Екатерина С.
1227 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Мне искренне не понятно, на что живут люди, которые сейчас пишут по 20,25,30,40 рублей.

Для меня это тоже загадка. Раньше сама писала по 1-1,5 доллара и денег хватало, вроде. Сейчас расценки подняла, а не хватает)). Потребности растут как-то не пропорционально, что ли...

Struk, если бы я начинала сейчас, мне было бы очень сложно решиться на первую оплату тарифного плана. Потому что тоже за 1й месяц, который сейчас дается бесплатно, почти ничего не заработала.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Struk"):
Знаете, как люди относятся к предложениям в Интернете, в которых еще ничего не сделал, а уже нужно платить?


Ну, так надо различать, за что платить просят-то.
Люди готовы вкладывать огромные деньги в ммм/11/12/13 и надеяться, что они озолотятся. Но жаба душит отдать 5 долларов, чтобы иметь возможность работать.
Юлия С.
200 сообщений
#10 лет назад
Для людей, которые ищут работу, это не различимо. Сколько есть объявлений на подобие "наборщики текста", лохотрон еще тот. Там также нужно перевести несущественную сумму, чтобы иметь возможность работать.
Екатерина С.
1227 сообщений
#10 лет назад
Struk, может, я покажусь излишне строгой, но может, эта фильтрация и разработана для таких обывателей, не отличающих лохотрон от серьезного заработка.
Юлия С.
200 сообщений
#10 лет назад
Как всегда - выживает сильнейший Да, все зависит от целеустремленности человека, его желания изучить специфику предлагаемой работы до момента оплаты средств. Большинство все же ищет легких путей, возмущаясь, почему деньги не падают с неба.
Мирослава Вологина
28 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Struk"):
riannon77, отзывы по ссылке в профиле без регистрации на том ресурсе посмотреть невозможно. Аватарка у вас "тяжелая", ну вот посмотрела и сразу ассоциация - женщина с кучей проблем.(((
Начинать все же нужно с наработки рейтинга, как это делают все здесь. Да, первые заказы можно и по 1$ за 1000 знаков сделать, но при этом получить отличный отзыв заказчика. Никто вам сразу не отдаст проект по цене 5$ за килознак. Со временем цену сможете увеличить.
Заполните еще информацию о себе. Ну и, как здесь уже писали, ваша заявка должна заинтересовать заказчика. Вы скучной, однотипной заявкой заинтересуете только в том случае, если поставите ну совсем маленькую цену. Тогда и на плюсик в заявке клюнут. Планируете работать здесь и дальше, работайте на репутацию, тогда она принесет вам желаемый уровень дохода.
Удачи!

у каждого свои ассоциации.
а что касаемо отзывов, скопировала их с проекта и выложила в портфолио в виде файла, может так лучше будет
ну а по поводу 5 долларов за килознак - я пока на такую оплату не претендую
но и 20 центов ради отзыва за килознак.... как то несерьезно
Екатерина Г.
2818 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("riannon77"):
у каждого свои ассоциации.

поверьте, у меня такие же ассоциации. просто не хотела говорить. вот смотрите, сидит женщина, и так ей хреново, что аж за голову взялась и застрелиться хочет. была бы я заказчиком, я бы однозначно не стала сотрудничать. зачем мне чьи-то проблемы? мне нужно, чтобы все было четко.
Юлия С.
200 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("riannon77"):
ну а по поводу 5 долларов за килознак - я пока на такую оплату не претендую
но и 20 центов ради отзыва за килознак.... как то несерьезно


Поэтому я и написала, что начать на данном ресурсе можно с 1$ за килознак. Конечно же, по 0.2 у.е. нелогично выполнять работу. Тем не менее, взяв проект на 5000 знаков, вы сможете оплатить комиссию на следующий месяц. При этом вы получите отзыв-рекомендацию заказчика, который окажет существенное влияние на получение второго заказа. Сколько времени вы потратите на написания текста объемом 5000 знаков? Ну максимум день. Но этот день станет вашим стартом на Веблансере. Оно того стоит.
По крайней мере это лучше, чем оставлять заявки в проектах по цене 2$ за 1000, когда такую же цену ставит копирайтер с 5 - 10 положительными отзывами. Как вы думаете, кого заказчик выберет исполнителем? Решать вам, что лучше - синица в руках или журавль в небе. Я высказала свое мнение, а вы сами решайте, как вам правильно поступать.
Екатерина С.
1227 сообщений
#10 лет назад
riannon77, при открытии ссылки на отзывы, которая размещена в реюме, требует авторизации на етексте. То есть, если человек не зарегистрирован на этой бирже, он ваши отзывы посмотреть не сможет?
По поводу аватарки - присоединяюсь к мнению коллег. Не располагает к сотрудничеству. Мне кажется, это повод задуматься...
Мирослава Вологина
28 сообщений
#10 лет назад
Zozulya, ну тут я не знаю как быть. Просто разместила файл со скопированными отзывами и ссылку. я конечно не думаю что, заказчик зарегистрируется на бирже ради просмотра отзывов, ну а там видно будет. А проблемы у меня такие же как у всех.
Мирослава Вологина
28 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Zozulya"):
Цитата ("karver"):
Мне искренне не понятно, на что живут люди, которые сейчас пишут по 20,25,30,40 рублей.

