Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Я не пропагандирую низкие цены, поймите уже это. Я объясняю, что законы экономики так же объективны, как и законы физики. И низкие цены - это следствие неких объективных экономических процессов, идущих, в частности, на этом ресурсе.

Вы недооцениваете силу слова? Когда сто раз на форуме крикнут это ок! - это станет нормой :!:
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Эх...опять... грустю....
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Вы недооцениваете силу слова? Когда сто раз на форуме крикнут это ок! - это станет нормой


на форуме сидят от силы 10%.
И еще раз поясните, это адресуется заказчикам или исполнителям? Сколько мне не кричи, что помидоры стоят 10$, если бабушка продает за 5, я возьму за 5.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("voron_76"):
Три раза ха-ха. Ты опять судишь со своей колокольни, не замечая остальных.

Согласна, я сужу со своей колокольни. Мне не были и не будут понятны люди, у которых совесть спит 24 часа в сутки и 365 дней в году.

Стоп! А что такое совесть? Отобрать 100 долларов у своего ребёнка, чтобы отдать их совершенно незнакомому человеку (который их, в общем-то, и не просит) - это совесть? А отобрать час свободного времени у себя (и у своих друзей-близких, соответственно), чтобы восполнить эти 100 долларов, - это совесть?
Заплатить человеку столько, сколько он просит, и ни копейкой больше - это совесть?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Но ведь может и согласиться! И из тех, кто согласен я, как заказчик, могу выбирать - посмотрев портфолио, пообщавшись.

Вопрос в том, что качества хотят....качества. О чём и пишут в проектах. К тем, кто не пишет "нужен качественный копирайтинг цена 0,30$" я имею меньше претензий.
Мне сейчас нужна статья "Виды дверей", хочу, чтобы она была написана для людей, живенько и хорошо. Плачу 1$ за 2500 зн. Кто возьмётся? А самое, главное я хочу посмотреть насколько конечный результат будет соответствовать моим требованиям. Я априори не верю, что получу желаемое.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вот тут моя любофф кричала, что надо слушать заказчиков, а не теоретиков. Давайте будем последовательны и послушаем исполнителей, работающих за 0,3, а не "теоретиков"?

Договорились. Зовите довольных работать за такую сумму, хотим посмотреть, жутко любопытно.
Пусть прихватят еще переводчиков, которые по 20 (Анна, напомните, страниц или килознаков?) должны выдавать ежедневно. Честно посмотреть хочется на этих стахановцев!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("voron_76"):
Я не пропагандирую низкие цены, поймите уже это. Я объясняю, что законы экономики так же объективны, как и законы физики. И низкие цены - это следствие неких объективных экономических процессов, идущих, в частности, на этом ресурсе.

Вы недооцениваете силу слова? Когда сто раз на форуме крикнут это ок! - это станет нормой :!:

Да ладно-ка... В этой теме отписалось два (!) заказчика, не считя меня. И у обоих позиция в отношении ценообразования достаточно чёткая и обоснованная.
Если же говорить о силе слова, то паникёров-антидемперов в этой и подобных темах отписалось в разы больше - сильно ли их "сила слова" повлияла на ход объективных экономических процессов?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Вот тут моя любофф кричала

Оффтопик
я ща ревновать начну
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Давайте будем последовательны и послушаем исполнителей, работающих за 0,3, а не "теоретиков"?

А мы всегда последовательны. Исполнителей уже слышали
1)я начинающий и беру поменьше, пока не уверен в качестве
2) мне сейчас нужны деньги и я готов работать за мизер, но лишь бы получить этот заказ и сейчас
3) я понимаю, что это мало, но заказчик предлагает столько, и я согласился - может хоть в этот раз отзыв получу
4) ой, а я первый раз и не знаю - а сколько можно сказать?

Ни разу я не слышала от таких исполнителей подтверждения опусам вроде "а вот, может им хватает, и они довольны". Те ребята на необитаемом острове ноги ели друг у друга - но довольны не были, я так щетаю.

Цитата ("voron_76"):
а Вы покажите пример теоретикам

эка шапка загорелась... всполыхнула...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Стоп! А что такое совесть? Отобрать 100 долларов у своего ребёнка, чтобы отдать их совершенно незнакомому человеку (который их, в общем-то, и не просит) - это совесть? А отобрать час свободного времени у себя (и у своих друзей-близких, соответственно), чтобы восполнить эти 100 долларов, - это совесть?
Заплатить человеку столько, сколько он просит, и ни копейкой больше - это совесть?

