Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
altklug777

Кстати, если найдете реальный (и притом недорогой и эффективный) способ защитить текстовую информацию, советую срочно запатентовать, а то ведь скоро и его сломают
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Если комп с инфой утопить в Марианской впадине, это не гарантированная защита. В принципе могут извлечь, когда сделают спецтехнику для этого. Роботами, тросы с поисковыми ракетами, ... А може инфу успели считать перед затоплением, может там кейлоггер стоял и по сети всё передал. По радио сети...
Самый лучший способ защитить информацию от копирования - не производить эту информацию!
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
altklug777

Заглянул в Ваш профиль. Признаюсь, мои знания компьютера и языков программирования сильно уступают Вашим (я-то всего на паре языков по-дилетантски фурычу).
Так что респект
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("oren"):
Если комп с инфой утопить в Марианской впадине, это не гарантированная защита. В принципе могут извлечь, когда сделают спецтехнику для этого. Роботами, тросы с поисковыми ракетами, ... А може инфу успели считать перед затоплением, может там кейлоггер стоял и по сети всё передал. По радио сети...

Ну вот зачем секреты-то все выкладывать, а? Спалились Вы, вот что я скажу...
Вы не волнуйтесь, за Вами уже выехали
Елена Р.
289 сообщений
#15 лет назад
За респект сенкс
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
не скопируют,так перепечатают....
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цифровой фотоаппарат или недорогая машинистка спасут отца русской демократии украинского плагиата (c) мой
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Елена, понимаете. Вам дали конкретные ответы. И если вас задел мой ответ про то что вы занимаетесь "бредом" - извиняюсь. Эта тема поднималась много раз и каждый раз она заканчивалась ничем.

Если вы хотите защитить авторские курсы, надо не делать кучу защит, противостоящих нелегальному копированию, а просто поддерживать тех пользователей, которые купили у вас эти курсы и зарегистрировали копии.

Если вы хотите, чтобы информацию не возможно было скопировать, то решения пока нет. Компания захочет украсть ваши курсы, наймет n-человек и перепечатает с одного файла все ваши курсы.
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Вроде в тему

Цитата:
Я как-то раз, сидя в китайском ресторанчике, решил ради смеха написать в Википедию статью про блюдо, которое у меня было в тот вечер на ужин. В английской Вике статьи тогда еще не было, и вообще в англоязычном Интернете сведения об истории блюда были обрывочные и противоречивые. Пришлось мобилизовать своих знакомых китайцев, которые откопали какие-то материалы. Короче, написал статью и забыл, а через пару лет с удивлением читаю ее, аккуратно перепечатанную, в одной книжке по китайской кухне. Глянул ради интереса в Интернет — ба, а моя статья уже куда только не попала, считай во все подборки по китайской кухне, и китайское государственное радио уже использовало ее в своей передаче, и даже на этом форуме ее несколько месяцев назад цитировали! Теперь уже, наверное, никто и не поверит, что это я сам все раскопал и написал — скажут, списал из книжки или в Интернете нашел…

(источник: forum.lingvo.ru)

Цитата:
xxx: Вчера был в одном из брэндовых магазинов (английская марка) и искал себе свитер.
xxx: Приметил 3-х китайцев, а может и вьетнамцев, возле одного стенда с вещами.
xxx: Подхожу - эти трое стоят и вихую снимают мерки и делают зарисовки одного из джемперов.
xxx: Думаю, через несколько дней можно увидеть точную копию брэндового джемпера на одном из рынков. =)

(источник: bash.org.ru)
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Как тут все категоричны. А может человек как обычно хочет одно, думает что хочет другое, а говорит третье.
Показываемую информацию защитить откопирования нельзя. То, что воспримет человеческий глаз (мы же в основном про зрячих говорим, про тех, кто инфу с монитора воспринимает?), то можно запечатлеть и фотокамерой, т.е. скопировать.

