Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Шла-анги спя-ат по десять баксов
И по сто.
Ля-ля-ля-ля-ля...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Я ищу дешевле. но по два рубля мне картошку никто не продаст, если везде по 6. По 5 - может быть. а по 2 - нет...А если я к тому у кого 5 подойду и скажу "четыре и это максимум,чего стоит твоя отстойная картошка - сейчас кризис" - то меня могут послать...некрасиво так послать... вот так примерно и на рынке фриланс по моим понятиям.
Есть перевод суперский, но по 8, есть перевод так себе, но по 5. Перевод по 3 - демпинг.
Есть раки по три,но маленькие, и есть по 5, но большие. Большие раки по 2 - демпинг
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("kamris2004"):
в конечном итоге цена определяется общей с исполнителем договорённости.

для того чтоб начать о чем то договариваться, надо как бы привлечь к себе заказчика хоть чемто для начала


Для начала есть проект, дальше всё зависит от того как потенциальный исполнитель предложит свои услуги. Например: "помогу, стучите........................."-этот человек от меня работы не получит никогда, потому, что я с ним даже разговаривать не буду. А если человек пишет(даже в личку, хотя в проекте запрет) и просто по полочкам всё разлаживает(пояснять не буду), в итоге пишет........................., ....................., но я эту работу сделать за 10$(пример) не смогу, а вот за 30 я готов. С таким я буду работать.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Я ищу дешевле. но по два рубля мне картошку никто не продаст, если везде по 6. По 5 - может быть. а по 2 - нет...А если я к тому у кого 5 подойду и скажу "четыре и это максимум,чего стоит твоя отстойная картошка - сейчас кризис" - то меня могут послать...некрасиво так послать... вот так примерно и на рынке. Есть раки по три,но маленькие, и есть по 5, но большие. Большие раки по 2 - демпинг

+ к этому, если вы станете на рынке и будете продавать самую распрекрасную картошку, вы все равно не сможете поставить цену 100 баксов, даже если она ее достойна. потому что на фоне 5 рублей за кило у вас ее никто не купит.
вот об этом я и говорю общая тенденция на низкие цены есть. и говорить, что все кругом отлично - глупо.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Я ищу дешевле. но по два рубля мне картошку никто не продаст, если везде по 6. По 5 - может быть. а по 2 - нет...А если я к тому у кого 5 подойду и скажу "четыре и это максимум,чего стоит твоя отстойная картошка - сейчас кризис" - то меня могут послать...некрасиво так послать... вот так примерно и на рынке. Есть раки по три,но маленькие, и есть по 5, но большие. Большие раки по 2 - демпинг

О! Ещё один экономист!
Расскажите, почему большие раки по 2 - это демпинг. Сиреч - дайте экономическое обоснование "адекватной цены", в сравнении с которой можно говорить о демпинге.

Оффтопик
А я пошёл, прикинусь шлангом. В смысле, баиньки.
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Большие раки по 2 - демпинг


ага, на рынке за это побьют, а тут так...пожурят немного. Просто нет никакого действенного способа сказать нет заказчику и его небольшим ценам. Лучше заработать, чем...не заработать. Я искреннее рад за тех, кто может сказать "не буду" и через час найти работу с интересующей оплатой. Но это позволительно далеко не всем.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
dam, отлично...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
вот об этом я и говорю общая тенденция на низкие цены есть. и говорить, что все кругом отлично - глупо.

Если ветер крыши рвёт (не эти крыши, которые рвёт тут, классик о других крышах говорил)
Если град загрохал,
Каждый знает: это вот
Для прогулок - плохо!

Никто не утверждает, что "всё кругом отлично". А вот пытаться высечь море - действительно глупо. Когда идёт дождь, нормальные люди берут зонтик или прячутся под крышу. Ну, или наслаждаются - это уж кто как. И только идиот грозит небу кулаком и кричит, что дождь - это неправильно и надо его запретить.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Igorio"):
Но это позволительно далеко не всем.


Вы действительно думаете, что это им кто-то позволяет себя так вести? Конечно, некоторая доля случая есть, но в большинстве своем - упорный труд приводит к таким результатам
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
voron_76, идите спать, а то у вас крыши рвет и волнами накатывает спокойной ночи!
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
dam, отлично...


Спасибо, shapod,
На подобные темы, просто, людям которые работают на результат и качество иначе и не отреагировать
Оффтопик
Опять самореклама.... вот чёрт...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Опять самореклама.... вот чёрт...


мда...какая-то такая самореклама....как у зверева получилась
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
voron_76, идите спать, а то у вас крыши рвет и волнами накатывает спокойной ночи!

Да мне-то спокойной ночи... А вы опять тут шесть страниц к утру наваяете - а у меня, между прочим, трудный день с напряжённым графиком. Я опять сдачу номера задержу.

Оффтопик
Ба-аю-бай, должны все шланги
Быть по сто.
Ля-ля-ля-ля-ля...
А-а за ба-акс не будем резать
Ни за что!
Ля-ля-ля-ля-ля...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
в сравнении с которой можно говорить о демпинге

станьте на рынке с раками по 2, когда у всех по 5.
через пару часов вся ваша физиономия будет представлять расписную формулу адекватной цены.

во фрилансе -да, сложнее.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("annamrs"):

мда...какая-то такая самореклама....как у зверева получилась


ну разговаривать - не мешки таскать...

А чем похожа-то? Кроме того, что Вам она такой показалась?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
в сравнении с которой можно говорить о демпинге

станьте на рынке с раками по 2, когда у всех по 5.
через пару часов вся ваша физиономия будет представлять расписную формулу адекватной цены.

То есть, Вас устраивает, что Вы на рынке покупаете продукты в 2-3 раза дороже, потому что там местная "мафия" держит высокую цену и не пускает туда производителей с низкой ценой?

Повторю в стопицотый раз то, что повторяю в каждой такой теме: если у вас (не у Вас конкретно, а у всех Ваших сторонников) нет толку продать себя за адекватную с вашей точки зрения цену - благодарите бога, что на этом рынке нет реальных механизмов ограничения цены. Потому что если их введут - вы с этого рынка вылетите ласточкой фанерой. А место ваше займут посредники, которые вас уже на этот рынок не пустят. И заказчики будут покупать работу в разы дороже, а вы будете вынуждены продавать посредникам в разы дешевле.

А кто не верит - ознакомьтесь с ситуацией в торговле. На том же рынке, хотя бы.

Upd. Анна, когда я просил обоснование "адекватной цены", я не имел в виду "возможность набить морду тому, чья цена тебя не устраивает". Будьте любезны, объясните, откуда берётся "адекватная цена" и кто её должен рассчитывать. Только не спешите, ради бога, вопрос этот сложный - по крайней мере, ни один Ваш предшественник (а их было немало, поверьте) на него ответить не смог. Я сейчас баиньки, так что увижу Ваш ответ не раньше утра. Так что время у Вас есть, не спешите.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
у меня уже мозг плохо сообржает, практикую образ жизни жаворонка, с 7 утра за ПК %(
А шо, у кого-то картошка по 2 грн есть?!!!! Я б купила с запасиком...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я б тоже
у нас по 4,80
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Wildcat"):
у нас по 4,80


А что это за картошка такая? У нас хорошую картошку дешевле 6 грн не купить. По 5 это в супермаркете? Так там не картошка, там какая-то гадость. Не знаю, как в столице, но у нас точно.