Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
Цитата ("Work_home"):
А это никого не волнует, дети собравшиеся здесь считают это очередным поводом для остроумия.

Ну, вот, вас, я так понимаю это очень волнует. Скажите, что вы собираетесь делать? Поедете в Тернополь и будете изгонять из больных грипп? Не думаю. Так же, я не думаю, что вы понимаете, что вот это беспочвенное и необоснованное утверждение, что какой-то злобный вирус-грипп (чуть ли не эбола) гуляет по стране поможет всем. Ведь, теперь каждый хоть немного простудившийся человек будет думать, что он заразился мегавирусняком. Зачем это? Посеять панику? Ведь можно было точно выяснить что, где, как почему, потом выносить это на люд, а не запугивать страну.

Плюс стопицот.

Самое печальное, что это вполне может оказаться вообще не грипп.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Мне на эти выходные в Карпаты ехать, и че-то как-то стремно
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Что за бред. он не страшнее обычных болезней. например от пневмонии не меньше умирают. разработка прививок и потом их продажа - бизнесс и многомиллиардный, тем более что каждый год тип вируса меняется. что за ерунду.. нагнетание пишут, пугалки для людей. вот например про эпидемии сальмонеллеза, когда на птицеферме птички заражаются и люди массово в инфекционных больницах лежат - никогда не пишут такие длиииные и проникновенные тексты. у меня вообще ниразу не было ГРИППа, и прививок никогда не ставила. а платные они или бесплатные (все равно за них кто-то заплоаил) а если и государству они достались нахаляву, то будьте уверены - жто на людишках опробируют новую вакцину....

не бойтесь Вы этих гриппов, почитайте что есть эпидемия и какое количество смертных случаев говорит о кризисе. если как было во франции 300 человек заболело, а шум стоял до потолка, хотя мьсе Поль, утверждал, что все спокойно, люди ходят по ресторанам, гуляют и живут обычной жизнью.

в любом случае, когда люди болеют - это нехорошо, но вдвойне хуже, когда из этого раздувают такую сенсацию и уверена на этих новостях уже столько денег срубили. хотя бы на поднятии индекса акции корпораций, которы вакцины и производят
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
например от пневмонии не меньше умирают.

Пневмония - это кагбэ не какая-то отдельная болезнь.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Пневмония - это кагбэ не какая-то отдельная болезнь.
не поняла немного, что Вы имели ввиду
Ольга А.
211 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
Вся сложность ситуации в том, что простым смертным так и не узнать правды.
Цитата ("penguin"):
Верить непонятным дядям и тетям в любом виде не собираюсь.
Хотите, я вам билет оплачу в Тернополь. Покатаетесь, погуляете по городу, узнаете всю правду, что и как, поделитесь впечатлениями? Только если что - лечение за ваш счет, вы же не верите в то, что находиться там опасно? Это и Клео касается тоже. Проще всего блистать остроумием находясь вдалеке и в полной безопасности.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("voron_76"):
Пневмония - это кагбэ не какая-то отдельная болезнь.
не поняла немного, что Вы имели ввиду

Нельзя говорить "пневмония страшнее гриппа". Потому что грипп - это заболевание, вызываемое конкретным вирусом. А причин пневмонии - мильён, в том числе - этот же грипп.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата (voron_76):
Пневмония - это кагбэ не какая-то отдельная болезнь.
не поняла немного, что Вы имели ввиду


Пневмония - это не болезнь, а симптом, свойственный многим заболеваниям легочной системы и дыхательных путей.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Я нашла пару статей по Тернополь, нигде не указанно про свиной грипп, везде пишут, что умерли люди из-за пневмонии.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата (voron_76):
Пневмония - это кагбэ не какая-то отдельная болезнь.
не поняла немного, что Вы имели ввиду

Пневмония - это не болезнь, а симптом, свойственный многим заболеваниям легочной системы и дыхательных путей.

Не совсем так. Под этим термином понимают группу болезней - как осложнений, так и самостоятельных. Симптомом это назвать нельзя.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Я нашла пару статей по Тернополь, нигде не указанно про свиной грипп, везде пишут, что умерли люди из-за пневмонии.

