Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Во мне выискивали пошлость,
Из виду упустив одно:
Ведь кто живописует площадь,
Тот пишет кистью площадной.


Бранили за смешенье стилей,
Хотя в смешенье-то и стиль!

Чем, чем меня не угостили!
Каких мне не дали "pastilles"!

И. Северянин
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("murzik97"):
так и в офис хорошей студии


)) ага. Многие сюда пришли ИЗ офисов, а вы им рекомендуете обратно?

Ссылка старая, но очень интересная:

Для затравки маленькая цитата:

Цитата:
В офисе этой компании, чтобы пройти в туалет, надо преодолеть турникет. У турникета сидит охранник с журналом. В журнале фиксируется время отсутствия на рабочем месте.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Прочитала.. мда, Я до фриланс работала в медицине. Все просто. белый халат, хлопковое платье под ним, кожаная обувь на низком каблуке, все прописано и исключает самодурство. А вот "церберы" им же тоже нужно зарплату платить..... неверная оптимизация рабочего процесса...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("murzik97"):
Разослать свое портфолио по студиям! можно найти как удаленно, так и в офис хорошей студии!


а зачем? студия, даже удаленно, не обеспечит мне нужный доход, при этом будет нагло претендовать на все мое рабочее время
Андрей Головачук
49 сообщений
#14 лет назад
Мда так работать уже невозможно. Если верстка уже стоит 8$ за страницу. Что будет дальше?
Будем разрабатывать все бесплатно.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("jedybeavis"):
Мда так работать уже невозможно. Если верстка уже стоит 8$ за страницу. Что будет дальше?
Будем разрабатывать все бесплатно.

Хуже. Мы все умрём.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("jedybeavis"):
Мда так работать уже невозможно. Если верстка уже стоит 8$ за страницу. Что будет дальше?
Будем разрабатывать все бесплатно.


и платить за отзыв...

красиво жить не запретишь -может, кому-то деньги не нужны, и доширак - вся его еда, а тут навязывают оплату какую-то...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Стопиццотпятая серия сериала сантабарбара демпинг
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):

а зачем? студия, даже удаленно, не обеспечит мне нужный доход, при этом будет нагло претендовать на все мое рабочее время


может быть выходом, если забирает часть времени, но дает неплохие заказы без головняка с заказчиком: эдакий стабильный доход удаленно
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
может быть выходом, если забирает часть времени, но дает неплохие заказы без головняка с заказчиком: эдакий стабильный доход удаленно

для дизайнера, если нет общения с заказчиком напрямую - огромная головная боль... Сначала игра в "испорченный телефон", а потом масса потерянного времени на ожидание ответа по правкам и т.д
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
если забирает часть времени, но дает неплохие заказы без головняка с заказчиком


тут есть проблема в наценках студии. Если сотрудничать с хорошим дизайнером, то остается мало маневра на наценки за дизайн, а студии это не нравится, если дизайнер берет 300 доларов, то студия пытается впарить дизайн за 500, а многие клиенты уже пугаются такой суммы.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("annamrs"):
если забирает часть времени, но дает неплохие заказы без головняка с заказчиком

тут есть проблема в наценках студии. Если сотрудничать с хорошим дизайнером, то остается мало маневра на наценки за дизайн, а студии это не нравится, если дизайнер берет 300 доларов, то студия пытается впарить дизайн за 500, а многие клиенты уже пугаются такой суммы.

И отсюда вытекает интересный вывод: получается, что фрилансеры-одиночки (это не только к дизайнерам относится), не несущие накладных расходов оффлайновой конторы, выставляют такие же или почти такие же цены. Что наводит на мысль, что цены таки завышены, и так пугающее всех нынешнее снижение вполне закономерно.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
тут есть проблема в наценках студии. Если сотрудничать с хорошим дизайнером, то остается мало маневра на наценки за дизайн, а студии это не нравится, если дизайнер берет 300 доларов, то студия пытается впарить дизайн за 500, а многие клиенты уже пугаются такой суммы.

надо чтоб уровень работ дизайнера совпадал с уровнем крутости студии.

крутой супердизайнер сможет работать только со студией а-ля Лебедев, где клиенты дорогие.
Если студия - средненькая, то и дизов пусть ищет попроще.

Вопрос даже не в качестве, а в раскрутке))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
не несущие накладных расходов оффлайновой конторы, выставляют такие же или почти такие же цены. Что наводит на мысль, что цены таки завышены, и так пугающее всех нынешнее снижение вполне закономерно.


от ёклмн
меня интересует, почему студия, не содержащая дизайнера, не купившая ему компьютер, не платящая за него налоги, не оплачивающая ему отпуск, продает его трехсотдолларовый дизайн не за 350-400, а за 500-600? Это извечный вопрос о посредниках, которые берут половину бюджета себе.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("voron_76"):
не несущие накладных расходов оффлайновой конторы, выставляют такие же или почти такие же цены. Что наводит на мысль, что цены таки завышены, и так пугающее всех нынешнее снижение вполне закономерно.

от ёклмн
меня интересует, почему студия, не содержащая дизайнера, не купившая ему компьютер, не платящая за него налоги, не оплачивающая ему отпуск, продает его трехсотдолларовый дизайн не за 350-400, а за 500-600? Это извечный вопрос о посредниках, которые берут половину бюджета себе.

Стоп! "Продаёт" - или "пытается впарить, а клиенты пугаются"? Раз пугаются - значит, цена высока. Значит, нормальные студии просят, те же 400 - в том числе и те, которые "содержат дизайнера, покупают ему компьютер и платят за него налоги".
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
почему студия, не содержащая дизайнера, не купившая ему компьютер, не платящая за него налоги, не оплачивающая ему отпуск, продает его трехсотдолларовый дизайн не за 350-400, а за 500-600? Это извечный вопрос о посредниках, которые берут половину бюджета себе.

+100!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я знаю так - и продает и пытается впарить. Имею опыт практический. Продать получается не всегда. У студии появляются шаблонные работы, которые они делают своими силами, получить новый хороший заказ все сложнее.

Цитата ("voron_76"):
фрилансеры-одиночки (скип) выставляют такие же или почти такие же цены.


кстати, а кто сказал, что фрилансер должен быть дешевле, чем штатный работник? Держать в штате - это всегда было дешевле. Веб-дизайнер в штате выполняет за месяц 10 сайтов, получает зарплату 600 долларов. А клиент платит за каждый сайт 300 долларов. Разницу забирает фирма.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я знаю так - и продает и пытается впарить. Имею опыт практический. Продать получается не всегда. У студии появляются шаблонные работы, которые они делают своими силами, получить новый хороший заказ все сложнее.

Я немножко о другом. "Продаёт" - или "пытается продать". Пытаться продать можно что угодно и за сколько угодно.

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
фрилансеры-одиночки (скип) выставляют такие же или почти такие же цены.

кстати, а кто сказал, что фрилансер должен быть дешевле, чем штатный работник? Держать в штате - это всегда было дешевле. Веб-дизайнер в штате выполняет за месяц 10 сайтов, получает зарплату 600 долларов. А клиент платит за каждый сайт 300 долларов. Разницу забирает фирма.

А кто говорит, что фрилансер должен быть дешевле, чем штатный работник? Я этого не говорил.