Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):

Двое на необитаемом острове.
- А что у нас сегодня на обед?
- Что, что... жареные ножки, что ж еще!
- А чьи?
- Чьи, чьи... мои вчера еще съели!


если по теме: ну они ж сами согласились..... видно их это устраивает - друг у друга ноги есть.... средняя такая еда "по региону"
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
а сколько платить надо?

Ворон, у меня есть любимая формула: цена-качество. Я без проблем могу писать и за 0,30$ 1000зн. И выглядеть это будет ошеломляюще:

"Италия одна из самых жарких стран, куда стремятся все. Жить в Италии мечтает каждый, не глядя на пол и возраст. Что же привлекает наших людей в Италии? Конечно доступная недвижимость. Покупка жилого помещения в Италии, где вам всегда будут рады радушные итальянцы и гости страны, хлопотное дело. Чтоб хлопот было меньше, обращайтесь в фирму "Зайкастрой", наши специалисты подберут вам квартиру или дом по вашим вкусам и всё это с доступной ценой и скидками. "Зайкастрой" учтёт все ваши желания, даже с соседям познакомит вас заблаговременно. Берег моря, горячие итальянские мужчины и женщины - Италия это мечта. Ваша семья обязательно оценит покупку недвижимости в Италии".
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, Так Вы.... обманщица..... .. .
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Diatchenko_Alice, Так Вы.... обманщица..... .. .

Я? Ни разу!
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, вот ... за 30 центов заказчик может получить такое название своей конторе, а Вы говорите "цена-качество".
Да из "Зайкостроя" такой брендище слепить можно!
Регистрируйте!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, Фух, слава всевышнему, а то я опять чуть не потерял веру в человечество...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("voron_76"):
а сколько платить надо?

Ворон, у меня есть любимая формула: цена-качество. Я без проблем могу писать и за 0,30$ 1000зн. И выглядеть это будет ошеломляюще:

Обрати внимание на местоимения первого лица. Ты, как и все остальные возмущающиеся ценами, судишь со своей колокольни и не понимаешь, что у других-то колокольни совсем другие.
Ответ на твой первый вопрос элементарен: заказчики выставляют низкие цены, потому что им за такие цены делают работу. Все остальные рассуждения про себестоимость, необходимость содержать семью, есть икру и отдыхать на Мальдивах - фигня, потому что принципы ценообразования у каждого свои, и Мальдивы интересуют далеко не каждого.
Что же касается качества, то и здесь всё просто: либо заказчику нужно именно такое качество (или он не видит разницы), либо он в состоянии выбрать максимально качественного исполнителя за такие деньги, либо он наступает на грабли. В первом и во втором случае - это клиент из другой ниши, а в третьем он всё равно придёт к тебе.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
а в третьем он всё равно придёт к тебе.

Или не придет. Еще и всех оскорбит и скажет, что тут все халтуру гонят.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
фигня.

причем полная.

Интересно, дождемся ли мы в этой теме хоть одного заказчика из разновидности, описанной Алисой
Обычно эти люди общаться не настроены....
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
А Вам ничуть не жалко тех, кто за 0,30$ пишет? Я понимаю, что они сами соглашаются, но лично Вам не жаль настолько обесценивать человеческий труд? Тём, я без наездов, просто беседую


Много чего может быть жалко - то что в африке к примеру эпидемия СПИДа и т.п.

В Вашем же случае, Вы выступаете против (или осуждаете) заказчиков, кто заказывает по 0.3. А может те кто соглашается на такие условия работать, не может конкурировать на уровне хотя бы 1-2 долларов, и им низкая цена, от которой большинство отказываются - хлеб.

Если есть хотя бы пару человек, кому условия подходят, значит это уже не лишний проект на сервисе.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Или не придет. Еще и всех оскорбит и скажет, что тут все халтуру гонят.


та да..."Хачу сео-копирайт по рупь за тыщу. Всяких школьнегов, неграматных, бяремменых, гордых и проч - пошли вон. Только для опытных коперайтеров. Оплата по факту после проверки"

через неделю: "Ваще, шо за народ...Или казлы, которые указывают, скоко мне платить или тупицы, которые пишут "чуж". "
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
5ergunka,
Ужастиков насмотрелись? Бывает.

нет, просто работал у такого, он все мечятал "негров" в подвал и чтоб без освещения - еще и на электричестве сэкономить
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
В Вашем же случае, Вы выступаете против (или осуждаете) заказчиков, кто заказывает по 0.3.


Ну изначальное сообщение не несет "осуждения"
Вопрос в мотивации.
И было бы интересно услышать одного - двух таких заказчиков лично.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
горячие итальянские мужчины и женщины
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Ваша семья обязательно оценит

гыыыыыы
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
А может те кто соглашается на такие условия работать, не может конкурировать на уровне хотя бы 1-2 долларов, и им низкая цена, от которой большинство отказываются - хлеб.

это примерно так:
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
- Что, что... жареные ножки, что ж еще!
- А чьи?
- Чьи, чьи... мои вчера еще съели!


"а может", "а вдруг", "а вот их" устраивает. фигня, чесслово.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
те кто соглашается на такие условия работать, не может конкурировать на уровне хотя бы 1-2 долларов, и им низкая цена, от которой большинство отказываются - хлеб.

Спрашивается, а почему не могут-то? Потому что халтурят! За хорошего копирайтера/переводчика/рерайтера и т.д. работодатель держится железной хваткой, если он так хорош.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
"Италия одна из самых жарких стран, куда стремятся все. Жить в Италии мечтает каждый, не глядя на пол и возраст. Что же привлекает наших людей в Италии? Конечно доступная недвижимость. Покупка жилого помещения в Италии, где вам всегда будут рады радушные итальянцы и гости страны, хлопотное дело. Чтоб хлопот было меньше, обращайтесь в фирму "Зайкастрой", наши специалисты подберут вам квартиру или дом по вашим вкусам и всё это с доступной ценой и скидками. "Зайкастрой" учтёт все ваши желания, даже с соседям познакомит вас заблаговременно. Берег моря, горячие итальянские мужчины и женщины - Италия это мечта. Ваша семья обязательно оценит покупку недвижимости в Италии".


здесь как-то мало ашипок, как для 0,3 за 1000.... кое-кто и за доллар за 1000 хуже пишет. Так шо это продешевили вы.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("voron_76"):
а в третьем он всё равно придёт к тебе.

Или не придет. Еще и всех оскорбит и скажет, что тут все халтуру гонят.

Или не придёт - если заказчик не очень умный и делает обобщающие выводы по одному случаю. Вы бы хотели работать с таким заказчиком?

А халтуру, к сожалению, гонят и "дорогие" исполнители. Это вообще отдельный цирк - когда такие вот халтурщики начинают осуждать демперов и кричать, что высокая цена - залог хорошего качества.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Спрашивается, а почему не могут-то? Потому что халтурят! За хорошего копирайтера/переводчика/рерайтера и т.д. работодатель держится железной хваткой, если он так хорош.

Ну в целом да -примерно такая и картина. Но есть целая прослойка заказчегов, которые требуют за дешево, но отлично - чтоб без задоринки. А вдруг не получается - так все, все фрилансеры - отстой. А если получается - то все, кто хотели дороже - жлобы.
Оффтопик
Знаете, на кого намекаю, да?
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
voron_76, я от неумных заказчиков быстро избавляюсь, потому как выбор есть. Вот другим везет меньше.
Цитата ("voron_76"):
высокая цена - залог хорошего качества

Конечно, уж не залог. Но повышает вероятность его получить в разы!