Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
все, можете кидать помидоры

Многабукаф. Лично я - ниасилил.
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
admin_mira, Сначала на себя посмотри, на свою страницу, портфолио, рейтинг, отзывы, а потом подумай кто ты сам, а кто "школота".
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад

мне предлагала тетя перевод за 23 гривны за страницу. КОгда я ее спросила, почему не 30 или хоть 25 - она говорит "ну кто вам сейчас будет 30 платить"... мол, время такое - подешевело все....
у тети конторка в центре киева
и как обычно - навар составляет 70% от цены, мне преполагалось 30%.
Теперь эта тетя даже тут зарегена - иногда заказы берет....упс.... по цене чуть выше фриланса - то есть никак не 23, не 30 и даже не 50 гривен.
пусть зарабатывает как хочет,я не против, но зачем меня увещевать, мол, рыночная цена вот такая, если она прекрасно знает, что она не такая.

Вон, я часть заказа Наде отдала - так я ей сказала, что цена не рыночная, извини. И она помогла. Я ей не рассказывала, что она плохо работает, и что сейчас февраль, и цены заморожены, как лук в ашане.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
кто "школота".

школота - не возраст. Школота - способ мышления ))
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Ой, какие все веселые, всем так нравятся цены, что ТС затерли и хорошо хоть помидорами не закидали.

и так каждый раз...
делаем дружно вид, что ничего такого нет, все ок...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Рисовый уксус замечательно заменяется винным. получается даже вкуснее. я теперь всегда рис после варки с ним смешиваю. (+сахар и соль)
я рыбу слабосоленую беру. тож ничего.
слава Богу, у нс не продают сырую свежую рыбку, потому как количество заболевших сальмонеллезом выросло бы в разы. их и так в инфекционке - полно после посещения японских ресторанов))) (и пункты быстрого питания этим тож грешат)
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Многабукаф. Лично я - ниасилил.
ой, я такая радая. а то от вас можно было и в тыкву схлопотать
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Знаете я вот это всё читаю и часто очень умиляюсь.
Создаётся вакансия....пишут исполнители и 95% вообще оказываются не по теме.
Мало того...я была вообще в шоке когда программист бил себя в грудь и кричал да я такой спец...выполнил тестовое оплаченное задание....а потом на деле...ой вы знаете в лом мне 8 часов тут у вас сидеть.

Так что господа фрилансеры, сама была фрилансером, сейчас заказчик и удивляюсь тому, что не могу найти нормальных специалистов на простейшие работы внесения правок на сайт на куби или битриксе или обработку и вставку материалов на сайт. При том что гарантирую большой объём работ и постоянную загруженность и даже готова платить ЗП..но тех дизайнера не можем месяц найти.
Так что прежде чем говорить работать за еду.....надо ещё адекватно оценивать свои умения.
Александр А.
34 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
admin_mira, Сначала на себя посмотри, на свою страницу, портфолио, рейтинг, отзывы, а потом подумай кто ты сам, а кто "школота".

В том то и дело что я тут почти небываю, на фрилансе работу практически не ищу, сейчас время такое что пришлось и сюда вылезти, и портфолио составлял год назад
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("K_leo"):
Ой, какие все веселые, всем так нравятся цены, что ТС затерли и хорошо хоть помидорами не закидали.

и так каждый раз...
делаем дружно вид, что ничего такого нет, все ок...

именно. это меня и удивляет.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
А давайте теперь и заказчикам придумаем прозвище?
Ведь исполнителю, который согласен работать за суммы меньшие, чем большинство, дали кличку - демпер.

Нужно и заказчикам такое придумать. А то, понимаешь, творят что хотят с ценами.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("K_leo"):
Ой, какие все веселые, всем так нравятся цены, что ТС затерли и хорошо хоть помидорами не закидали.

и так каждый раз...
делаем дружно вид, что ничего такого нет, все ок...

А Вы, я так полагаю, знаете рецепт глобального переустройства мира, чтобы всё стало хорошо. Озвучьте, не томите.

Оффтопик
Шланчики, шланчики, вам от ста баксов приве-ет...
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Да к чему вообще обиды? Фриланс такой же рынок, как и продуктовый-как сторговался, такой и навар. Я например не знаю цены определённой работы-могу просто написать 10$, могу ничего не писать, в конечном итоге цена определяется общей с исполнителем договорённости.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):

Рыбу беру холодного копчения в супермаркете


Оффтопик
пост начался, рыбная неделя. Дома рыбный суп...оказалось очень даже вкусно
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
в конечном итоге цена определяется общей с исполнителем договорённости.

для того чтоб начать о чем то договариваться, надо как бы привлечь к себе заказчика хоть чемто для начала
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Ага, тут демперы казлы, а как помидоры покупать, так подешевле ищите...
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
annamrs, Так я о возрасте не говорил, я о мышлении того человека, который тему создал.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("kravtsovaV"):
пост начался, рыбная неделя


а разве рыбу в великий пост можно? у меня коллега постится, так кашку и капусточку кушает.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igorio"):
Ага, тут демперы казлы, а как помидоры покупать, так подешевле ищите...

Ха! Ещё один наивный. Я в каждой теме задавал вопрос про рынок и картошку - думаете, хоть один сознался, что ищет дешевле?
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("shapod"):
Оффтопик
Цитата ("kravtsovaV"):
пост начался, рыбная неделя


а разве рыбу в великий пост можно? у меня коллега постится, так кашку и капусточку кушает.



В разные дни по-разному. Есть дни совсем сурового поста, когда пищу и напитки не подогревают! Воот как. А я кашки не люблю