Александр А.
34 повідомлення
#14 років тому
Сегодня полазил по фрилансу и ужаснулся, заказчики делают такие цены что такое осчучение как будто они думают что фрилансеры - ищеброды, живущие в своих хрущевках. Жутко напрягает еще тот факт что на фриланс вылазиет очень много школоты, которые прут чужие работы в портфолио и демпят цены, многие заказчики слаще редьки ничего не пробывали и от обычного клипарта ссутся кипятком!
Вот сегодня увидел такое обьявление:
Стоимость обработки больших кальянов: 10р фото
Стоимость обработки средних кальянов: 8р фото
Стоимость малых: 6р фото
Фото VIP шлангов: 8р фото

Вы уж простите но за 10р непроехатся на метро, не купить булку хлеба, притом что реальная стоймость вырезания обьекта откуда либо от 10 до 100 баксов. Так же порадовало обьявление про рисование иконок, клипарт, иконки немалых размеров и не простая работа, и 1 бакс за иконку, при том что реальная стоймость такой иконки от 10 баксов и выше, в общем думайте сами, но скоро действительно будем драть глотку друг другу за кусок хлеба
Виталий И.
570 повідомлень
#14 років тому
Так и есть. Денег у заказчиков все меньше и меньше.
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому


О! А вот и любимая темка подоспела!

Оффтопик
Не подскажете, где найти работу по вырезанию объектов откуда-либо по цене от 10 до 100 долларов? Я бы поработал. Опыт есть.
Кирилл Е.
2817 повідомлень
#14 років тому
Заказчик хочет выполнения работы по минимальной цене, и чтобы качество было на высоком уровне - это естественное право заказчика.
исполнитель хочет побольше срубить бабок, подороже продать своё время - тоже вполне нормальное стремление.

Если вам цена не нравится (дёшиво), или кто-то готов сделать на 5 баксов дешевле - почему это вас возмущает?.

За еду будет работать тот, кто согласится работать за еду.
..если вы себе цену знаете и есть профессиональные навыки - думаю без работы не останетесь.

Лично я не буду за копейки работать. День убить и потратить кучу нервов за 10 баксов - смешно.
Сергей К.
2345 повідомлень
#14 років тому
Знаете - те, кто работают за еду - так и будут работать за еду. но недолго
а заказчики, столкнувшись со "школотой", которая показывает чужие работы - заплатят больше уже специалисту. после того , как потратятся на "школоту"
и частенько попадаются "иполнитель не справился, но нужно только доделать, бюджет потрачен на некачественное - доделайте "за еду"" - ответ, чаще всего : "это вам не ДОделать, а ПЕРЕделать заново нужно. бюджет новый организуйте"
после 3-4 ДОделок "за еду" и бюджет новый находится в полном объеме, и выбирает уже не по стоимости , а по качеству.

так что я не беспокоюсь, а не станут платить в СНГ - перейду на мпортируемых заказчиков ))
Юрий В.
1013 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("admin_mira"):
Сегодня полазил по фрилансу и ужаснулся, заказчики делают такие цены что такое осчучение как будто они думают что фрилансеры - ищеброды, живущие в своих хрущевках. Жутко напрягает еще тот факт что на фриланс вылазиет очень много школоты, которые прут чужие работы в портфолио и демпят цены, многие заказчики слаще редьки ничего не пробывали и от обычного клипарта ссутся кипятком!
Вот сегодня увидел такое обьявление:
Стоимость обработки больших кальянов: 10р фото
Стоимость обработки средних кальянов: 8р фото
Стоимость малых: 6р фото
Фото VIP шлангов: 8р фото

Вы уж простите но за 10р непроехатся на метро, не купить булку хлеба, притом что реальная стоймость вырезания обьекта откуда либо от 10 до 100 баксов. Так же порадовало обьявление про рисование иконок, клипарт, иконки немалых размеров и не простая работа, и 1 бакс за иконку, при том что реальная стоймость такой иконки от 10 баксов и выше, в общем думайте сами, но скоро действительно будем драть глотку друг другу за кусок хлеба


да нормально все. Как было 3 года назад так и сейчас. Только проектов тогда была менее 100 в день. а сейчас более 200.

