Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):

Глупость.
Если Вы это можете доказать, то найдите человека, кто сделает за 100 то, что я сделаю за 500. Если качество будет аналогичным, то я понижу стоимость проекта до 300. Из них 100 буду отдавать Вам. Согласны? Найдите тут за 50 баксов тех, кто делает дизайны как курильщик, вилдкат, алексима и многие другие, которые работают за большие деньги и в то же время делают качественные вещи.

В целом - да.
Но это все же относительно - и зависит от специализации. При удачном раскладе можно выхватить, к примеру, перевод с аналогичным качеством и по цене раза в два ниже, чем у топов. И, образно говоря, топы иногда делают то, что вы говорите - в плане "с 500 до 300". Конечно, по цене в 3-5 раз ниже вероятность получить "нечто" очень и очень высока.
И опять же, случаются индивиды с репутацией, и довольно высокой ценой - но на поверке те самые дилетанты, парочка из которых привела blemaren к подобным выводам.
Это я вам тоже говорю, как исполнитель, иногда работающий с подрядчиками.
В целом же, повторюсь, с озвученным согласна
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Позвольте спросить, где 30 у.е. в час средняя цена? Это 4800 в месяц. Такие цены только в самых развитых странах.

1)Постом выше цитированного я указывала соотв. оговорку. Мы, например, со шведом работали два года по 35/час - и не всегда с архисложными заказами
2) Цену в месяц считать не всегда корректно - и потому что не всегда в оговоренных 2,5, 10 часов вложишься, и потому, что не всегда работаешь 8*5
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Но это все же относительно - и зависит от специализации. При удачном раскладе можно выхватить, к примеру, перевод с аналогичным качеством и по цене раза в два ниже, чем у топов. И, образно говоря, топы иногда делают то, что вы говорите - в плане "с 500 до 300".
И опять же, случаются индивиды с репутацией, и довольно высокой ценой - но на поверке те самые дилетанты, парочка из которых привела blemaren к подобным выводам.
Это я вам тоже говорю, как исполнитель, иногда работающий с подрядчиками.
В целом же, повторюсь, с озвученным согласна


Согласен, что есть исключения. Но если говорить в целом, то цена играет роль на качество. И фриланс не исключение В то же время, можно ухватиться за какого-нибудь гения, и он сделает реально в 5 раз дешевле. Но перед этим прийдется пройти через лес бездарностей и кидал. Естественно, слишком низкая цена на любой продукт - заманчива. Но есть какая-то причина того, что она ниже. И низкая цена связана с большими рисками.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Но если говорить в целом, то цена играет роль на качество. И фриланс не исключение В то же время, можно ухватиться за какого-нибудь гения, и он сделает реально в 5 раз дешевле. Но перед этим прийдется пройти через лес бездарностей и кидал.

Повторюсь - согласна абсолютно.
Цитата ("kalinofski"):
Естественно, слишком низкая цена на любой продукт - заманчива. Но есть какая-то причина того, что она ниже.

+100500

Единственное - у blemaren его горе-исполнитель работал не за слишком низкую, а за вполне себе среднюю цену. И вышел косяк, своего рода пример исключения. Для таких случаев рекомендую СБР, детальное ТЗ,тщательное изучение профиля исполнителя..
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Повторюсь - согласна абсолютно.

Я понял это еще в предыдущем посту и мой ответный пост Выражал согласие с Вашим комментарием
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Сделать развал схождение стоит 15-30 у.е. (как средняя цена часа программера - интеллектуального работника), а делать дольше 10 минут его никто не будет. Начнете спорить о временных затратах - будут делать вам его три часа, но это будет результат противоположный тому, о чем вы говорите.

Оффтопик
это вот стоит учитывать заказчикам, которые пишут "работы на пять минут"
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
А вообще заказчики, которые требуют ответа у всего рынка за нескольких его представителей выглядят растерянными (подобрал бы другое слово, да обидятся), а это делу никогда не помогает.
p.s. Также как и исполнители, призывающие к ответу всех заказчиков
Южик Ю.
29 сообщений
#14 лет назад
UniText

очень часто беда другого Человека для тебя не беда, а вовсе безделушка...

п.с.
перечитайте, вы же тоже попытались от всего рынка сфокусироваться
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Мы, например, со шведом работали два года по 35/час


спорим, что не по 8 часов в сутки и по 5 дней в неделю? а 2-3 заказа в месяц, на которые вы тратили свои 3-4 часа, и за них денежные шведы платили столько, что получалось 35 долларов в час.

И что они никогда бы не взяли вас на ставку 5600 долларов в месяц, даже на ставку в два раза меньшую.

40 долларов в час - зарплата очень хорошего программиста в Штатах/Канаде, который работает фултайм в офисе, и это еще _до_ вычета налогов