Андрей Пятушка
82 сообщения
#10 лет назад
Чтобы заказ получить нужно творчество проявить, а потом можно уже как зомби делать 300 000 символов про металлопрокат
Мирослава Вологина
28 сообщений
#10 лет назад
Triaservice, Возможно это наглость с моей стороны, но давайте попробуем с вами посотрудничать. дайте мне тестовый заказ
Андрей Пятушка
82 сообщения
#10 лет назад
riannon77, Без проблем) Пишите в личку. Только предупреждаю, мой тимлид копирайтеров грамматический нацист
Мирослава Вологина
28 сообщений
#10 лет назад
Triaservice, у меня муж такой же, я когда пишу слово неправильно (просто зацепив пальцем кнопку клавиатуры) он меня сразу начинает носом тыкать
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Что еще могу сказать - желательно под каждый проект писать свой текст, а не втыкать что-то готовое. Это видно сразу, а значит может вызвать ощущение, что добавляетесь куда ни лень и проект для Вас не очень важен..
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
И еще, посмотрела Ваши тексты в портфолио - обращайте внимание на тавтологию, ее не надо... Если это ключи - желательно разброс делать чуть дальше друг от друга, что ли...
Мирослава Вологина
28 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Nat13"):
Что еще могу сказать - желательно под каждый проект писать свой текст, а не втыкать что-то готовое. Это видно сразу, а значит может вызвать ощущение, что добавляетесь куда ни лень и проект для Вас не очень важен..


что вы имеете ввиду? Важность проекта для меня при подаче заявки?
Екатерина Г.
2818 сообщений
#10 лет назад
riannon77, чем важнее для Вас проект, тем заманчивей и привлекательней должна быть Ваша заявка для потенциального заказчика
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
riannon77, Я говорю о том, что многие придумывают один текст, а потом копипастят его на все свои заявки, это неправильный подход, заявку по каждому проекту стоит прорабатывать...
Андрей Пятушка
82 сообщения
#10 лет назад
Nat13, 100% согласен. Должно быть видно, что проект анализировали и обдумывали
Александра Ф.
53 сообщения
#10 лет назад
Кстати, у меня тоже трое детей )) Моя знакомая тоже работает здесь и в первый месяц тоже пусто было. Возможно, сказывается сочетание "отсутствие отзывов + малый срок регистрации". Когда что-то одно растет, растет и доверие. Про красивый текст к заказу тоже верно сказали )
Екатерина С.
1227 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Nat13"):
Что еще могу сказать - желательно под каждый проект писать свой текст, а не втыкать что-то готовое. Это видно сразу, а значит может вызвать ощущение, что добавляетесь куда ни лень и проект для Вас не очень важен..

Да, умиляют заявки новеньких: Сделаю, Готов к труду и обороне сотрудничеству. Или самое коронное - адрес эл. почты и больше ни слова. Даже заказчики уже пишут в проектах так не делать. И я их прекрасно понимаю.

Эх, где же такие наставники были, когда я начинала... До всего приходилось доходить самой. И даже мысли такой не было - пойти на форум и спросить (кстати, далеко не сразу заметила, что тут вообще есть форум)))
Юлия С.
200 сообщений
#10 лет назад
Zozulya, раньше было чуть проще в том плане, что заявки все были открыты. Я когда начинала, смотрела, что пишут "звездные" фрилансеры в своих заявках. Сейчас заявки преимущественно закрыты, поэтому новички и не знаю, как заинтересовать заказчика настолько, чтобы получить хотя бы первый заказ.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Struk"):
Zozulya, раньше было чуть проще в том плане, что заявки все были открыты. Я когда начинала, смотрела, что пишут "звездные" фрилансеры в своих заявках. Сейчас заявки преимущественно закрыты, поэтому новички и не знаю, как заинтересовать заказчика настолько, чтобы получить хотя бы первый заказ.


В корне не верная тактика. Нужно ориентироваться на свои силы, а не смотреть на поведение топовых фрилансеров.

Всегда ставил ту цену, какую считал разумной. И не смотрел на ценовую политику в заявках.
Юлия С.
200 сообщений
#10 лет назад
riannon77, отзывы по ссылке в профиле без регистрации на том ресурсе посмотреть невозможно. Аватарка у вас "тяжелая", ну вот посмотрела и сразу ассоциация - женщина с кучей проблем.(((
Начинать все же нужно с наработки рейтинга, как это делают все здесь. Да, первые заказы можно и по 1$ за 1000 знаков сделать, но при этом получить отличный отзыв заказчика. Никто вам сразу не отдаст проект по цене 5$ за килознак. Со временем цену сможете увеличить.
Заполните еще информацию о себе. Ну и, как здесь уже писали, ваша заявка должна заинтересовать заказчика. Вы скучной, однотипной заявкой заинтересуете только в том случае, если поставите ну совсем маленькую цену. Тогда и на плюсик в заявке клюнут. Планируете работать здесь и дальше, работайте на репутацию, тогда она принесет вам желаемый уровень дохода.
Удачи!
Екатерина С.
1227 сообщений
#10 лет назад
karver, а Вы, если не секрет, с каких цен тут начинали?
Юлия С.
200 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
В корне не верная тактика. Нужно ориентироваться на свои силы, а не смотреть на поведение топовых фрилансеров.

Всегда ставил ту цену, какую считал разумной. И не смотрел на ценовую политику в заявках.


Александр, я имела ввиду не цену, а суть заявки, умение преподнести себя так, чтобы в конечном результате получить проект.
Екатерина С.
1227 сообщений
#10 лет назад
Struk, ну, раньше вообще новичкам проще было на Веблансере. Я застала те золотые времена, когда не было еще такого понятия как тарифный план. И заявок было неограниченное количество. А сейчас уже некоторая фильтрация происходит: совсем случайные люди не будут покупать тарифный план даже за 5 долларов.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Zozulya, изначально 0.5-1$/1000.
За год работы цены поднял в 3-4 раза.

Мне искренне не понятно, на что живут люди, которые сейчас пишут по 20,25,30,40 рублей. Чтобы обеспечить даже минимум необходимого, надо писать очень много.
Юлия С.
200 сообщений
#10 лет назад
Да, но насколько я помню, новичкам первый месяц вроде совсем не нужно оплачивать тарифный план. Знаете, как люди относятся к предложениям в Интернете, в которых еще ничего не сделал, а уже нужно платить? А за это время вполне можно попробовать свои силы, определив для себя важность работы в Сети.