Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
K_leo, в данной теме.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
вы где-нибудь видели сообщение, что ВСЛЕДСТВИЕ вакцинации? причем обоснованное, с посмертным диагнозом и доводами?


А кто врачу позволит написать истинную причину смерти???? У них план!!! Они НИКОГДА не напишут истинную причину смерти, не имеют права... иначе бы не сидели на своих местах...
Я лично сталкивалась с 2 случаями, когда в свидетельстве о смерти была указана причина, которая бы не портила им статистику. И врач не скрывал этого, он говорил: "А какая Вам разница? Это ведь ничего не меняет..." Когда теряешь близкого человека, как-то не до разборок...
Грустно все это... не хочу участвовать больше в этой теме...
Считаю, что каждый сам, добровольно, должен решать этот вопрос для себя и своего ребенка.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
K_leo, вы так и не поняли что я хочу сказать. Напишу прямо : по велению души, по призванию, да и просто по таланту идут учиться на врачей -ЕДИНИЦЫ. Остальная масса - "мама захотела", " в детстве любила в больничку играть", " у меня все родственники- врачи" и тд. Те, из кого в дальнейшем выходят Лео Бакерии - еще раз и большими буквами - Е Д И Н И Ц Ы. И это не личные качества. И не издержки воспитания. Это мой пример первый. Цитата ("solombala"):
Пошла в медучилище потому что - мама, потому что - экзамены напрягаться сдавать не пришлось

Пример второй - смотри пример первый.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
-Caesar-, может, тогда и тему обсудим? раз уж создали.(хотя я , честно говоря, вообще не понимаю, зачем обсуждать эту тему на этом форуме)
эпидемия - не правильное слово. это называется "вспышкой". да и "невиданные масштабы" - преувеличение ...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Taniya, КАКАЯ ЧУШЬ!!! вы много полнимаете в медицине и работе врачей, чтоб так громко заявлять про ПЛАН, СОКРЫТИЕ ПРИЧИН СМЕРТИ и т.д.? вы просто даже не представляете себе, как должно выглядеть ПРАВДОПОДОБНОЕ заявление о смерти кого-то от вакцинации, поэтому вам и кажется, что в этой антипрививочной агитации ртак много смысла.
да, когда теряешь близкого человека- не до разборок. но какое отношение это имеет к вакцинации? к инфекциям? и к врачам? если есть еповод, подавайте мв суд. если нет - не надо голословных утверждений.
Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
K_leo, раздел называется "Общение".
От разницы в названиях суть не меняется.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
solombala, я прекрасно понимаю, что всем хочется видеть непременно Бакерию в качестве своего участкового врача.но это же невозможно. грубое сравнение, но по делу: вы заказываете дизайн сайта у кого? у Сурикова?нет. далеко не всегда. а почему же не все дизайнеры Суриковы, Васнецовы, Шишкины и т.д.? потому что везде, в любой професси - есть работяги, есть гении, есть некомпетентные люди. и так будет всегда. другой вопрос, что у нас врачей в такую ж... загнали условиями труда и зарплатой, что из медицины бегут все, кто хоть где-то еще может пригодиться. но это уже вопрос не к врачам, а к власть имущим.
по поводу вашей знакомой, я все же настаивабю, что это не отсутствие призвания, это- элементарная невоспитанность и отсутствие сострадания.
хотите меня обсудим? я -прям как списана с вашей знакомой. мама - КМН, врач-педиатр (и даже, о ужас, преподает в моем вузе ), я поступила в мед не потому, что мечтала всю жизнь стать врачом, а потому что меня убеждали всю жизнь, что это лучшая профессия для женщины. ну отучилась я. и даже ординатуру закончила. то есть, теорктически могу хоть завтра идти работать в роддом (прикиньте, даже реанимировать новорожденных, искусственную вентиляцию легких устанавливать, откачивать 500-граммовых и т.д.). и что? да,я - блатной ребенок. но это нисколько не говорит о моих знаниях, навыках и личных качествах. а о своих качествах я могу сказать одно: я шла в медицину не по призванию, но я никогда себе не позволю сказать такую фразу, которую произнесла ваша знакомая про пациентов.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
-Caesar-, так мы и общаемся..
простите, но иногда у меня свойственный всем медикам цинизм пробивается. знаю за собой такое... но бороться не могу...
да и еще критично очень отношусь к любой информации. пока не вижу, хотя бы похожих на достоверные, доказательств инфе скорее не верю.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Вот сайт, на котором обычно читаю новости.
Ни слова блин, зато куча постов про выборы. что за фигня?
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
В Минской больнице вчера скончалось 3 человека.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
На данный момент от осложнений свиного гриппа в РФ скончалось 4 человека.
ежегодно от осложнений гриппа и других ОРВИ умирает несколько сотен человек. цифры несопоставимы.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
я шла в медицину не по призванию,

а это очень грустно, что выбирают профессию не по призванию.......
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
а это очень грустно, что выбирают профессию не по призванию.......