Хватает нормальных проектов.. Вполне.
Сергей К.
2345 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("kirilev"):
День убить и потратить кучу нервов за 10 баксов - смешно


а пару часов без траты невров - вполне возможно.
у меня и по 50 руб (10-30 мин. работы) студенты бывают, и по 5000 руб нестуденты уже тоже есть.
Александр А.
34 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("voron_76"):
О! А вот и любимая темка подоспела!

Несмотря что на сервисе больше года я на форуме совсем недавно)
так что незнаю как тут у вас принято
Олег Казакевич
702 повідомлення
#14 років тому
Все эти темы про демперов и неадекватные цены - пустое.
Да, паника небольшая есть: "а вдруг нагрянут орды индусов, готовых перегрызть друг другу глотки за пять баксов ?".
И все равно найдутся те, которым нужно профессионально и качественно, и они за это заплатят хорошую цену.
Я, например, не работаю меньше чем за 25 у.е. Не работаю и все тут. Тем не менее, работы от ушей и выше.

Ну а тема - да, готов разглагольствовать...
Антон П.
124 повідомлення
#14 років тому
С этого года фриланс вообще помельчал. Я обычно пишу килознак за 50 рублей. Это очень доступная цена, но в прошлом месяце мне три (3 !!!!!!!) раза подряд говорили, что моя работа слишком дорога. Короче плюнул я и решил сам искать работодателей. Собрал ручками базу адресов из 50 веб-студий и разослал им предложение о работе. Пока, что заказами обеспечен, дальше видно будет. А на биржах до сих пор ничего интересного по написание текстов нету, одна блевотина за копейки. Вот и думайте, что творится с фрилансом и не вырождается ли он. На биржу захожу только форум почитать, потому, что нету работы и хоть ты тресни...
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("admin_mira"):
Цитата ("voron_76"):
О! А вот и любимая темка подоспела!

Несмотря что на сервисе больше года я на форуме совсем недавно)
так что незнаю как тут у вас принято

Не принято матом ругаться и дураками друг друга явно называть. Всё остальное - принято.

Просто тема эта появляется здесь чуть не каждую неделю. И всегда начинается с одного и того же. И развивается одинаково. И заканчивается одинаково.
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Smitmonster"):
Я обычно пишу килознак за 50 рублей.

Это копирайт? :o Да Вы демпер, батенька.
Антон П.
124 повідомлення
#14 років тому
Демпер? Судя по тому как на мою цену реагируют местные заказчики я завзятый шкуродер и кровопийца, который требует мульены с честных людЁф!!!
Максим Ф.
3195 повідомлень
#14 років тому
Тему не читал, но чур я первый берусь за проект по вырезанию за 100 баксов/шланг.
Надежда Волкова
2390 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Smitmonster"):
Демпер? Судя по тому как на мою цену реагируют местные заказчики я завзятый шкуродер и кровопийца, который требует мульены с честных людЁф!!!

а я меньше чем за 5 баксов за кило копирайтинга не работаю :P хотя в этой сфере я работаю не часто
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("AlekartRu"):
Тему не читал, но чур я первый берусь за проект по вырезанию за 100 баксов/шланг.

Я злостный демпер - я готов вырезать шланги по 20 баксов за штуку.
Игорь Д.
522 повідомлення
#14 років тому
Понятие "за еду" весьма разнится в зависимости от локации работяги и его обычного заработка.
Дмитрий Ч.
2787 повідомлень
#14 років тому
Цитата:
Скоро будем работать за еду?

Команды: "на страт" - ждать не обязательно. Уже можно начинать.

Оффтопик
Цитата ("voron_76"):
я готов вырезать шланги по 20 баксов за штуку.

19.99 и 10 знаков к шлангу бесплатно!
Ольга Дерягина
799 повідомлень
#14 років тому
Обиднее всего, когда заказчики ещё и издеваться начинают над ценами. Когда одному из них я сказала, что пишу по 3-5$ за 1000 символов, он долго надо мной смеялся и сказал, что за такую работу красная цена 1$.
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Оффтопик
Цитата ("UniText"):
19.99 и 10 знаков к шлангу бесплатно!

Ну, я себе запас на снижение цены оставил.