Мирослава Вологина
28 сообщений
#10 лет назад
Подскажите пожалуйста, по какой цене отдадут заказ новичку - копирайтеру? Новичок я на этом сайте, занимаюсь написанием статей на другом сайте уже больше полугода
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
riannon77, Все зависит от того насколько Вы на самом деле компетентны и как сможете себя поставить.
Стопроцентно за бесплатно Вас с руками и ногами оторвут на заказ - но оно Вам нужно??? То же могу сказать и о копирайте за 10-30 руб.
Просите хотя бы 2$ за 1000 збп. Заказчик на Вас всегда найдется, не забудьте наполнить портфолио своими работами... Не работайте за три копейки - уважайте свой труд и не провоцируйте заказчиков на уменьшение бюджетов под грифом - "Ну есть же исполнители за 20 руб., зачем я буду платить больше!"
Через некоторое время, получив несколько отзывов - повышайте расценки, а то так и останетесь работником за хлеб - заказчики часто и на отзывы и на стоимость выполненных Вами проектов еще смотрят.
Павел В.
74 сообщения
#10 лет назад
Nat13, полностью поддерживаю, отличная речь)
Мирослава Вологина
28 сообщений
#10 лет назад
Nat13, Вот я и ставлю минимальные расценки 2 доллара, но пока ни одного проекта не получила. да, на другой бирже я на чинала с 15 рублей, сейчас дешевле чем за 50 я не работаю. То ли тут еще больше желающих за минимальную цену получить хороший текст, то ли я какая то не такая, но ни один заказ тут я не получила. А начинать с 10 рублей за 1000 тут тоже не хочеться... с другой стороны нужны заказы. Просто на той бирже вывод денег только в вебмани, а обналичить их сейчас большая проблема ( вариант вывода на карту Привата меня не устраивает ни с какой стороны, особенно после того как они потеряли два платежа по 200 гривен, а когда чеки предоставила, сказали что я их подделала). Вот я и не знаю как быть. Поэтому и спрашиваю какова цена заказа для новичка на этом сайте, чтобы ты его получил моментально, а не искал хотя бы один второй месяц
Павел В.
74 сообщения
#10 лет назад
riannon77, первый шаг, добавьте больше своих работ в порфолио.
Цитата ("riannon77"):
А начинать с 10 рублей за 1000 тут тоже не хочется...

не хочется, понимаю, но может быть и стоит сделать буквально несколько работ для отзывов, один из этих заказчиков, возможно, станет и постоянным.
я всего как месяц здесь работаю и не понаслышке знаю как получить проект не имея отзывов.. Будьте сильной)
Александра Ф.
53 сообщения
#10 лет назад
За ради отзывов, думаю, можно выполнить пару проектов по 30р. Если у вас есть портфолио, и вы укажете заказчику, что новичок вы только здесь, то вам отдадут проект. Я, кстати, за первый месяц тут тоже не поймала ни одного проекта. Потом получила парочку, потом еще больше. Не все отражено в отзывах, но работа идет потихоньку. Это еще лето, затишье ))
Мирослава Вологина
28 сообщений
#10 лет назад
Hirurg03, Спасибо на добром слове. А быть сильной мне приходится постоянно - трое детей не дают быть слабой ))
Мирослава Вологина
28 сообщений
#10 лет назад
Nuraishat, Вот этот момент меня и удивляет что за месяц ни одного заказа. на той бирже я получила первые заказы буквально в первую неделю. Но там очень мало заказов которые достойно оплачиваются (зато очень много по 3 рубля за 1000). Вот и решила найти еще проекты, где можно зарабатывать, а не работать за копейки.
Павел В.
74 сообщения
#10 лет назад
Мирослава, еще один совет, если на той бирже на которой вы работали есть отзывы, то
в информации о себе, (здесь на weblancer) укажите прямую ссылку на Ваши отзывы.
Ведь заказчики все равно, я думаю, более 70% уж точно просматривают информацию о фрилансере, подавшего заявку.
а у Вас там как то "голенько", исправляйте
Андрей М.
386 сообщений
#10 лет назад
Советую поставить аватарку. Не знаю почему, но у меня профили с автарками больше доверия вызывают. Не думаю, что этот фактор критический, но лишним думаю не будет.
Павел В.
74 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Svetozor"):
Советую поставить аватарку. Не знаю почему, но у меня профили с автарками больше доверия вызывают. Не думаю, что этот фактор критический, но лишним думаю не будет.

поддерживаю. да и приятней как то профиль смотреть)
Артем Л.
11416 сообщений
#10 лет назад
Аватарку обязательно! Без нее профиль безликий.
Мирослава Вологина
28 сообщений
#10 лет назад
Hungry_Hunter, что ж попробуем с аватаркой
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Hungry_Hunter, я аватарку поставил спустя несколько лет работы тут ) Ее отсутствие никак не мешало )
Мирослава Вологина
28 сообщений
#10 лет назад
karver, да я не особо верю что ее наличие поможет получить заказ, но мне она не мешает, найт ее было ндолго....
Елена П.
553 сообщения
#10 лет назад
riannon77, поддерживаю, что для начала можно два-три заказа выполнить по 1$ - 1000 зн., чтобы иметь отзывы. Потом постепенно поднимайте цену.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
stranica, А мне кажется, что за 50-60 руб. вполне можно проект забрать... Нужно правильно писать заявку, указывать какие плюсы, указывать ссылки на примеры и т.п., а не просто "Выполню" или плюсик поставить...
Ольга К.
18 сообщений
#10 лет назад
Как новичок могу сказать, что я изначально не гонялась за проектами, а искала постоянную работу. Сейчас работаю в двух местах. В одном 2у.е, во втором 3 за кило платят. И это без портфолио и отзывов.
Мария Б.
655 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Nat13"):
А мне кажется, что за 50-60 руб. вполне можно проект забрать.

Очень даже можно. Я в первые дни регистрации сразу 3 проекта по 60р./1000збп умудрилась получить.
По 10-15 р. писать даже мыслей не было...даже ради отзывов.
Иляна А.
788 сообщений
#10 лет назад
riannon77, да Вы моя землячка
Будет желание пообщаться - пишите сразу в личку