Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Насколько мне известно, форум читает достаточное количество заказчиков. У меня к ним вопрос:

Чем вы руководствуетесь, назначая заниженные цены за работу?

Оговорюсь, это не тема про демперов или про то, как жить стало плохо. Я хочу понять, чем руководствуются люди, предлагающие 0, 15$ за 1000 зн. рерайта или 0,50$ за 1000 зн. копирайтинга. Дизайн за 50$, продвижение за 100$ и т.д. И что интересно, в случае с рерайтом, все хотят высокой уникальности.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Как это чем??? Понятно же. Что бы сэкономить! Чем дешевле сделают требуемое, тем лучше Все просто! Это фриланс и тут всегда можно сделать 2 одинаковые вещи с разницей в стоимости в несколько раз
У меня например копирайтер пишет по 0,3$ за тысячу Я им очень доволен
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
У нас встал вопрос о наполнении И.М. я выполняла такую работу за 50 рублей позиция (фото+описание техническое скопированное). а оказалось разлет цен от 0,5 рубля до 10 долларов. Ну и кого я выбрала для наполнения магазина?

Учитывая то, что не нужно ни ума, ни сообразительности. А просто усидчивость. Тестировала на себе 300 позиций в день (8-ми часовой рабочий день) легкоо и непринужденно. Пробовали дети (14 лет) - у них все получилось. Просто разные запросы у людей и разные цели - вот и все. кому то достаточно 100 баксов вмесяц, чтобы интернет и телефон оплачивать.

Цитата ("Hungry_Hunter"):
копирайтер пишет по 0,3$ за тысячу
- это уже не нормально, это правда нечестно, сколько в день можно заработать - рублей 300, не более. Я работала по таим оасценкам, к концу дня руки болели, словно я вагоны грузила.Хотя, в реальном мире тоже демпинг. Неизвестная фирмулька предлагает что-то, пусть то же самое, что и раскрученный бренд, но снизить стоимость - это единственный способ хоть что-то заработать. А выбирая между "хоть по минимуму" и "ничего", что Вы выберете?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Хм ... А чем руководствуются, покупая помятые некрасивые помидорчики?
В томате как бы и без разницы, какими они были на прилавке ...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Если человек работает за такую стоимость, значит она его устраивает.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Если человек работает за такую стоимость, значит она его устраивает.
или нет другого выбора.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Если человек работает за такую стоимость, значит она его устраивает

Вопрос заказчикам: уверены ли они, что назначая подобные цены, они получат удовлетворительное для них качество работы, сделанной таким работником?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Тут вопрос двоякий, почти любую работу можно не принять, сказав что качество плохое
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
У меня например копирайтер пишет по 0,3$ за тысячу Я им очень доволен

Артём, тогда у меня к Вам вопрос-предложение. Мне нужен дизайн к ИМ + вёрстка, за 40$ сделаете, но так, чтобы я осталась довольна?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Не, ну что вы... Я высказывал мнение со стороны заказчика. При этом не говорил, что сам буду работать дешево. Меня такая цена не устраивает, соответсвенно я не работаю. Но с другой стороны, вполне реально за 40$ найти такого человека.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Не, ну что вы... Я высказывал мнение со стороны заказчика. При этом не говорил, что сам буду работать дешево. Меня такая цена не устраивает, соответсвенно я не работаю. Но с другой стороны, вполне реально за 40$ найти такого человека.

А Вам ничуть не жалко тех, кто за 0,30$ пишет? Я понимаю, что они сами соглашаются, но лично Вам не жаль настолько обесценивать человеческий труд? Тём, я без наездов, просто беседую
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Не, ну в чем вопрос то? Если работают = цена устраивает, если не устраивает, то скажи и в любой момент откажись, никто же в рабстве не держит
Мне не в убыток, я могу и больше платить, но опять же не просят
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Я процитирую человека, который и сам работает, и другим заказывает по нормальным ценам
Цитата:

1) Хорошая работа стоит дороже, а вдумчивая – намного дороже.
2) Я по-прежнему не уверен, что какой-нибудь бомж или работяга-"носитель" лучше справится с работой, чем подготовленный переводчик, систематически читающий обычную и специальную литературу на языке, а также – газеты, новости, и знакомый с ТВ, т.е. вникающий в язык масс-медиа и усваивающий текущие языковые штампы и реалии.
3) Вопрос только – когда найти на это время. делая 1000 за 1-3 доллара или даже 5.
4) Для работы в интернете не важно , мужчина вы или женщина, больны или здоровы, совершеннолетний, тинэйджер или из тех, кому за 30. Также не имеет значения, живете ли вы в Кацапетовке, Москве или Сан-Диего. Важно только – как Вы делаете свою работу.
5) Вопрос о месте проживания, возрасте, цвете кожи, форме языка, состоянии печени, интимным привычкам, отношении к брадобреям должен считаться некорректным.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Не, ну в чем вопрос то? Если работают = цена устраивает, если не устраивает, то скажи и в любой момент откажись, никто же в рабстве не держит

Логично, но я пытаюсь докопаться до моральной стороны. Понять, что движет человеком, а точнее в какой отпуск отправилась совесть. Пока у меня чётко сложилось одно мнение: те, кто предлагают цены ниже плинтусных, явно никогда работу подобную не выполняли и более того, имеют о ней очень поверхностное представление.
Артём, если статьи Вашего копирайтера так хороши, то хоть памятник ему при жизни поставьте. Поверьте, к концу дня у него и голова, и плечи и спина болит.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, может все же то, что делают для Вас, это не копирайтинг? Корректировка текстов, которые прогнали через синонимизатор и копирайтинг с нуля все таки разные вещи.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Hungry_Hunter, может все же то, что делают для Вас, это не копирайтинг? Корректировка текстов, которые прогнали через синонимизатор и копирайтинг с нуля все таки разные вещи.

Ольга, я даже побоялась спросить.
Помнится к след. паре английского нужно было перевести громадный текст. Я его вогнала в ПРОМТ, а потом литературненько обработала. У преподавателя глаз выпал. С точки зрения лит.обработки - шедевр, а содержание....в оригинале и близко такого не было.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
если статьи Вашего копирайтера так хороши, то хоть памятник ему при жизни поставьте

Это не совсем статьи, это описания по 300 символов.
Цитата ("olga_pier"):
может все же то, что делают для Вас, это не копирайтинг? Корректировка текстов, которые прогнали через синонимизатор и копирайтинг с нуля все таки разные вещи.

Не, никаких синонимайзеров и корректировок.
В принципе такая цена устраивает потому, что никаких временных границ (пишет сколько хочет и когда хочет), объем огромнейший, на год вперед
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, Во,как мне хорошо- не знаю,что такое рерайт,копирайт,дизайн...Душа почти вольна... все это суета-сует...Завидуйте!
От многих заний-многия огорчения....(НАУЧИТЕ!!!)
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice,
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, если ничего шедеврального не нужно, то почему не воспользоваться синонимизатором? Ведь главное- это уникальный текст? И пусть себе правит погрешности. Или я чего-то не понимаю?