Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
И если сейчас Вы попадёте в ситуацию, когда Вам не наплевать на мнение того, с кем Вы переписываетесь (как наплевать сейчас), то Вам придётся прилагать дополнительные усилия, чтобы писать правильно.

что за бред? если я в общении с вами не ставлю заглавных букв, значит, мне это не нужно! почему я должна это делать? это все равно, что я бы сейчас заявила: "а вы в общении со мной не говорите слово "спасибо" за каждую реплику, значит, просто у вас атрофировался рефлекс говорит это слово". ну, это ж бред! где логика?
Цитата ("shapod"):
Цитата (K_leo):
а кто, по-вашему, использует автоматические фунгкции Ворда?
Вы

это частность. а в общем? если шире взглянуть? какие люди, по-вашему, используют автоматические функции Ворда?
shapod, ок. уговорили. специально для вас. на бис. Я начинаю писать предложения с заглавной буквы. Так вы довольны? Или вы по-прежнему считаете, что этот навык атрофируется?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
voron_76, а я не люблю демагогов. видимо, поэтому я еще с вами не сталкивалась и не общалась в других темах

А это логично. Демагоги редко любят других демагогов, потому что с ними спорить трудно. Для меня процесс спора важнее результата, поэтому я демагогов люблю.

Цитата:
я высказываю тоже одну единственную мысль, которая возникла у разработчиков Ворда (и , возможно, пользователей этой программы), раз была придумана такая функция, как автоматическое проставление заглавных букв.

А человек всегда стремился работать поменьше. Только более-менее отдалённые последствия этого стремления мало кого волнуют - до поры до времени. Поэтому сначала человек изобретает лифты вместо тренировки ног, а потом борется с ожирением из-за гиподинамии. Сначала изобретает и использует средства автоматической коррекции правописания, чтобы казаться умнее, чем есть, - а потом теряет навык писать грамотно "без костыля".
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вы считаете меня неумным человеком за то,

Процитируйте мои слова, которыми я это утверждала?
Лень - свойственное ВСЕМ людям чувство. "Лень - двигатель прогресса". Это утверждение гениально просто, но очень верно.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Цитата ("voron_76"):
И если сейчас Вы попадёте в ситуацию, когда Вам не наплевать на мнение того, с кем Вы переписываетесь (как наплевать сейчас), то Вам придётся прилагать дополнительные усилия, чтобы писать правильно.

что за бред? если я в общении с вами не ставлю заглавных букв, значит, мне это не нужно! почему я должна это делать? это все равно, что я бы сейчас заявила: "а вы в общении со мной не говорите слово "спасибо" за каждую реплику, значит, просто у вас атрофировался рефлекс говорит это слово". ну, это ж бред! где логика?

Заявите. До сих пор Вы нигде не говорили, что для Вас это важно. Если Ваши собеседники будут это знать - возможно, они пойдут навстречу Вашему желанию.
Но помимо единоличных "хочу" есть ещё некие общепринятые правила. Например, не ковыряться в зубах на людях. Не чавкать во время еды. Грамотно говорить и писать.
Вы - пишете неграмотно, причём, в обществе, где к грамотности относятся более трепетно, чем на случайном форуме. Более того, Вы делаете это умышленно. И это - невежливо по отношению к собеседникам.
Скажите, в личной переписке с заказчиками Вы тоже игнорируете заглавные буквы в начале предложений?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Цитата ("voron_76"):
Вы считаете меня неумным человеком за то,

Процитируйте мои слова, которыми я это утверждала?

Весь Ваш первый пост на предыдущей (6-й) странице. В частности:

Цитата:
но себе усложнять жизнь... глупо.

Человек, поступающий глупо, - глупый. Или - неумный. Пост был написан в ответ на мою фразу, а значит, про меня.

Оффтопик
Вы хотите попридираться к словам? Я ведь тоже умею оскорблять так, что формально придраться не к чему. Что, хотите посоревноваться?


Цитата:
Лень - свойственное ВСЕМ людям чувство. "Лень - двигатель прогресса". Это утверждение гениально просто, но очень верно.
ъ
А я что, призываю Вас отказаться от Вашей лени в угоду саморазвитию? Да ради бога, живите Вы как хотите. Мне нет ни малейшего дела до атрофии Ваших рефлексов.
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
K_leo, да я, конечно, знаю обо всех функциях Ворда, может немного не так выразилась. Я знала, что эта функция есть, как и многие другие, впрочем, просто уже даже забыла КАК выглядит страница с включенными невидимыми символами. А вот как раз предмет данного спора - Shift - меня совсем не напрягает. Я набираю автоматически, даже не замечаю - многолетняя привычка, когда еще на курсы скоропечатания (или скорописи :?: :P, слова какие-то все нехорошие) ходила.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
juliaabramova, тогда о чем речь? Знаете, что есть такая функция, делатете так, как вам удобно, никому не навязываете свое мнение, в отличие от voron_76. Прекрасно. Я согласна с вашей позицией.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
juliaabramova, тогда о чем речь? Знаете, что есть такая функция, делатете так, как вам удобно, никому не навязываете свое мнение, в отличие от voron_76. Прекрасно. Я согласна с вашей позицией.