Для меня это тоже загадка. Раньше сама писала по 1-1,5 доллара и денег хватало, вроде. Сейчас расценки подняла, а не хватает)). Потребности растут как-то не пропорционально, что ли...

Дело скорее не в растущих потребностях. а в растущих ценах
Оксана Б.
61 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("riannon77"):
Zozulya, ну тут я не знаю как быть. Просто разместила файл со скопированными отзывами и ссылку. я конечно не думаю что, заказчик зарегистрируется на бирже ради просмотра отзывов, ну а там видно будет. А проблемы у меня такие же как у всех.


Поверьте мне, ваши проблемы горааааааздо глубже.
И самое плохое, что вы не осознаете их.

Сейчас, как всегда, набегут доброхоты и, как всегда, скажут, что я - злая.
Но, пардон муа, позвольте поинтересоваться - каким образом вы можете что-либо для кого-либо писать, да еще (прости, господи) за деньги,
если у вас вот только в этом сообщении из пары предложений 7 (семь) ошибок!! Про стилистику молчу уже.

-ЭЭЭ, оБ чем этот фильм, ЭльдарСанныч?
- оБ чем, оБ чем... Да ни оБ чем! ©

Сейчас ровно те же доброхоты заявят, что-де, онЕ тоже также не смотрят на ошиППки, когда изливают на форумах свои умнейшие и ценнейшие мысли,
но вы же в своей теме пытаетесь найти потенциального работодателя! И значит, прямо здесь показать, так сказать, товар лиТСом.
Как же вы не понимаете элементарных правил игры?
Наталья Кирилова
406 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("diplotreu"):
Цитата ("riannon77"):
Zozulya, ну тут я не знаю как быть. Просто разместила файл со скопированными отзывами и ссылку. я конечно не думаю что, заказчик зарегистрируется на бирже ради просмотра отзывов, ну а там видно будет. А проблемы у меня такие же как у всех.


Поверьте мне, ваши проблемы горааааааздо глубже.
И самое плохое, что вы не осознаете их.

Сейчас, как всегда, набегут доброхоты и, как всегда, скажут, что я - злая.
Но, пардон муа, позвольте поинтересоваться - каким образом вы можете что-либо для кого-либо писать, да еще (прости, господи) за деньги,
если у вас вот только в этом сообщении из пары предложений 7 (семь) ошибок!! Про стилистику молчу уже.

-ЭЭЭ, оБ чем этот фильм, ЭльдарСанныч?
- оБ чем, оБ чем... Да ни оБ чем! ©

Сейчас ровно те же доброхоты заявят, что-де, онЕ тоже также не смотрят на ошиППки, когда изливают на форумах свои умнейшие и ценнейшие мысли,
но вы же в своей теме пытаетесь найти потенциального работодателя! И значит, прямо здесь показать, так сказать, товар лиТСом.
Как же вы не понимаете элементарных правил игры?


Вот смалодушничала, не написала свои мысли вчера) А думала примерно так же))
Ща будем отбиваться от доброхотов )
Ирина К.
143 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("diplotreu"):
Сейчас, как всегда, набегут доброхоты и, как всегда, скажут, что я - злая.

Такс, буду я первым "набежавшим доброхотом". Знаете, diplotreu, никак не могу понять цель вашего выпада.

Хотите помочь автору топика - почему не написать все это в личку?

Хотите постебаться - как-то несолидно для женщины вашего возраста, непрофессионально для копирайтера вашего уровня и т.д.

Хотите высмеять и самоутвердиться за счет кого-то - так это уже серьезные проблемы, ВАШИ проблемы.

Все, я все свои "умнейшие и ценнейшие мысли излила". Теперь можете дружно приниматься за выискивание ошибок уже в моем сообщении.
А вообще, вон сколько еще портфолио всяких есть на этом ресурсе. Непаханое поле. Работы на год хватит, пока все работы на наличие ошибок проверите...
Наталья Кирилова
406 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("irenmay"):
Цитата ("diplotreu"):
Сейчас, как всегда, набегут доброхоты и, как всегда, скажут, что я - злая.

