Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Много всего на Украину навалилось в последнее время
Александр Загородний
176 сообщений
#14 лет назад
А я ведь не так уж и далеко от Тернополя......
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
Сочувствую людям из Тернополя. Действительно ужасно.
Но то, что это происходит так локально странновато.

не совсем, уже перекинулось на соседнюю область на Львов, в Дубно умерло 4 человека, для нашего маленького, с населением примерно в 260.000 человек, города это очень странное событие, будем наедятся что ударят морозы и все прекратится, главное чтобы не ввели военный карантин, тогда уже панике не будет конца.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
У нас в Мариуполе она по 80 гривен прививка.

Не хило... а у на (Белгородчина) бесплатно делают..У меня на двери подъезда приклеено объявление, что все кто хочет - топайте в поликлинику, прививка бесплатная...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Work_home, юмор нужно понимать. ну я тож сейчас с температурой сижу. и все, как журналисты про свиной грипп рассказывают, у меня есть. и что? я ж говорю: еште чеснок и все у вас будет хорошо. свиной грипп - это не такой страшный зверь, который из-за угла бросается и загрызает. просто население, что в Украине, что в россии (считаю, что мы все же один народ) НЕ ЛЕЧИТСЯ. вообще. не привыкли к врачам обращаться. всегда расчитываем на авось и на то, что "пронесет".
меня гораздо больше пугает не то, что якобы 10 человек в Тернополе умерло от осложнений свиного гриппа, а то, что у вас поголовно идет отказ от вакцинации (любой, а не только против гиппа). знаете, какое масшатбное в Украине антипрививочное движение? в том числе и поливание врачей грязью, и недоверие врачам из-за всего этого. вот где ужОс и невежество. подождите пару лет, тогда и будем ужасаться, когда начнутся эпидемии среди детей тех инфекций, которые сейчас вроде как отходят в прошлое.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
solombala, от гриппа в РФ прививают бесплатно . а от свиного гриппа пока только разрабатывается вакцина.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
а то, что у вас поголовно идет отказ от вакцинации (любой, а не только против гиппа

А просто потому что когда делают прививку никто из врачей не спрашивает - на что у вас алергия? А зачастую бывает, что человек и сам не знает есть ли у него на какой-либо препарат алергия. Шуруют всем подряд. И бывают смертные случаи. А вот слухи про них разносятся горааздо быстрее, чем информация о пользе прививок. Хотя я ,например, ставлю под сомнение вакцинацию от гриппа как панацею от заболевания. В 2005г. у нас в организации решили всех массово привить - а,.. я все равно болела гриппом в тот год Так как штаммов огромнейшее количество и каждый год приумножаются Но кому-то помогло. Одна моя знакомая в обязательном порядке прививается каждый год - и очень довольна. Говорит, что ощутимо меньше стала болеть...
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("solombala"):
Не хило... а у на (Белгородчина) бесплатно делают..У меня на двери подъезда приклеено объявление, что все кто хочет - топайте в поликлинику, прививка бесплатная...

о, земляк!

Честно говоря я уже давно нахожусь в ожидании глобального катаклизма. Или 3й мировой, или метеорита или пандемии. Ведь если население за XX век выросло в 6 раз, то за XXI вполне может вырасти ещё в 10 и места всем не хватит
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
solombala, конечно отрицательная информация(особенно приправленная домыслами дилетантов, ужасными рассказами соседок и прочих "знающих" людей) разносится намного быстрее. а вы знаете случай, где ХОТЬ ОДИН ребенок УМЕР ИМЕННО ОТ вакцинации, а не после нее? после - не означает вследствие...
аллергия - вообще загадочный вопрос. ну хорошо. врач у вас спросит: на что у вас аллергия? вы скажете: на прививку? откуда вы о ней знаете? если знаете, значит, на прививку не придете. а, если не заете, то откуда врачу о ней знать. аллергическая реакция на прививку - это такой же непредсказуепмый случай, как отек Квинке от укуса пчелы (что, кстати, встречается совсем не редко). но по улицам-то все ходят, не боясь умереть от вдург налетевшей пчелы. а как про прививки, так сразу крик: врачи-убийцы, врачи никого не осматривают и т.д.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("alexander_vip"):

о, земляк!

вообще-то... "землячка"... Я - девушка
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Вычитала следующее - "В Швеции началось расследование опасных побочных последствий вакцинации против вируса свиного гриппа A/H1N1 после того, как после прививки в пятницу умерли еще два человека. Всего в результате вакцинации в Швеции уже умерло четыре человека." И это у них...с ихним уровнем медицины и возможностями.

Следует понимать, что наша иммунная система, подвергаясь серии вакцинаций постепенно теряет свою т.н. память к инфекциям, а также к своим резервным возможностям.
Применяемая у нас система вакцинации является базисом для появления новых заболеваний, поскольку имунная система ослабевает и не может бороться с инфекциями. Вакцинация - это оооооочень прибыльный бизнес, сливки которого снимают несколько лабораторий. А там, где большие деньги, там в ход идут любые приемы, и там не до заботы о людях. Мы, как подопытные кролики у них.