Да ладно, главное что цинизм присутствует, свойственный всем медикам.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
MadOyster, сделаю вид, что не заметила вашу колкость
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
solombala, предположим, что все выбирают профессию по призванию. вы уверены, что врачей на всех хватит при таком подходе? и неужели всегда соответствует ЖЕЛАНИе что-то делать ВОЗМОЖНОСТИ это делать? к примеру, я мечтаю быть строителем (утрирую), но это не значит, что я буду априори разбираться в тонкостях строительства. в то же время, у меня хорошо с математикой, но я совсем не хочу идти по этой стезе...
призвание - это философский вопрос, который не имеет однозначного ответа. это нечто расплывчатое и неуловимое. я предпочитаю более приземленные и осязаемые понятия. например, "умение" что-то делать. или стремление развить в себе какой-то талант (что, кстати, тоже не гарантия того, что станешь докой)
и, между прочим, большинство из нас не представляет себе практическую работу, пока не окунется в этот мир. школьник ну никак не может иметь правильное представление о медицине, например. пафос и громкие лозунги: хочу быть врачом! на все готов ради этой профессии! смысл моей жизни-помогать людям! - не более чем слова.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Не о том разговор пошел уже
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Colvacne, а тут с самого начала непонятно, о чем разговор... в статье: слухи о том-то, люди говорт об этом, кто-то что-то слышал вот о чем... и т.д. что обсуждать? что кто-то где-то чего-то услышал и пересказал?
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
K_leo, ни переубеждать, ни спорить не хочу. Спор ради спора - терпеть не могу упираться в оппонента лбом и до хрипоты настаивать на своем. Бессмыслено и бесполезно. За сим оставлю эту тему.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Taniya"):
Вычитала следующее - "В Швеции началось расследование опасных побочных последствий вакцинации против вируса свиного гриппа A/H1N1 после того, как после прививки в пятницу умерли еще два человека. Всего в результате вакцинации в Швеции уже умерло четыре человека." И это у них...с ихним уровнем медицины и возможностями.
Следует понимать, что наша иммунная система, подвергаясь серии вакцинаций постепенно теряет свою т.н. память к инфекциям, а также к своим резервным возможностям.
Применяемая у нас система вакцинации является базисом для появления новых заболеваний, поскольку имунная система ослабевает и не может бороться с инфекциями.

Не читайте на ночь газет. А лучше - вообще не читайте с таким подходом к новой информации. Вы хоть механизм действия вакцины знаете?

Цитата ("Pixorama"):
Цитата ("voron_76"):
Во-первых, передаётся. Более того, именно от свиней людям и передаются все новые штаммы гриппа.
Отсюда - во-вторых: ВСЕ штаммы гриппа - "свиные". Соответственно, нынешний ничем не уникален. Обычный грипп, как каждый год.

Глупость. Дальше наверное расскажите, что именно по этой причине в ряде религий запрещено есть свинину?

У благородного дона, надо полагать, медицинское образование, раз он так решительно называет эту информацию глупостью? Или благородный дон просто слепо верит всем истерикам, которые поднимаются в СМИ?
Константин Ищенко
105 сообщений
#14 лет назад
Врачи говорят на "свиной грипп" не похоже - симптомы не те.
Симптомы H1N1 в народе "свиной грипп" схожи с обычным - температура 38-40, кашель, насморк, боль в суставах.
В Тернополе-же повышение температуры заболевших не сопровождалось никакими другими симптомами.

На 23 октября по данным ВООЗ число заболевших N1H1: 414 945, умерших:4 999.
Т.е. смертность от H1N1 порядка 0,8% - от осложнений обычного гриппа умирает примерно столько-же.
Выходит, H1N1 - еще не самый страшный вариант.
Остается только надеяться, что это не новый штамм, какой-нибудь H13N2, который легко выкосит 30% населения.
И пить иммуностимуляторы.