Александр З.
30 повідомлень
#14 років тому
А не взяться ли вам и не сговориться ли по ценам? Чтобы у всех картоха была по 10 руб. и не подходи...
Дмитрий Ч.
2787 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("voron_76"):
А место ваше займут посредники, которые вас уже на этот рынок не пустят. И заказчики будут покупать работу в разы дороже, а вы будете вынуждены продавать посредникам в разы дешевле.


Вот вместо того, что бы над людьми издеваться этим бы в каждой теме и ограничивались, если вообще такой задачей обзавелись - людей экономике учить.

p.s. А я пол мешка картошки выбросил позавчера ... померзла.
Евгения Р.
1667 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("w123"):
А не взяться ли вам и не сговориться ли по ценам? Чтобы у всех картоха была по 10 руб. и не подходи...

неа. тут это невозможно. у всех разный уровень. может быть только минимальная цена, а вот единой для всех быть не может. к тому же, на форуме сидит меньшая часть зарегистрированных и работающих фрилансеров, да и не все поддержат идею. поэтому только если администрация что-то предпримет, тогда что-то изменится. а мы сами вряд ли что-то сделать сможем.
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("w123"):
А не взяться ли вам и не сговориться ли по ценам? Чтобы у всех картоха была по 10 руб. и не подходи...


на рынке (не на базаре, а именно на рынке - еды, одежды) умеют договориться...
здесь нет.Здесь считают, что когда ты говоришь о нормальной цене - это чушь,
и все пугают вот этим:

Цитата ("voron_76"):
А место ваше займут посредники, которые вас уже на этот рынок не пустят. И заказчики будут покупать работу в разы дороже, а вы будете вынуждены продавать посредникам в разы дешевле.

То есть фрилансерам демперов никогда не вытеснить, потому что демпер - понятие абстрактное. А вот страшным посредникам удастся вытеснить и демперов, и фрилансеров, и всех сразу
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("kravtsovaV"):
А шо, у кого-то картошка по 2 грн есть?!!!! Я б купила с запасиком...

так нету же! у них вот есть понятие минимум-максимум-оптимум. А демперов у них нет. Если есть - ховаются по углам, и шепотом отвечают "по 4-50 продам, тільки тихенько"
А тут "стопицот раз" повторяют "раз есть люди, которые работают кило текста по 0,50$" - усе ок. Где-то примерно эфемерно это высказывание имеет почву.
раз сначала высмеивают "лукавую и высокую" цену переводчика, а потом высмеивают "неумение продать толково за адекватную цену" -значит, такая вот ситуация на рынке
Юрий В.
1013 повідомлень
#14 років тому
Тема не о чём... очередная.

Уважаемые коллеги, не стоит свою несостоятельность в стоимости заказов перекладывать на демперов и заказчиков которые хотят за немного очень много..

Вы хотите бугатти за 1000 дол? не знаю.. а вот я хочу.. Но никто не продает.. Так и некоторые заказчики - хотят что-то очень за неочень большие бюджеты.

Относитесь с пониманием ко всем. Некоторые их назначают с несознательности, а другие - с той стороны, что кто-то очень голодный. И есть такие.

Поэтому - если вам кажется что проект "за еду", а Вам вроде есть что еще пожевать, то пройдите мимо.. Может кому-то реально надо на еду..
Глеб З.
51 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("K_leo"):
неа. тут это невозможно. у всех разный уровень. может быть только минимальная цена, а вот единой для всех быть не может

Ага... Вот меня можете как хотите называть, но я считаю так:
пока качество работ у меня не самое лучшее, а значит и цену я задирать не могу. Практически все начинают с малого. Что поделать.. Когда после 15 заявок 1 сообщение с просьбой показать ещё работы - ты говоришь, неа! Нету! И заказ уходит, это наводит на некоторые мысли, и вырабатывается желание заработать хоть на 3-ку бутылок пива, пусть и за 4 часа работы))) Хоть отзыв и 0,2 рейтинга останется))

Плохо это всё конечно, но в чём-то есть и плюс... Если заказчик хочет, будем говорить, супер-бупер-проект, он и найдёт (если есть башка на плечах) крутого фрилансера за такой же супер-бупер-ценник.
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("kalinofski"):
Вы хотите бугатти за 1000 дол? не знаю.. а вот я хочу.. Но никто не продает.. Так и некоторые заказчики - хотят что-то очень за неочень большие бюджеты.