Цитата ("K_leo"):
у вас поголовно идет отказ от вакцинации


Ведь не на пустом месте начался отказ от вакцинации. Этому предшестовали смерти детей...
И не просто так президенты разных стран, другие "стоящие у руля" своих детей не подвергают этой опасной процедуре...
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
K_leo вобщем-то собственно я хотела сказать, не о том что хорошо/плохо делать вакцину. А о том, что у нас в большинстве своем народ дремучий с обоих сторон: как врачи, так и пациенты. Для одних это поток, и , "Как вы мне все надоели", для других " Да они дураки, чему их только в их мединститутах учат".... Я к тому, чтог никто не вникает в суть: насколько нужна вакцинация с одной стороны, и насколько она безопасна - с другой.
Оффтопик
Мне всегда было интересно, чем руководствовался человек при выборе профессии - медик, врач... Вот два примера:
1. Соседка. Акушер-гинеколог. к слову сказать, довольно таки хороший врач. Ее дочка пошла по стопам мамы... Отличие просто потрясающее: " Какие все беременные дуры", " Задолбали! Таскаются и таскаются, и что им дома не сидится". В голове у девушки - сумрак, а на языке -хамство. Пошла в медучилище потому что - мама, потому что - экзамены напрягаться сдавать не пришлось...
2. По иронии судьбы в студенческое время довелось некоторое время жить в общежитии медакадемии. Соседка по боксу заканчивала шестой курс. Терапевт. После окончания возвращалась на историческую родину врачевать в тамошней поликлинике. Дело было в конце июня, как раз сдавали ссесию, а соседка только что защитилась. У меня "прихватило" в области почек и я, ест-но, обратилась к ней (ей же через пару недель пациентов принимать у себя на родине). Она с умным видом простучала мне легонько по пояснице и произнесла сакральную фразу : "Ну я не знаю... Тебе к врачу сходить надо"..
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Taniya, сообщения типа вашего и подогревают волну отказов от вакцинации. земля слухами полнится. умер ребенок ПОСЛе прививки. вы где-нибудь видели сообщение, что ВСЛЕДСТВИЕ вакцинации? причем обоснованное, с посмертным диагнозом и доводами? нет. таких сообщений не было. практически всё, что вы найдете в инете по запросу о прививках - ярая антипрививочная агитация. она явно кем-то оооочень хорошо проплачена. а уж народ наш любит громкие и страшные случаи . мусолят-мусолят, все свои версии выдвигают, предположения строят, а главное - ищут виноватых.
поэтому отказа отвакцинации начался не из-за смерти ребенка, а из-за того, что кто-то эту смерть ловко использовал в своих целях, обыграв, пересказав и переврав на свой лад.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Давайте похрюкаем
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
solombala, я согласна, что дремучесть у нас процветает в стране. но не путайте ЛИЧНЫЕ качества человека и отпечаток профессии.
примеры, которые вы привели - 1. говорит лишь о невоспитанности этой дамы. она плохая, грубо говоря, не потому что она врач, а потому что ее в детстве мама не воспитала.
2. ничего не вижу предосудительного в том, что вас отправили к врачу. потому что эта знакомая -не врач. еще пока.после 6 курса еще есть интернатура, ординатура или аспирантура. доих окончания никто лечить не имеет права. да и что она могла сделать? назначить вам лечение? ну тут уж простите, без обследования- это маразм.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
K_leo, а какая выгода от антипрививочной агитации? Лоббирование каких-либо определенных лекарств определенного производителя(лей)?
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Давайте похрюкаем

я ЗА!!!
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
solombala, и это тоже. я не буду утверждать, так как кухню антипрививочной агитации вижу только "снаружи". не знаю, какие цели они преследуют. но могу предположить несколько: 1. продвижение гомеопатии. ВЕЗДе, где есть фраза про отказ от прививок, рядом стоит реклама чудо-шариков и прочих волшебных методов лечения.
2. увеличение стоимости вакцин. как ни удивительно, но вакцины будут расти в цене. потому что крики про ртуть, фенол и проч. вещества в вакцинах способствуют повышению спроса на вакцины без этих компонентов. а они... дороже.
3. просто чья-то мания величия. есть некий доктор Коток. он - один из иделогов этого движения. лечит гомеопатией ( диагноз ставит по интернету!), пропагандирует отказ от мед. помощи и т.д. к слову, он бывший пат.анатом, а лечением никогда не занимался.
Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Цитата ("kravtsovaV"):
Давайте похрюкаем

я ЗА!!!

думаю шутки здесь не уместны.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
-Caesar-, где "здесь" неуместны шутки?