Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Virtusha"):
Меня коробит, когда пишут и говорят "было день рожденье" - мне хочется сразу убить об стену этого человека, чтоб не мучался!

Одного моего знакомого (ни фига не копирайтера, кстати) так же бесит "вовнутрь". Вот это - показатель владения языком...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Alex_Koval, эм.. спасибо за рекомендацию, но, если честно, у меня немного предвзятое отношение к современной литературе... за несколькими исключениями хотя надо будет поискать, покопаться
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
нехай дама оставит это

И что это было?

Цитата ("pandochka"):
и так запифпафили

Так сами же попросили
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Black_Sunrise, Фоззи можно сравнить с Довлатовым. Хотя, сравнение будет тоже очень приблизительным
Антон П.
124 сообщения
#14 лет назад
Охо-хо-хошеньки....

Человек культурный и начитанный видя, что другой человек в чем то несведущ, предпочтет промолчать, а не кричать злобно и тыкать пальцем... Это во-первых... А во-вторых, уважаемые дамы и господа, ценители и почитатели высокой словесности... Всегда я поражался той любви, зарождавшейся в сердце русском с раннего детства, которая неизменно толкает всех нас на ОБС$$$НИЕ соседа. Нет, нет большей услады для образованого, начитанного индивида, чем ткнуть кого-нибудь мордой лица в экскременты и сказать глубокомыслено:- "Что, собака, понял, какой ты безграмотный?"

Не стоит быть настолько нетерпмыми, толерантность спасет мир...

Да, и еще... Прежде чем ратовать за всеобщую грамотность я бы посоветовал особо яростным поборникам высокого слога пройти тест по русскому языку за 5 класс... А то Александр Сергеевич уже устал переворачиваться от некоторых пассажей...
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Smitmonster, моя толерантность иссякла во время удаления с моего форума следов работы пары "специалистов".

Цитата ("Smitmonster"):
мордой лица
в отвратительно работу, за которую морда лица хочет денег.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Smitmonster"):
чем то

пишется через дефис

Цитата ("Smitmonster"):
всеобщую грамотность я бы


запятой нет

Итого два переворота Александра Сергеевича

Цитата ("Smitmonster"):
"Что, собака, понял, какой ты безграмотный?"


Ибо нечего тут морали нас учить
Антон П.
124 сообщения
#14 лет назад
Ну так это же не повод начинать суд инквизиции... То были злонамеренные выпады слабых на голову школьников. Понимаю, сие способно вывести из себя, но будьте выше этого. Воспринимайте как плевок на асфальте.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
shapod, :o

Smitmonster, мне пришлось дважды потратьть свое время - на переговоры и на удаление "следов". А времени у меня и так немного.
И совсем немного денег.

Очень надеюсь, что эта тема хоть у кого-то вызовет желание писать грамотно. В большинстве случаев желания и немного самодисциплины вполне достаточно.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Alex_Koval, так я еще троечником в школе был, а если бы отличником?
Антон П.
124 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Ибо нечего тут морали нас учить



О, какой въедливый товарисч обнаружился. Мораль не приемлет в принципе. Мне кажется на сервисе пора организовать бесплатного психолога специально для таких товарисчей!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Smitmonster"):
Охо-хо-хошеньки....
Человек культурный и начитанный видя, что другой человек в чем то несведущ, предпочтет промолчать, а не кричать злобно и тыкать пальцем...

Именно поэтому ни в одной теме форума нет сообщений вида "ха-ха-ха, во неграмотный-то!" (бывают - в запале какого-нибудь спора и в процессе перехода на личности. Но редко). А здесь - специально созданная тема для обсуждения неграмотности. В том числе - неграмотности людей, которые зарабатывают продажей текстов. Таких - надо тыкать, вне зависимости от степени владения языком тыкающего (да, ругать - проще).
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Smitmonster"):
Воспринимайте как плевок на асфальте.

*мрачно* Вот поэтому у нас весь асфальт и заплёван...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Smitmonster"):
О, какой въедливый товарисч обнаружился. Мораль не приемлет в принципе. Мне кажется на сервисе пора организовать бесплатного психолога специально для таких товарисчей!


Еще три переворота.

Куда же вы в калашный ряд?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Smitmonster"):
Воспринимайте как плевок на асфальте.

*мрачно* Вот поэтому у нас весь асфальт и заплёван...


"..у меня в туалете начнется разруха.." (перевранный Преображенский)


Цитата ("shapod"):
Alex_Koval, так я еще троечником в школе был, а если бы отличником?


В том-то и дело! Обычно достаточно желания.
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
Ну а чаво и бизграмотныме тожа людя бываюд
шучу шучу
Я за грамотных людёв
( ой людей)
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
MegBegb, да-да. покривляться мы все мастера
Антон П.
124 сообщения
#14 лет назад
Нет, тыкать не стоит никого и никогда. Это моё твёрдое убеждение. Все мы человеки и все заслуживаем снисхождения. Представте только, что начнется, если все вокруг станут тыкать друг дружку? Тотальный дистрой! Или, если хотите, вселенский коллапс! А тем, кто с русским языком не дружит всегда помогает ВОРД, славное творения дядюшки Билли...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Smitmonster, тогда зачем сами тыкаете? Ведь нет разницы, тыкать на безграмотность или на бескультурье.

Цитата ("Smitmonster"):
всегда помогает ВОРД


)) Только давайте не будем опять эту тему начинать - еще 5 страниц холивара?
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Smitmonster, ой, вы про Ворд лучше не упоминайте. Тут это практически синоним безграмотности. Все нужно писать в тетрадке, разлейнованной с наклончиком (чтоб злостный Ворд не подсказывал ничего и не исправлял).