Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Улитки захватят мир
тем не менее
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
Тем не менее никак не защитить. если уж так это важно, то вы не там ищете ответы и е у тех людей.. создателей браузеров спрашивайте..
тема изначально неадекватна. из 100 посетителей сайта 50 найдут способ снять инфу.. а это значит, что бесплатное распространение её дело лишь времени.
сам вопрос адекватен просьбе за 10 баксов написать php скрипт от хакеров и ddoc атак. решения нет и не будет в близжайшее время..
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Ponka"):

Не судите по себе.
Я об этом, например, не знала и не представляю как это делается.

Ну вот, уже и пошутить нельзя

Цитата ("ArtPro"):

ничего не изобретал.

Извиняюсь. Будем считать, что я придрался зря.

Цитата ("ArtPro"):

из 100 посетителей сайта 50 найдут способ снять инфу.. а это значит, что бесплатное распространение её дело лишь времени.
сам вопрос адекватен просьбе за 10 баксов написать php скрипт от хакеров и ddoc атак. решения нет и не будет в близжайшее время..

+1

Цитата ("ArtPro"):

тема изначально неадекватна.

Зато пофлеймили и пофлудили вволю
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Продолжение следует

Только пришло в RSS-ленте конкурента:
Цитата:
Нужно техническое решение. Задача: Ограничить права на текстовый файл (запаролить файл) так, что бы юзер мог только читать текст файла с монитора и то не более заранее установленного времени, после этого файл закрывался и больше не открывался без введения пароля, после введения пароля пользователь получал бы все обычные права пользователя файла ворд.
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
Давайте фотожабить как кто-то тырит текст с айтов??
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Вроде в тему, однако

"Незаконное копирование хлебов и рыб"
Владимир Васильев
98 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Понятно, что украсть можно все, это крайности. Я имела ввиду защиту от простых пользователей. Вот, например, пришел на сайт, там интересная инфа, почитал. попробовал скопировать - геморрой, (можно, но сложно), подумал, ладно буду просто читать

JS лечит. Скрипты в гугле.
Иль вот простой пример.
<html>
<body>
<div style="width:150px; height:200px;position:absolute;">
text-text-text-text-text
</div>
<div style="width:150px; height:200px;position:absolute;color:#900000;">
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
</div>
</body>
</html>



Цитата ("Lazytech"):
"Незаконное копирование хлебов и рыб"

Демпинг.
Zero Absolute
621 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("C800H"):
JS лечит. Скрипты в гугле.
Иль вот простой пример.

А можете пояснить, что делает этот HTML-код, а то начинающим плагиаторам непонятно

Кстати, я добавил немного провокационного текста в Ваш пример, и вот что получилось:

<html>
<body>
<div style="width:150px; height:200px;position:absolute;">
Тем не менее никак не защитить. если уж так это важно, то вы не там ищете ответы и е у тех людей.. создателей браузеров спрашивайте..
тема изначально неадекватна. из 100 посетителей сайта 50 найдут способ снять инфу.. а это значит, что бесплатное распространение её дело лишь времени.
сам вопрос адекватен просьбе за 10 баксов написать php скрипт от хакеров и ddoc атак. решения нет и не будет в близжайшее время..
</div>
<div style="width:150px; height:200px;position:absolute;color:#900000;">
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
</div>
</body>
</html>

Скопировал этот код в пустой файл с расширением HTML, потом открыл его браузером (IE сгодился, однако) и заметил несколько странное форматирование веб-страницы: текст был прижат к левому краю.

Скопировать текстовую часть непосредственно из IE, однако, никаких проблем не составило, не пришлось даже исходник ковырять. Наверное, я что-то неправильно делал
Алексей М.
182 сообщения
#15 лет назад
Защита текста - это бред! Кому нужно тот возьмет!
Если Вы что то "выкладываете" в интернет, на общедоступный обзор, о какой защите вообще речь?
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Самая лучшая защита писать в каждом слове по 3 ошибки.Тогда читать можно, а воровать сложно))
Елена Р.
289 сообщений
#15 лет назад
Все тему считаю закрытой, сильно отклонились от темы...
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
А можете пояснить, что делает этот HTML-код, а то начинающим плагиаторам непонятно

Вас тоже интересует бесплатный способ защиты текстов от копирования?
- ещё ссылок дать?

