Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Alex_Koval"):
Я вообще все тексты в блокноте пишу. Меня Ворд раздражает избытком ненужных мне функций.

И ненулевой вероятностью невосстановимо потерять текст в случае сбоя.
Сам никак не могу слезть с Ворда - привык. Надо бы...

это напоминает анекдот про комсомольца, который любит трудности. простите, но меня всегда неприятно поражали упорные люди, которые против прогресса, против удобных изобретений, против всего, что якобы нарушает священную и гениальную индивидуальность человека и дает ему хоть в малейшей степени расслабиться. в мире столько информации, она постоянно множится, усложняется, а вы предлагаете ко всему применять такой "индивидуальный" и мудреныйподход. ну, зачем напрягаться там, где это не нужно? содержание текстов- прерогатива автора. а проверить его можно и автоматически. это не говорит о том, что автор должен быть безграмотен. наоборот, автор ОБЯЗАН быть грамотным, чтобы саму машину перепроверить, если что. но себе усложнять жизнь... глупо.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
K_leo, Вы имеете в виду, что писать в блокноте - трудности? Мне просто форматирование вордовское мешает
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
juliaabramova, а и не надо упрощаться.


Хорошо, не буду
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
по-моему, вы ярко демонстрируете "спор ради спора"

А вы?
Повторю для вас свою мысль, подтвержденную опытом.
Чрезмерное использование автоматических механизмов лишает ваш мозг тренировок, в результате чего, он теряет ранее приобретенные навыки
Это физиология и ей без разницы ваше личное отношение.

Цитата ("K_leo"):
что автоматические функции используют только дебилы

Можно ссылку на это утверждение?

Цитата ("K_leo"):
это чаще всего формализуемые действия

Если писать формализуемые тексты.

Помню одно время ходила шутка про слово "мультиканальный" в Word`е. (в современных версиях это уже поправлено, но старая версия предлагала это слово разделить на два: "мультик" и "анальный"

Цитата ("K_leo"):
сдается мне, что таких людей двое. и вы уже нашли друг друга

Спасибо за комплимент.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
voron_76, shapod, по-моему, вы ярко демонстрируете "спор ради спора". в чем смысл нашего разговора? вы хотите объяснить, что автоматические функции используют только дебилы. ну, считайте так, если ва так удобно. я так не считаю.

Блестяще! Приписать оппоненту заведомую чушь, а потом красиво это опровергнуть - это очень умный приём в споре.

Надеюсь, мы с Вами ещё встретимся в более... э... интересной теме.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
K_leo, вам ворд никогда не писал, что "данное предложение слишком сложное"?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Alex_Koval"):
Я вообще все тексты в блокноте пишу. Меня Ворд раздражает избытком ненужных мне функций.

И ненулевой вероятностью невосстановимо потерять текст в случае сбоя.
Сам никак не могу слезть с Ворда - привык. Надо бы...

это напоминает анекдот про комсомольца, который любит трудности. простите, но меня всегда неприятно поражали упорные люди, которые против прогресса, против удобных изобретений, против всего, что якобы нарушает священную и гениальную индивидуальность человека и дает ему хоть в малейшей степени расслабиться. в мире столько информации, она постоянно множится, усложняется, а вы предлагаете ко всему применять такой "индивидуальный" и мудреныйподход. ну, зачем напрягаться там, где это не нужно? содержание текстов- прерогатива автора. а проверить его можно и автоматически. это не говорит о том, что автор должен быть безграмотен. наоборот, автор ОБЯЗАН быть грамотным, чтобы саму машину перепроверить, если что. но себе усложнять жизнь... глупо.

Скажите, сколько раз мне нужно написать Вам, что меня не напрягает нажимать Shift в начале каждого предложения, чтобы Вы это поняли? Или Вы считаете, что только Вы не должны обращать внимание на чужие "указки", а все остальные просто-таки обязаны тут же кинуться поступать, как Вы считаете правильным? Кто дал Вам право устанавливать эталоны и обвинять всех остальных в противодействии "удобным изобретениям"?

P.S. Кстати, я ещё и лифтами почти не пользуюсь (в пределах 9 этажей, по крайней мере). Можете меня обвинить в противодействии ещё и этому удобному изобретению. :-D
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
K_leo, А я, вот, вообще, недавно узнала, что в Ворде есть функция отражения невидимых знаков - всего пару месяцев назад :P И у меня ни разу не возникало проблем с количеством пробелов. Я вообще не понимаю, зачем так загромождать документ :?:
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
)) понеслась...
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
:P
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Оффтопик
Цитата ("K_leo"):
весь форум-это переливание пустого в порожнее.