вы хотите - но никто не продает. Повлияло ли ваше хотение на рынок? Нет
Заказчики хотят - и получают. Создается прецендент. Вашего влияния на рынок здесь опять же нет. А вот того демперского проекта влияние есть.

Цитата ("kalinofski"):
Может кому-то реально надо на еду..

и только?а на потом оставить чего-то пожевать? или на бугатти покопить?
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("silenter"):
Ага


если у вас уже есть работы и есть, что показать, вы будете по-прежнему за пару бутылок пива работать?
Безысходность и нежелание (не неумение, а нежелание) себя продать - разные вещи
Юрий В.
1013 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("annamrs"):
Заказчики хотят - и получают. Создается прецендент. Вашего влияния на рынок здесь опять же нет. А вот того демперского проекта влияние есть.


а какое моё влияние? Я отписываюсь только в тех проектах, которые мне интересны, и большая часть, которая отписывается ставит цены ниже - и что из этого? Это рынок... И с этим надо смериться.
Не в обиду тем, кто отписывается в проектах. Но, к примеру, если я предлагаю свои услуги за 500дол, то я знаю, что в большей вероятности они будут лучше чем за 300, кто предлагает.. И знаете - находятся заказчики, которым подходят мои услуги... И поверьте, звездочки и рейтинги играют не первостепенную роль...
Юрий В.
1013 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("annamrs"):
Может кому-то реально надо на еду..
и только?а на потом оставить чего-то пожевать? или на бугатти покопить?


и к чему Ваше высказывание?
Конечно, своя рубаха ближе к телу
Глеб З.
51 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("annamrs"):
если у вас уже есть работы и есть, что показать, вы будете по-прежнему за пару бутылок пива работать?
Безысходность и нежелание (не неумение, а нежелание) себя продать - разные вещи

Когда я буду загружен, будут крутые работы, и буду получать по меньшей мере пол-косаря - буду работать не за пиво, а за вино 200-летней выдержки, а пока имеем, что имеем.
Цитата ("annamrs"):
Безысходность и нежелание (не неумение, а нежелание) себя продать - разные вещи

Ой, ну вот только не нужно мне этих баек рассказывать - наслушался уже на этом форуме. Перепробовал уже наверно не мало.
И заявки у меня не из разряда: "стучите", "сделаю", "+". Хотя по большому счёту, комментарий вообще не обязателен.
А если я чего-то не так делаю, и вы знаете как нужно, расскажите, буду рад почитать!)
Евгения Р.
1667 повідомлень
#14 років тому
silenter, никто не говорит, что все достойны зарабтывать миллионы. и правильно вы рассуждаете, что нужно до определенного уровня еще развиться. но , если вы себя оцениваете в 10 руб за 1к текста, то вы никогда не дорастете до 10 у.е. за 1 к. Себя нужно уметь продать+ нужно иметь талант и/или навыки.
kalinofski, если ВСЕ проекты будут по 10 баксов, всем будет начхать на то, что вы просите 500 баксов. так что нужно поддерживать общий уровень цен в проектах, чтобы были проекты, где вы можете заработать 500 баксов. и не надо про качество работы. никто никогда не узнает, как замечательно вы сделаете работу по цене в 2 раза выше установленной заказчиком. потому что вас просто никто не выберет. зачем переплачивать? - так будут рассуждать заказчики. зайдя на сайт и увидев, что тут ВСе платят по 10 баксов.
Юрий В.
1013 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("K_leo"):
kalinofski, если ВСЕ проекты будут по 10 баксов, всем будет начхать на то, что вы просите 500 баксов. так что нужно поддерживать общий уровень цен в проектах, чтобы были проекты, где вы можете заработать 500 баксов. и не надо про качество работы. никто никогда не узнает, как замечательно вы сделаете работу по цене в 2 раза выше установленной заказчиком. потому что вас просто никто не выберет. зачем переплачивать? - так будут рассуждать заказчики. зайдя на сайт и увидев, что тут ВСе платят по 10 баксов.