Цитата ("AlexsimA"):
Самая лучшая защита писать в каждом слове по 3 ошибки.Тогда читать можно, а воровать сложно))

Мудро. И авторское право подтвердить - проще...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("C800H"):
Вас тоже интересует бесплатный способ защиты текстов от копирования?

А "на пальцах" объяснить можете, зачем Вы привели свой код и что он должен делать?
Оффтопик

Цитата ("C800H"):
http://www.w3.org/TR/REC-html40-971218/ - ещё ссылок дать?

Уже когда-то читал для общего развития, плюс к тому пару книжек для веб-девелоперов, так что ненада
На деле не применял - не спец я, однако.
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Цитата ("C800H"):
Вас тоже интересует бесплатный способ защиты текстов от копирования?
А "на пальцах" объяснить можете,

К сожалению, я не владею языком немых...

Цитата ("Lazytech"):
Цитата ("C800H"):
зачем Вы привели свой код и что он должен делать?

Кому должен?!
html работает как назначено. Вы толком говорите чего вам конкретно нужно, а не ходите вокруг да около - у меня нет интереса толочь воду в ступе обсуждая специфику двух дивов.
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Еще можно в тексте схожие буквы заменять английскими...о, e, р...и др.

потом по ним можно вычислить кто скопировал
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("C800H"):
html работает как назначено. Вы толком говорите чего вам конкретно нужно, а не ходите вокруг да около - у меня нет интереса толочь воду в ступе обсуждая специфику двух дивов.

Вы так и не ответили, зачем Вы привели свой код и что он должен делать

Цитата ("C800H"):
К сожалению, я не владею языком немых...

"На пальцах" = для альтернативно одаренных
Дмитрий Прокопенко
70 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Добрый день, коллеги. У меня возник такой вопрос, возможно ли защитить текст на сайте от копирования, то есть, чтобы его нельзя было скопировать никакими способами - ни через исходный код страниц, ни выделить, либо выделить, но не вставить потом, ни через печать страницы... В общем, есть ли какие-либо варианты. Буду рада любым советам, не только как предотвратить, но и как вообще можно изьять текст.

Если будет сильно нужно - руками перепишут
А вообще с точки зрения юзабилити (удобности пользовательского интерфейса) это несолидарно - людям нравится, когда они могут выделить какой угодно фрагмент текста.
Можете попробовать зашифровать и затем расшифровывать на стороне клиента с помощью AJAX - грабберы думаю не возьмут. Но если будет нужно, то хитрые люди скопируют даже html . И индексироваться поисковиками хуже будет.
Можете превращать текст в картинку, используя PHP библиотеку GD.
А вообще проблема копипаста сейчас неактуальна - от этого падает ТИЦ у всех сайтов кроме первоисточника

Цитата ("h4mpy"):

Еще можно в тексте схожие буквы заменять английскими...о, e, р...и др.

потом по ним можно вычислить кто скопировал

Некоторые поисковики такое не любят. Да и поиск по сайту как надо работать не будет
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Вы так и не ответили, зачем Вы привели свой код и что он должен делать

Отчего же? Повторю: код ни чего не должен, лишь исполняет что ему назначено. Где изучить спецификацию тэга div - ссылку давал выше.
На второй вопрос "зачем" - отвечу "на пальцах" - читайте топик, и с тщательностью - ветку обсуждения, о чём она и к чему. По моему комментарии к двум слоям с абсолютным позиционированим - излишни.

Цитата ("Lazytech"):
Цитата ("C800H"):
К сожалению, я не владею языком немых...

"На пальцах" = для альтернативно одаренных

Хумор, однако.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Уважаемый Lazytech , ответьте пожалуйста на простой вопрос: зачем показывать открыто то, что запрещено к копированию?
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
2 C800H
Ладно, проехали. Я-то всего лишь имел в виду, что приведенный Вами HTML-код проблему защиты контента не решает

2 k-a-j
По-моему, Вы до сих пор не поняли, что с плагиаторами бороться трудно, если вообще имеет смысл...