Готовьтесь господа и дамы))) сейчас будет.... изливание...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Alex_Koval, смотря какие тексты писать. если статьи, то Ворд гораздо более удобен. просто им тоже нужно уметь пользоваться.
shapod, ой, про физиологию мне не надо рассказывать сама, кому угодно, могу про нее немало рассказать. навык, конечно, атрофируется. но это только в том случае, если нет никакой практики. то есть, если не писать вообще. а, когда пишешь в Ворде, все равно читаешь написанное. так что пример неудачный.
"Можно ссылку на это утверждение?" то есть, это не так. хорошо. а кто, по-вашему, использует автоматические фунгкции Ворда?
"Если писать формализуемые тексты." не знаю что вы под этим подразумеваете. я под "формализуемыми действиями" подразумеваю правила, в том числе правила русского языка.
"вам ворд никогда не писал, что "данное предложение слишком сложное"?" - писал, и что?

voron_76, "Надеюсь, мы с Вами ещё встретимся ..." ой, сомневаюсь, что это будщет радостная встреча, если учесть вашу любовь к спорам. я тоже люблю поспорить. но только по делу. а тут уже спор без содержания. вы доказываете одну единственную мысль, основанную на вашей личной привычке (писать без автоматических функций), это скучно читать.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
... а кто, по-вашему, использует автоматические фунгкции Ворда?...


Цитата ("K_leo"):
...вы доказываете одну единственную мысль, основанную на вашей личной привычке (писать без автоматических функций), это скучно читать.


браво!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
voron_76, "Надеюсь, мы с Вами ещё встретимся ..." ой, сомневаюсь, что это будщет радостная встреча, если учесть вашу любовь к спорам.

Ну почему же... Для меня - радостная. Я люблю демагогов - даже таких слабых, как Вы.

Цитата:
вы доказываете одну единственную мысль, основанную на вашей личной привычке (писать без автоматических функций), это скучно читать.

А Вы, значит, высказываете целый ворох разных мыслей, основанных не на Вашей личной привычке (перекладывать максимум работы на текстовый редактор). И читать Ваши обвинения в адрес инакомыслящих нисколько не скучно, ага.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
voron_76, вы можете пользоваться-не пользоваться, чем угодно. ко мне это какое отношение имеет? хоть лифты, хоть Ворд. я говорю только о полезности этого изобретения. и о том, что нет ничего страшного в том, что умеющий грамотно писать человек будет его использовать. все.
juliaabramova, ничего страшного нет в том, что вы нгедавно это узнали. но попробуйте сказать дизайнеру, например, что вы работали год в фотошопе, не зная, что там можно найтройки кистей менять. на вас странно посмотрят. ваше право работать так, как вам удобно. я тоже первое время сопротивлялась всем эти "загромождающим" значкам на странице. а потом поняла, как это удобно. и , когда быстро и много пишешь, даже осовбождение себя от заглавных букв реально приятно.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
навык, конечно, атрофируется. но это только в том случае, если нет никакой практики. то есть, если не писать вообще. а, когда пишешь в Ворде, все равно читаешь написанное. так что пример неудачный.

Почему же, очень удачный пример. Все Ваши посты - очень удачный пример того, как атрофируются навыки. В данном случае - навык постановки заглавных букв в начале предложения - несмотря на то, что Вы постоянно перечитываете свои тексты, исправленные Вордом. Да, Вы знаете, что предложение должно начинаться с заглавной буквы - на уровне сознания. А рефлекса - нету, атрофировался. И если сейчас Вы попадёте в ситуацию, когда Вам не наплевать на мнение того, с кем Вы переписываетесь (как наплевать сейчас), то Вам придётся прилагать дополнительные усилия, чтобы писать правильно. А мне, "любителю трудностей" - нет. Вы - раб среды, в которой работаете. Конечно, если Вам нравится быть рабом - это Ваше личное дело. Не нужно только считать чудаками тех, кто не разделяет Вашу точку зрения.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
а кто, по-вашему, использует автоматические фунгкции Ворда?


Вы

Цитата ("K_leo"):
"вам ворд никогда не писал, что "данное предложение слишком сложное"?" - писал, и что?


Т.е. ворд не справлялся с вашими текстами? Он не мог применить свои "формализуемые" инструменты к вашему тексту. Это подтверждает:
Цитата ("shapod"):
это чаще всего формализуемые действия
Если писать формализуемые тексты.


Цитата ("K_leo"):
все равно читаешь написанное. так что пример неудачный

Очень удачный. Вы в форуме не ставите заглавные буквы в начале предложения - вы сами признались, что причиной тому автоматизация этой процедуры в ворде.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
voron_76, а я не люблю демагогов. видимо, поэтому я еще с вами не сталкивалась и не общалась в других темах
я высказываю тоже одну единственную мысль, которая возникла у разработчиков Ворда (и , возможно, пользователей этой программы), раз была придумана такая функция, как автоматическое проставление заглавных букв.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
voron_76, вы можете пользоваться-не пользоваться, чем угодно. ко мне это какое отношение имеет? хоть лифты, хоть Ворд.

Точно такое же, какое используемые Вами инструменты имеют ко мне. Вы считаете меня неумным человеком за то, что я не использую удобные с Вашей точки зрения инструменты. Я считаю Вас ленивым человеком за то, что Вы стремитесь скинуть с себя то, что вполне в состоянии (и без напряга) сделать сами. Личное мнение против личного мнения. В чём проблема-то?

Цитата:
я говорю только о полезности этого изобретения. и о том, что нет ничего страшного в том, что умеющий грамотно писать человек будет его использовать. все.

Про "ничего страшного" я написал в предыдущем посте. Повторяться не буду.