Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
+500, я всегда так делаю, в очень редких случаях пью лекарства , т.к антибиотики не только с вирусом не борятся, но и на печень плохо влияют.


попробуйте отлежаться при тонзилите - самое мягкое, это сердце угробите без антибиотиков.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
Главное - давать отдыхать организму во время борьбы с гриппом, а не бегать по работам и зарабатывать себе осложнений.
а как же бабло?? если вы не будете чудо таблетки покупать и вакцинироваться? если будуте просто себе отдыхать и морсик клюквенный пить, мировые корпорации недополучат денег.. именно потому и берутся такие статьи..

заметили да, текстик забавный нигде точно не скащано, что это свинной грипп, а ощущение посеяно.. эффект достигнут..
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Тонзилит это если я не ошибаюсь, с носом, пью капли - настойка разных травок на спирту, и лежу.

Кстати у меня знакомый есть он при любой простуде, лежит и пьёт сочки, морсики, куриные бульончики и пока жив
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
попробуйте отлежаться при тонзилите - самое мягкое, это сердце угробите без антибиотиков.
болезнь болезни рознь. одно нужно лечить антибитотиками сразу, как с ангиной (вот ангина раз в пару лет случается - я прямой наводкой в аптеку, мне не нужны потом пороки сердца) или тонзиллитом, или обширных инфекциях, а есть те, где антибиотики только навредят. они и на причину не повлияют, и микрофлору изничтожат.

все хорошо в меру и к месту..
Зk Wb
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
Я вообще не употребляю никакие лекарства


+двестипятцот
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Коньяк+мёд+малина+кусочек лимона. Я сегодня как раз займусь такой профилактикой. Ещё горячее пиво)
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
MadOyster какое у вас вкусненькое лекарство
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Горячее пиво можете пить? я пробовала - не лезет)))
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Горячее пиво- бяка, горячее красное вино-тем более
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Коньяк+мёд+малина+кусочек лимона.


+1... Баньку еще можно, если хорошо протопить.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Горячее пиво можете пить? я пробовала - не лезет)))

Я когда чувствую, что начинаю заболевать - всегда его пью. С перцем. Не через силу, оно мне действительно нравится)
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Горячее пиво можете пить? я пробовала - не лезет)))


Это теплое не лезет, а вот горячее - как ни странно....
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Горячее пиво- бяка, горячее красное вино-тем более
вкусно знаете как. берешь турку и каструльку. в турке варишь кофе а в каструльке сахар коняк специи.. перец горошком, гвоздика, корица, лавровый лист, имбирь, да в общем мильон вариаций. как все закипело.. кофе туда и в кружку.. вкуусно и простуду лечит ого-го как..
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Баньку еще можно, если хорошо протопить.

Это тема. Хожу раз в месяц с друзьями пометелиться веничками.
Очень всем советую.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Банька, забота о себе, плюс профилактика и немного иммунитета, и никакой грипп не страшен..)))
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
не так страшен грипп, как его вакцина
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Горячее пиво- бяка, горячее красное вино-тем более
вкусно знаете как. берешь турку и каструльку. в турке варишь кофе а в каструльке сахар коняк специи.. перец горошком, гвоздика, корица, лавровый лист, имбирь, да в общем мильон вариаций. как все закипело.. кофе туда и в кружку.. вкуусно и простуду лечит ого-го как..

Вы это... поосторожнее с такими экспериментами. Кофе с перцем - хана сердцу.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Кофе с перцем - хана сердцу.
перец горошком во всех рецептах грога и прочих алко-кофейных напитков.. че т мне подсказывает, что если рецептуру соблюдать и не каждый день пить такое, все будет в порядке. но на будущее чла, хотя у меня организм чертовски здоров. а кофе+перец впервые слышу.. надо посмотреть...

вот аспирин это точно - хана сердцу..
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Конечно говорить, что это всё фигня, инфекции нет и т.п. - было бы глупо, может они все курили или какой-то другой факт скрывается или упущен из виду?

Если серьёзно, начитавшись о этих болячках, начинаешь прислушиваться, не болен ли я тоже ).. Так можно стать параноиком, жрать таблетки килограммами, и в конце концов заболеть.

Лично я, чем меньше хожу к доктору, тем лучше себя чувствую, чего только стоит два дня пробегать в очереди с ОРЗ ради бумажки в институт, в итоге тебе выписывают таблетки, которые все выписывают в таком случае + риск осложнений, та поликлиника сама кишит инфекциями.

Отсутствие вредных привычек, профилактика, здоровый образ жизни - и риск заболеть уменьшается.

Кстати о лечении алкоголем. Организм и так обессилен и пытается одолеть злых микробов, так его бедненького травим алкоголем, теми токсинами, которые в нём присутствуют, я конечно за народную медицину, но тут осторожно нужно, иначе, не дай Бог, можно долечится до летального исхода.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Кстати о лечении алкоголем.
когда просто пришел продрогший или под дождь попал.. тогда полезно коньъячку. а Вы в курсе, что иногда при обширных инфекциях внутривенно спирт капают?