странно.... но выбирают же... и поверьте то что я делаю за 500 дол. перепродают за 2000..

п.с. - я не против сдерживающих цен. просто считаю, что это не реализуемо.... предложите свою схему....
Евгения Р.
1667 повідомлень
#14 років тому
kalinofski, выбирают за 500, если проекты хотя бы по 300 есть. а, если Все проекты по 10, ас не выберут, поверьте. меня сейчас, кстати, нечасто выбирают исполнителем. потому что я не ставлю цену ниже 4-5 у.е. за 1 к. хотя очень часто обращаются в личку с вопросом: сколько стоят тексты. почему не выбирают? потому что , несмотря на то, что их устраивает мое портфолио, есть те, кто напишут(хуже или лучше, заказчик не знает, пока не получит текст) за 1 у.е. все просто. опять возвращаемся к той же картошке... моя картошка по 10 баксов никого не заинтересует, если все кругом продают по 1 бакс. и качество тут не перевесит. за редким редким исключением
Андрей Лукьянов
7 повідомлень
#14 років тому
Готов вырезать шланги за лобстеров в ореховом соусе. чем не еда? и пусть только повозмущаются. сказано же - работа за еду.
Михаил В.
276 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("speedy"):
Готов вырезать шланги за лобстеров в ореховом соусе. чем не еда? и пусть только повозмущаются. сказано же - работа за еду.

+ пузырь самогона с патоки.
Антон П.
124 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("K_leo"):
выбирают за 500, если проекты хотя бы по 300 есть. а, если Все проекты по 10, ас не выберут, поверьте. меня сейчас, кстати, нечасто выбирают исполнителем. потому что я не ставлю цену ниже 4-5 у.е. за 1 к. хотя очень часто обращаются в личку с вопросом: сколько стоят тексты. почему не выбирают? потому что , несмотря на то, что их устраивает мое портфолио, есть те, кто напишут(хуже или лучше, заказчик не знает, пока не получит текст) за 1 у.е. все просто. опять возвращаемся к той же картошке... моя картошка по 10 баксов никого не заинтересует, если все кругом продают по 1 бакс. и качество тут не перевесит. за редким редким исключением


Именно так. На бирже нормальную цену получить просто невозможна. Нормальная цена получается от постоянных заказчиков и только от них. Идея с поддержанием общей ценовой планки планки интересна, но реализовать ее невозможно, ведь большинство рассчетов идет не через сервис.
Поэтому выход только один - иметь постоянную клиентуру. Современный фриланс переживает новый этап, когда на бирже уже не остается корма и приходится выходить из стойла, спамить потенциальных заказчиков найденых САМОСТОЯТЕЛЬНО в "желтых страницах", рассылать свои тексты и в итоге получать постоянную работу. Иначе никак...
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("silenter"):
Перепробовал уже наверно не мало.

Вот именно! Вы перепробовали, и только после этого решили демпить. Вы знаете себе цену, но демпинг для вас - вынужденное явление.
когда же нужда отпадет - вы демпить не будете. То есть в вашем случае вами двигает безысходность, т.е. невозможность представить себя на рынке на желаемую цену. Я свои первые заказы брала без демпинга - но может это просто удача.
Если же у человека 10 отзывов, он делает хорошую, классную работу - почему бы ему не поставить цену хотя бы среднюю? Зачем он остается на ценах новичка а то и ниже? Это - нежелание себя продать.

И то, вопрос, как вы понизили цену - на 15% от средней цены, или 95
Евгения Р.
1667 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("silenter"):
Перепробовал уже наверно не мало.

Вот именно! Вы перепробовали, и только этого решили демпить. Вы знаете себе цену, но демпинг для вас - вынужденное явление.
когда же нужда отпадет - вы демпить не будете. То есть в вашем случае вами двигает безысходность, т.е. невозможность представить себя на рынке на желаемую цену. Я свои первые заказы брала без демпинга - но может это просто удача.
Если же у человека 10 отзывов, он делает хорошую, классную работу - почему бы ему не поставить цену хотя бы среднюю? Зачем он остается на ценах новичка а то и ниже? Это - нежелание себя продать.

+100500