Странно... Я тоже знаю, что в Ворде есть функция автозамены. И тоже делаю так, как мне удобно. Но с моей позицией почему-то не согласны. "Где логика?" ©
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
voron_76, в ваших словах столько логических ошибок и нарушений причинно-следственных связей, что у меня просто не хватит времени и, что важнее, желания, объяснять вам, в чем вы неправы. посему, прекращаю разговор с демагогом.
PS: почитайте, что-нибудь о логике. Или тест пройдите, чтобы убедиться, насколько вы нелогичны в своих рассуждениях.
Вы к своему знанию и неиспользованию этих функций добавляете еще и фразы о том, что все должны делать так же, иначе они неграмотны.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Демагоги редко любят других демагогов, потому что с ними спорить трудно.


Шедевр!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
voron_76, в ваших словах столько логических ошибок и нарушений причинно-следственных связей, что у меня просто не хватит времени и, что важнее, желания, объяснять вам, в чем вы неправы. посему, прекращаю разговор с демагогом.
PS: почитайте, что-нибудь о логике. Или тест пройдите, чтобы убедиться, насколько вы нелогичны в своих рассуждениях.

Ага, три страницы хватало желания, а тут вдруг резко перестало хватать. По-моему, всё куда проще: Вы упёрлись. Поняли, что неправы (что, сложнее стало писать с "ручной" подстановкой заглавных букв, да?), но признать неправоту не позволяет гордость. Слив засчитан, в общем.

Да, и кстати... Это именно Вы накинулись на меня, обвинив в бессмысленном призыве отключать автоматическое форматирование. Вы начали этот спор, не я.

Только будьте добры, ответьте напоследок на один вопрос:
Цитата:
Скажите, в личной переписке с заказчиками Вы тоже игнорируете заглавные буквы в начале предложений?


Цитата:
Вы к своему знанию и неиспользованию этих функций добавляете еще и фразы о том, что все должны делать так же, иначе они неграмотны.

Цитату - в студию.
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Цитата ("voron_76"):
Демагоги редко любят других демагогов, потому что с ними спорить трудно.


Шедевр!


Да и личность voron_76 мне кажется неотделима от шедевров)))
Брависсимо, voron_76
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Я знаю уже, с кем не буду спорить.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
K_leo, извините, но я вынужден настаивать на получении ответов на последние два вопроса. Особенно - на последний: факт Вашего неуважения в мой адрес меня не сильно волнует, а вот приписывание того, что я не говорил, - весьма. Потрудитесь привести требуемую цитату - или извиниться за ложь.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Вспомнилось.
В прошлом году отмечали 10-летие выпуска из института. Среди прочего ходили в нашу общагу, где сейчас живут в том числе и филологи. Порадовали две шуточные стенгазеты на стене у вахты: в шапке одной было написано "Разыскиваются", в шапке другой - "Розыскиваются".
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
voron_76, да, я тоже человек упертый. Да, я тоже люблю поспорить. Нравится, называйте демагогом. Но у меня нет в данный момент времени переубеждать в чем бы то ни было вас.Цитата ("voron_76"):
Поняли, что неправы
Забавно, вам известно обо мне больше, чем мне? Ну, вы прям ясновидящий! А вы знаете, что вы неправы! И попробуйте утверждать, что это не так! (говорю, исходя из вашей логики)
Цитата ("voron_76"):
но признать неправоту не позволяет гордость.
В отличие от вас, я умею признавать свою неправоту. Но вам и это доказать невозможно. Потому как в этом споре я себя неправой не считаю. А в том, где не права, не вы со мной спорили.
Цитата ("voron_76"):
Это именно Вы накинулись на меня, обвинив в бессмысленном призыве отключать автоматическое форматирование.
Цитату в студию!
Цитата ("voron_76"):
Скажите, в личной переписке с заказчиками Вы тоже игнорируете заглавные буквы в начале предложений?
Может, вам еще преписку показать? В некоторых случаях, игнорирую, в некоторых - нет. Я стараюсь с каждым заказчиком найти общий язык. если заказчик разговаривает на языке "падонков", я и так могу. На написание статей это не влияет. И недовольных заказчиков у меня пока еще не было.Цитата ("voron_76"):
Вы к своему знанию и неиспользованию этих функций добавляете еще и фразы о том, что все должны делать так же, иначе они неграмотны.

цитирую:
"Хотя бы - чтобы не выглядеть безграмотным там, где этого автоформатирования нет (на форумах, например)." - то есть, те, кто не делают так, как вы- безграмотны.
"Может, и Вам стоит отказаться от автозамены? " - то есть, я тоже должна делать так, как вы.
"А меньшинство - как раз потому, что перекладывают свою работу на компьютеры. Даже там, где вполне могут справиться сами." - то есть, все должны справляться сами, не используя автоматизированные функции.
"Вы - раб среды, в которой работаете. Конечно, если Вам нравится быть рабом - это Ваше личное дело. Не нужно только считать чудаками тех, кто не разделяет Вашу точку зрения." - то есть, те, кто используют автоматические функции, не только глупы, но и находятся в рабстве. громко-то как сказано!
Думаю, хватит цитат. Мне пора.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
voron_76, если бы видела ваше сообщение от сегодня в 18:43, не ответила бы. но уже отправила ответ. ваше неуважение по отношению ко мне настолько неприкрыто, что с вами крайне неприятно разговаривать.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
voron_76, K_leo, мне очень жаль, что разговор принял такой оборот..
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
juliaabramova, не, я перечитывала не потому, что непонятно было, а потому, что нравится очень