Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("2frags"):
Врачи говорят на "свиной грипп" не похоже - симптомы не те.

Да нет же никакого "свиного гриппа"! Не надо распространять панику, посеянную фармацевтическими компаниями, производящими те самые "иммуномодуляторы".
Вот, почитайте хотя бы:

Цитата:
Интересно, почему именно "свиной"? В общем-то все известные пандемии и эпидемии гриппа, где наблюдалось появление новых реассортантов вирусов, передающихся от человека к человеку, происходили именно от свиней. Все они свиные! Никакая это не новость.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Способы заработка:
1. Производим лекарство от бараньего гриппа. Кричим, что все бараны поражены новым видом гриппа. Продаем лекарство. Получаем денежку.
2. Кричим, что все бараны поражены новым видом гриппа. Приезжаем делегацией в колхоз. Проверяем первого барашка и кричим, что заражен. Экспроприируем всю отару в исследовательских целях, но продаем на рынке. Получаем денежку.

Продолжайте список.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Способы заработка:
1. Производим лекарство от бараньего гриппа. Кричим, что все бараны поражены новым видом гриппа. Продаем лекарство. Получаем денежку.
2. Кричим, что все бараны поражены новым видом гриппа. Приезжаем делегацией в колхоз. Проверяем первого барашка и кричим, что заражен. Экспроприируем всю отару в исследовательских целях, но продаем на рынке. Получаем денежку.
Продолжайте список.

Всё гораздо проще.
3. Сообщаем с максимально авторитетным видом, что появился новый штамм гриппа - очень страшный. Ведём подробнейшую хронику увеличения количества заболевших, показывающих страшную динамику. Считаем каждую смерть от него и раздуваем в событие вселенского масштаба. Находим 90-летнюю старушку с больным сердцем, умершую после вакцинации, и сообщаем, что вакцина имеет страшные побочные эффекты. При этом 99,9% работы делают СМИ - абсолютно самостоятельно и бесплатно.
А потом продаём плацебо под названием "иммуномодуляторы". Вагонами.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
В Харькове всё тихо и спокойно! О свинячем грипере прочитала здесь....
Одни паникёры кругом!
Больше похоже на сплетни...
Если б люди умирали бы в таком количестве от этой хвори, к нам никого в страну не впускали бы и не выпускали бы, а так расписание самолётов не нарушено, чрезвычайное положение не объявлено, спите спокойно!
Константин Ищенко
105 сообщений
#14 лет назад
Свиного гриппа нет, есть трижды реассортированный (свиной+куриный+человеческий) штамм H1N1.
Штамм не новый - первый случай в конце 90х.

Шуму столько потому что динамика заболеваемости близка к пандемической.
А вот смертность от него - на уровне обычного гриппа.
Просто о втором факте фармацевты и СМИ "забывают" нам сказать.

ВООЗ пандемию объявила не потому, что H1N1 какой-то аццки смертельный вирус, дело в другом.
Просто следующий штамм может быть более опасен.
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Могу согласится на 100% только с одним утверждением из первого сообщения: народ очень поздно обращается за мед. помощью. Реально, это проблема всей страны. Только пенсионеры, которым нечем заняться просиживают штаны по поликлиникам. А молодежь, которая бегает по работам, а то и по нескольким, не имеет ни времени, ни желания полечится (всё на ходу и какими-то разрекламированными стремными колесами). В итоге - через неделю пневмания.
Ольга А.
211 сообщений
#14 лет назад
K_leo, Цитата ("K_leo"):
а тут с самого начала непонятно, о чем разговор... в статье: слухи о том-то, люди говорт об этом, кто-то что-то слышал вот о чем... и т.д. что обсуждать? что кто-то где-то чего-то услышал и пересказал?
Вот ссылочки е Цитата ("K_leo"):
простите, но иногда у меня свойственный всем медикам цинизм пробивается. знаю за собой такое... но бороться не могу...
Не обольщайтесь - это не цинизм, а, желание казаться быть умнее остальныхЦитата ("K_leo"):
да и еще критично очень отношусь к любой информации. пока не вижу, хотя бы похожих на достоверные, доказательств инфе скорее не верю.
Так а вы же ничего ровным счетом об этом вопросе и не знаете. Наверное и узнали в первые с этого форума
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Work_home"):
Так а вы же ничего ровным счетом об этом вопросе и не знаете. Наверное и узнали в первые с этого форума

Я тоже узнал только с этого форума, потому что не смотрю телевизор и не читаю никакие печатные СМИ. Потому, что у нас нет честных и объективных СМИ (все принадлежат "дядям", которые крутят народом как им удобно). И ничего хорошо в них не бывают, только убили, отравили, захватили и т.д. Вам в своей жизни мало проблем?
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
По теме. Писала не давно статью, кстати, для портала Ивано-Франковска, о том, что дешевле следить за организЬмой постоянно, а лечиться - дороже - и кошельку, и печени.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
kravtsovaVспасибо за статью, полностью с вами согласна.
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
h4mpy
Сильно!!!
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
H4mpy +500 ))))
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
4 h4mpy
плюсстопицот

2 Lisio
Мне наш охранник рассказывал. Приезжает в село машина, размалеванная под ветеринарную, выходят в люди в белых халатах, заходят во дворы (в основном к одиноким старикам), говорят "Мол, свиной грипп свирепствует. Надоть вашу хрюшку обследовать". Естественно, свинка оказывается зараженной ее в машину, а взамен дают серъезного вида бумагу с подписями и печатками

Как говорится, параллелизм идей
Юлия С.
200 сообщений
#14 лет назад
А ситуация кстати серьезная. Две женщины в роддоме умерли, оставили новорожденных сиротами
Ольга А.
211 сообщений
#14 лет назад
Struk, Цитата ("Struk"):
А ситуация кстати серьезная. Две женщины в роддоме умерли, оставили новорожденных сиротами
А это никого не волнует, дети собравшиеся здесь считают это очередным поводом для остроумия. penguin, Вы считаете, что продажными бывают исключительно печатные СМИ и телеканалы?
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Work_home"):
penguin, Вы считаете, что продажными бывают исключительно печатные СМИ и телеканалы?

Я разве сказал, что "исключительно" только они? Я лишь упомянул только их.
Верить непонятным дядям и тетям в любом виде не собираюсь.
Вся сложность ситуации в том, что простым смертным так и не узнать правды.
А вот неправдой пользуются так, как кому удобно.
Зk Wb
5 сообщений
#14 лет назад
Точно как в Сталкере... так что смотрите там в зомби не превратитесь
А вообще у страха глаза велики.

Кто еще боится предлагаю посмотреть здесь
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Work_home"):
А это никого не волнует, дети собравшиеся здесь считают это очередным поводом для остроумия.

Ну, вот, вас, я так понимаю это очень волнует. Скажите, что вы собираетесь делать? Поедете в Тернополь и будете изгонять из больных грипп? Не думаю. Так же, я не думаю, что вы понимаете, что вот это беспочвенное и необоснованное утверждение, что какой-то злобный вирус-грипп (чуть ли не эбола) гуляет по стране поможет всем. Ведь, теперь каждый хоть немного простудившийся человек будет думать, что он заразился мегавирусняком. Зачем это? Посеять панику? Ведь можно было точно выяснить что, где, как почему, потом выносить это на люд, а не запугивать страну.