Но может человек хочет на самом деле защитить не от копирования, а от понимания?
Представьте: сервер отдаёт браузеру зашифрованный текст... Ну и пусть его копируют все кому не лень. А у зарегистрированного (или купившего доступ разовый или на какое-то время) пользователя стоит плагин к браузеру, или даже отдельный клиент, который временным паролем расшифровывает текст "на лету", и пользователю показывает уже нормальный, исходный текст. ... Который фотографирует стоящий сзади "нелегальный" пользователь
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Абсолютно секретно. Перед прочтением сжечь!
Елена Р.
289 сообщений
#15 лет назад
Прикольная мысль про клиент, но только и его можно выпустить в массы.
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Прикольная мысль про клиент, но только и его можно выпустить в массы.

Ну и пожалуйста. Только суть-то в том, что ключи шифрования клиент получает с сервера, причём ключи временные.
Т.е. например, я зарегистрировался, купил доступ. При логине мой экземпляр клиента отсылает имя-пароль, сервер проверяет, если всё Ok, то генерирует ключи, шлёт клиенту открытый ключ для текущей сессии, и весь контент шифрует свои закрытым ключом для текущего сеанса.

Т.е., как обладание клиентом, так и знание алгоритма шифрования ничего не даст злоумышленнику (нелегальному пользователю).

Кстати... А чего мы тут "огород городим". Это-ж обычное предоставление доступа в закрытую часть сайта, и без всякого шифрования работает...
Залогиненному пользователю показываем то что надо, незалогиненному - другое...
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
А если проблема в том, чтобы тот, кто всё видит "законно", не распространил эту инфу дальше... То тут уж никак.
Хотя ... Можно попытаться стереть содержимое его мозга Или показывать инфу в зашифрованном виде под глубоким гипнозом. Встроенный в мозг ключ расшифрует инфу и сможет ей пользоваться, но при попытке огласить информацию блокируются все мозговые рецепторы, не отвечающие за примитивные базовые функции, например дыхание... Или стирать память при попытке оглашения.
Владимир Васильев
98 сообщений
#15 лет назад
Не совсем понятно - зачем текст размещать в формате .psd?!
Не лучше ли просто нанести ваш текст на фон небольшого "шума", и сверху наложить немного "шума"? Реализуется к примеру в фотошопе.
Можно на стороне хостинга генерировать картинки с ненавязчивым "шумом", который станет помехой для распознавания роботами.
Ещё есть вариант - работа через flash.
Защитить текст можно многими способами.

P.S. Про панацею, которую горячё опровергают умельцы, упоминать, imho - излишне.
Гость
86 сообщений
#15 лет назад
Самый лучший и действенный способ - разумная ценовая политика....
если что то ценное - кому надо скопируют, а если не очень ценное.... а кому это тогда нужно, да еще и за деньги ?

наглядный пример - лицензионные и пиратские диски...

PDF можно сконвертирвать во FLASH. Но могу Вам сразу сказать - из него текст вытаскивается - как ... элементарно, одним словом.
Есть конечно способы, усложнить задачу для тех кто будет пытаться скопировать, но.... против специалиста это не поможет...
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Кому нужно что-то украсть - украдет.Все эти защиты от честных людей.
Вы посмотрите сколько в сети дорогих авторских уроков, которые можно скачать бесплатно. Наверное эти авторы тоже думали, как им себя защитить.
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Припоминаю один случай: захожу на сайт одного художника (рекламировать не буду, да и не принципиально это), а там установлена защита картинок при помощи JavaScript. Т.е. картинки нормально показываются, но сохранить их прямо из браузера ну никак низзя
Догадайтесь, откуда я все их вытащил, причем запросто
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("FlaPhp"):
Самый лучший и действенный способ - разумная ценовая политика....
если что то ценное - кому надо скопируют, а если не очень ценное.... а кому это тогда нужно, да еще и за деньги ?

наглядный пример - лицензионные и пиратские диски...

Разумные слова!

Оффтопик
Что касается "лицензии" и "пираток", то в свое время на одном компьютерном форуме знатоки высоко отзывались о пиратских выпусках зарубежных фильмов некоторыми "фирмами" (не буду их рекламировать). По-моему, они были правы
Геймэра М.
226 сообщений
#15 лет назад
Разработайте уникальный ватермарк, который будет автоматические добавляться в курсы каждому залогиненному клиенту - так хотя бы вы будете знать кто спер сразу..