Вот именно! Грипп не может давать у всех людей одинаковые осложнения. А значит, это либо не грипп, либо он накладывается на что-то ещё. И не дай бог, если на волне "свиной" паники этого не заметят (это к вопросу о "заботе".
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Пневмония - это не болезнь, а симптом, свойственный многим заболеваниям легочной системы и дыхательных путей.
ну да причин от обыкновенного пневмококка и застойных явлений в легких при парализации (да даже рвотные массы могут стать ее причиной)до того, что иммунитет ослабевает из-за ГРИППа и появляются осложнения после ГРИППа, именно они и самое страшное. а осложнения появляются из-за неправильно леченного или нелеченного ГРИППа

в любом случае .. это все нагнетание и просто сгущение красок. кстати, у нас в Красноярском крае эпидемия туберкулеза ( у меня преподаватель главный врач крупной краевой туб.больницы, мы с ней на эту тему беседовали, но дело в том, что невыгодно экономически об этом объявлять, привок от ТБ нет, нужны только огромные суммы на апааратуру, препараты, лечение и т.д, потому официальная версия - эпидемии нет. Что Красноярский край. в мире эпидемия туберкулеза... но тихо и спокойно умирают люди... заражают других... но где-то кто-то трезвонит на весь свет об этом. нет. ибо все в этом мире упирается в бабло, иначе и быть не может
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
а осложнения появляются из-за неправильно леченного или нелеченного ГРИППа

Э... вообще-то от гриппа (как и от других вирусных инфекций) эффективного лечения нет вообще. Там преимущественно поддерживающая терапия и снятие симптомов.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Да и вообще, я не хочу никого обидеть, просто мы тут собрались всё хорошо обсуждаем, помочь мы ничем не можем, да и социальное положение умерших мы не знаем-а от этого многое зависит.
kirilev, спасибо за инфу.
Что то отдыхать в Карпатах расхотелось , выходит антиреклама Западно-Украинскому туризму
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Там преимущественно поддерживающая терапия и снятие симптомов.
ну мне надо было написать, что для вирусов нет эффективных способов лечения и проводится симптоматическая терапия и тэдэ.. (ну то ж тоже лечение, не придирайтесь плиз к формулировкам. всем давно известно, что вирусы антибиотиками не лечатся) у меня у мамы было осложнение после ГРИППа. ей просто не дали больничный. ей пришлось ходить на работу. и в итоге воспалился тройничный нерв. 3 месяца лечили.. прошло с той поры 20 лет, а до сих пор глаз подергивает порой при охлаждении.

иногда лечение - это просто покой и постельный режим... не мешать организму самостоятельно бороться
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
иногда лечение - это просто покой и постельный режим... не мешать организму самостоятельно бороться


+500, я всегда так делаю, в очень редких случаях пью лекарства , т.к антибиотики не только с вирусом не борятся, но и на печень плохо влияют.
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Work_home"):
Хотите, я вам билет оплачу в Тернополь. Покатаетесь, погуляете по городу, узнаете всю правду, что и как, поделитесь впечатлениями? Только если что - лечение за ваш счет, вы же не верите в то, что находиться там опасно? Это и Клео касается тоже. Проще всего блистать остроумием находясь вдалеке и в полной безопасности.

Где вы увидели в моих словах остроумие?
И оплачивать мне ничего не нужно, я сам умею тратить деньги (при чём свои, а не чужие).
И, скажу вам больше, ровно через месяц я поеду в Карпаты (Буковель или Драгобрат - еще не определился). И страшный "грипповирус" меня не очень пугает.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
т.к антибиотики не только с вирусом не борятся, но и на печень плохо влияют.
а температуру вообще сбивать не рекомендуется, только если организм слабый и может не выдержать лихорадки. а мы как 38 на градуснике и к аспирину. день подождать . само все издохнет. а только собъешь ее, все.. неделю точно болеть будешь. все же нужно в меру и вовремя... ни разу ГРИППом не болела, и вируса герпеса даже в крови нет. хожу не боюсь, об иммунитете нужно заботиться, а не надеяться на чудо вакцины. меня однажды укололи такой. вот дурно то было.. потом удавалось отговариваться, ссылаясь на подозрения о беременности.
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
+500, я всегда так делаю, в очень редких случаях пью лекарства , т.к антибиотики не только с вирусом не борятся, но и на печень плохо влияют.

Я вообще не употребляю никакие лекарства и никогда не употреблял (что делал со мной мама в несознательные годы я не знаю, за это не отвечаю), максимум - пару таблеточек аспирина перед сном, если простуда близко подкралась.
Главное - давать отдыхать организму во время борьбы с гриппом, а не бегать по работам и зарабатывать себе осложнений.