Ром, не стоит подменивать понятия, иначе так всё можно свести "на нет". Если бы каждый выставлял цены (предлагал оплату) по такому принципу, проще было бы вернуться к бартеру.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("voron_76"):
Вот тут моя любофф кричала, что надо слушать заказчиков, а не теоретиков. Давайте будем последовательны и послушаем исполнителей, работающих за 0,3, а не "теоретиков"?

Договорились. Зовите довольных работать за такую сумму, хотим посмотреть, жутко любопытно.

А что, у нас где-то существует рабство? По-моему, если человек оставляет заявку в проекте "нужен качественный копирайт по 0,3" - это достаточно хорошо говорит о его отношении к подобным ценам.
Мне, например, эти цены не нравятся - так я и не отписываюсь.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Сколько мне не кричи, что помидоры стоят 10$, если бабушка продает за 5, я возьму за 5.

Вот! Фриланс и так помидоры от бабушки за 5, понимаете?
Но тут к бабушкам приходит Ворон и объясняет, что мол рынок, а помидоры ваши на кетчуп тока годятся.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Договорились. Зовите довольных работать за такую сумму, хотим посмотреть, жутко любопытно.
Пусть прихватят еще переводчиков, которые по 20 (Анна, напомните, страниц или килознаков?) должны выдавать ежедневно. Честно посмотреть хочется на этих стахановцев!

+1000
P.S. страниц, Ольга - страниц.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, но можно ведь торговаться ) К примеру "Сделаю за столько-то, потому-о так-то и так-то, а еще раз-эдакто и Вы получите супер-пупер"

Я вообще, считаю, что вопрос ценообразования как со стороны исполнителя, так и со стороны заказчика - только вопрос наглости
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):

Ром, не стоит подменивать понятия, иначе так всё можно свести "на нет"

+100500
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
:o страниц? это тех, что по 1800?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
К примеру "Сделаю за столько-то, потому-о так-то и так-то, а еще раз-эдакто и Вы получите супер-пупер

ну вот недавно у вас это получилось в весьма публичном проекте )))
но это так не всегда Тут публичное обсуждение тоже роль сыграло
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
:o страниц? это тех, что по 1800?

ой да..... я й забыла. Авторских, Ольга, авторских..по 40 тыщ
иначе - усе, ленивая будете
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):

400-500 и мне на бензин только. Поэтому веду сразу несколько проектов.


а получали бы с проекта 5 тыщ - были бы довольней с каждого проекта, дольше бы думали над каждым проектом, повышали бы качество услуг и среднюю цену рынка
"Если вы все время работаете, когда же вы думаете" - спросил большой ученый лаборанта.
А лаборант с большими глазами лошади ответит (надо полагать так): а за шо ж я кушать буду, если буду думать много?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("voron_76"):
Стоп! А что такое совесть? Отобрать 100 долларов у своего ребёнка, чтобы отдать их совершенно незнакомому человеку (который их, в общем-то, и не просит) - это совесть? А отобрать час свободного времени у себя (и у своих друзей-близких, соответственно), чтобы восполнить эти 100 долларов, - это совесть?
Заплатить человеку столько, сколько он просит, и ни копейкой больше - это совесть?

Ром, не стоит подменивать понятия, иначе так всё можно свести "на нет". Если бы каждый выставлял цены (предлагал оплату) по такому принципу, проще было бы вернуться к бартеру.

А вот ни фига подобного. Допустим, у меня есть... ну, пусть сайт. Я трачу 100 долларов в месяц на гонорары копирайтерам и получаю 200 долларов с рекламы. А дальше - простая арифметика.
1. Если я начну платить копирайтерам 150 долларов, мой доход уменьшится на 50 долларов. Т.е. я их отберу у себя и своей семьи.
2. Если моей семье обязательно нужно 100 долларов, я буду вынужден сделать ещё один такой же сайт (где буду платить 150 долларов копирайтерам и получать 200 долларов с рекламы). А на него потребуется больше времени, которое я отниму у себя-семьи-друзей.
Закон сохранения, всё очень просто.