешку, узнать алгоритм расшифровки контента и далее брать его wget-ом (скриптом).

Из плюсов - "простыми" способами текст/картинки не скопируешь.
Елена П.
173 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
2 ArtPro
Поздравляю, Вы успешно изобрели лисапет


Не судите по себе.
Я об этом, например, не знала и не представляю как это делается.
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Поздравляю, Вы успешно изобрели лисапет

ничего не изобретал.
а реально 5 минут за php и весь сайт выкачиваем ... спасет только flash или полное кодирование javascript .... оба метода описаны в книге "У меня нет девушки и мне нечем заняться: 2 способа помучаться гемороем ради маразматичной идеи" в серии есть еще книга "Я самый умный и пытаюсь решить проблему, которые никто не может решить"... были бы все умные, то и фильмы бы мы смотрели только лицензионные.. и музыку.. и т.п.