Такс, буду я первым "набежавшим доброхотом". Знаете, diplotreu, никак не могу понять цель вашего выпада.

Хотите помочь автору топика - почему не написать все это в личку?

Хотите постебаться - как-то несолидно для женщины вашего возраста, непрофессионально для копирайтера вашего уровня и т.д.

Хотите высмеять и самоутвердиться за счет кого-то - так это уже серьезные проблемы, ВАШИ проблемы.

Все, я все свои "умнейшие и ценнейшие мысли излила". Теперь можете дружно приниматься за выискивание ошибок уже в моем сообщении.
А вообще, вон сколько еще портфолио всяких есть на этом ресурсе. Непаханое поле. Работы на год хватит, пока все работы на наличие ошибок проверите...


Вы и в самом деле наивно полагаете, что написать в личку = научить человека грамотности?
Я поддерживаю diplotreu. Все, кто здесь отписался, видят, что у автора темы АшиПка на Ашипке и АшиПкой погоняет. И никто это вслух не сказал. Все дали кучу "полезных" советов, среди которых не было: "Задайте себе вопрос: вы реально считаете, что ваш уровень соответствует?"
Хотеть не значит мочь, а писать статьи можно хоть 10 лет и оставаться на начальном уровне.
Не любят люди правду вслух. ИМХО.

И не надо оправдывать малограмотность. Человек или грамотен, или нет. И без разницы, где, когда и при каких условиях происходит общение.
Екатерина С.
1227 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("UniqueInfo"):
"Задайте себе вопрос: вы реально считаете, что ваш уровень соответствует?"

Мое мнение: уровень вполне соответствует ценам 25-35 рублей за 1000. Если автор действительно занимается своим делом, очень скоро она почувствует, что надо повышать уровень - уровень качества и уровень цен. Если нет - так и останется на начальном уровне и не сможет составить конкуренцию профессионалам. По-моему, все справедливо. Жизнь все расставит на свои места и покажет, ху из ху.
А публично тыкать человека в ошибки я бы не стала. Иначе человек вообще перестанет спрашивать советов и, соответственно, развиваться.

Хотя не могу не согласиться с тем, что diplotreu в чем-то права. Допускать море ошибок на форуме - это безобидно только на первый взгляд. Во-первых, это характеризует вас не с хорошей стороны перед копирайтерами и заказчиками. А во-вторых, такое пренебрежение правилами очень заразно. Потом сами не заметите, как в текстах начнете запятые пропускать.
Наталья Кирилова
406 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Zozulya"):
Цитата ("UniqueInfo"):
"Задайте себе вопрос: вы реально считаете, что ваш уровень соответствует?"

Мое мнение: уровень вполне соответствует ценам 25-35 рублей за 1000. Если автор действительно занимается своим делом, очень скоро она почувствует, что надо повышать уровень - уровень качества и уровень цен. Если нет - так и останется на начальном уровне и не сможет составить конкуренцию профессионалам. По-моему, все справедливо. Жизнь все расставит на свои места и покажет, ху из ху.
А публично тыкать человека в ошибки я бы не стала. Иначе человек вообще перестанет спрашивать советов и, соответственно, развиваться.

Согласна. Однако на то форум и придуман, чтобы было публично. Я никогда не задумывалась над тем, чтобы поднять цену. Все происходило само собой. Если человек об этом думает, а потом делает, то, наверное, уровень у него еще не тот.
Екатерина С.
1227 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("UniqueInfo"):
Я никогда не задумывалась над тем, чтобы поднять цену. Все происходило само собой. Если человек об этом думает, а потом делает, то, наверное, уровень у него еще не тот.

Я ж поэтому написала
Цитата:
надо повышать уровень - уровень качества и уровень цен.

Именно в такой последовательности. Сначала повышается качество, потом цена. Никак не наоборот.
Ирина К.
143 сообщения
#10 лет назад
UniqueInfo, объясните все-таки цель подобных публичных высказываний.

Если советы в личку не помогут, то стеб в паблике возымеет действие?

Для чего все это?
Екатерина С.
1227 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("irenmay"):
Если советы в личку не помогут, то стеб в паблике возымеет действие?

Для чего все это?


Эту тему читают, наверное, десятки новичков. Читают тихонько и не решаются вставить свои 5 копеек. Им эта тема будет полезна. Будет повод задуматься и не делать то, на что профи так ругаются. Я, по крайней мере, люблю читать критику чужих работ и делать свои выводы. Не так болезненно, если бы критиковали меня.