Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
ваше неуважение по отношению ко мне настолько неприкрыто, что с вами крайне неприятно разговаривать.


батюшки, и в этой теме Клео обижают?? Безобразие какое...

Оффтопик
может, если пятый муж бьет по лицу, то дело не в муже, а в лице?
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Alex_Koval, мне тоже. Я не хотела превращать вашу тему в базар, но, как видите, с меня ответы тут уже прям требуют.
Black_Sunrise, вас кто-то бьет? обратитесь в милицию
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Black_Sunrise"):

Оффтопик
может, если пятый муж бьет по лицу, то дело не в муже, а в лице?


Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
K_leo, да ладно, все Вы поняли
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Цитата ("voron_76"):
Это именно Вы накинулись на меня, обвинив в бессмысленном призыве отключать автоматическое форматирование.
Цитату в студию!

Да лехко
voron_76, отключать форматирование в Ворде, мне кажется, бессмысленно. зачем? показать, что вы и без него умеете грамотно писать?
Это был ответ на вот эту мою фразу: "Вот поэтому у меня в Ворде отключено всё автоформатирование (не только поэтому, но в том числе)". Заметьте, это было высказывание о моём способе работы. Это Вам он не понравился, и Вы начали обвинять меня сначала в попытках таким способом выпендриться, а потом - и во всём остальном.

Н-да... С это у Вас с логикой проблемы.
Цитата:
Цитата ("voron_76"):
Вы к своему знанию и неиспользованию этих функций добавляете еще и фразы о том, что все должны делать так же, иначе они неграмотны.

цитирую:
"Хотя бы - чтобы не выглядеть безграмотным там, где этого автоформатирования нет (на форумах, например)." - то есть, те, кто не делают так, как вы- безграмотны.

Во-первых, не "безграмотны", а "выглядят безграмотно". Неужели Вы, копирайтер, не видите разниц? Во-вторых... впрочем, достаточно и во-первых.

Цитата:
"Может, и Вам стоит отказаться от автозамены? " - то есть, я тоже должна делать так, как вы.

А вот вырывать фразы из контекста - некрасиво. Эта фраза была сказана вообще не в отношении грамотности, а в отношении технических ошибок (двойных пробелов и пр.).
Кроме того, фраза "может, Вам стоит..." не тождественна "Вы должны". Неужели Вы, копирайтер, не видите разницы?

Цитата:
"А меньшинство - как раз потому, что перекладывают свою работу на компьютеры. Даже там, где вполне могут справиться сами." - то есть, все должны справляться сами, не используя автоматизированные функции.

Ой, не могу...
"Люди такие, потому что перекладывают свою работу на компьютеры". Где Вы увидели слово "должны" (или любой его синоним)?

Цитата:
"Вы - раб среды, в которой работаете. Конечно, если Вам нравится быть рабом - это Ваше личное дело. Не нужно только считать чудаками тех, кто не разделяет Вашу точку зрения." - то есть, те, кто используют автоматические функции, не только глупы, но и находятся в рабстве. громко-то как сказано!

Где я назвал людей, которые используют автоматические функции, "глупыми"? Будьте любезны - цитату. Ввиду того, что с логикой у меня гораздо лучше, чем Вы пытаетесь всех убедить, я очень трепетно отношусь к попыткам приписать мне то, что я не говорил.

А насчёт того, что "в рабстве" - да. Это сказано осознанно и я от этих слов не отказываюсь.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
voron_76, K_leo, мне очень жаль, что разговор принял такой оборот..

Да ладно, чё там... весёлый оборот. Приятно всё же, когда тебя сначала обвиняют в нелогичности, а потом приводят аж четыре примера нелогичности собственной.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Alex_Koval, мне тоже. Я не хотела превращать вашу тему в базар, но, как видите, с меня ответы тут уже прям требуют.

Разумеется, требуют. Потому что за "базар" надо отвечать. Я там ещё один ответ с Вас требую - ибо нефиг приписывать мне всякую чушь.

А если Вы не хотели "превращать тему в базар", то зачем написали вот это:
отключать форматирование в Ворде, мне кажется, бессмысленно. зачем? показать, что вы и без него умеете грамотно писать?;
странности типа написания текстов без отображения всех невидимых знаков?

Вы начали этот базар. Ну, так не жалуйтесь теперь.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
voron_76, K_leo, мне очень жаль, что разговор принял такой оборот


У нас есть звезды форума, присутствие которых автоматически превращает почти любую дискуссию в скандал
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
juliaabramova, не, я перечитывала не потому, что непонятно было, а потому, что нравится очень


Я тоже так люблю делать. Булгакова тоже очень "вкусно" перечитывать...
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, так я только первые пару страниц перечитывала, чтобы немного к стилю привыкнуть и вникнуть в смысл, а потом мне так понравилось... Правда было это лет 8 назад. После этого больше не перечитывала книгу, боялась впечатление испортить
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Цитата ("Alex_Koval"):
voron_76, K_leo, мне очень жаль, что разговор принял такой оборот

У нас есть звезды форума, присутствие которых автоматически превращает почти любую дискуссию в скандал

Ох, и не говорите... Стараешься тут, каждую мысль выверяешь, цитаты раз по пять перечитаешь, чтобы понять оппонента правильно (и это только в таких вот "болталках"... а иногда приходится и пол-Инета перелопачивать в поисках информации по теме)... А потом какая-нибудь "звезда форума" наприписывает каких попало мыслей и начинает обвинять во всякой фигне без доказательств...
Линар С.
66 сообщений
#14 лет назад
pandochka, не надо, это лишнее
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Для "вкусности" я люблю Маяковского декламировать))). Для себя, конечно, близких этим не мучаю
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Пошёл я еду добывать... Извинений уже не дождусь, наверное, - это ведь только чушь приписывать легко, извиняться за это мало кто способен... Сыграю в джентльмена, нехай дама оставит это последнее обвинение на своей совести.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
voron_76, приятного аппетита.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Alex_Koval"):
voron_76, приятного аппетита.
Спасибо
Ольга Д.
1 сообщение
#14 лет назад
Меня коробит, когда пишут и говорят "было день рожденье" - мне хочется сразу убить об стену этого человека, чтоб не мучался!
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("linarS"):
linarS
Что лишнее?
Спорить? Я и не начинала, просто высказала свои "не нравиться"
и так запифпафили )
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Alex_Koval, ага, я тоже Булгакова люблю (кто ж его не любит)
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Virtusha, чтоб больше не было?

Black_Sunrise, Попробуйте Фоззи, "Ели воду из-под крана". С Булгаковым, конечно сравнивать некорректно, но язык более, чем своеобразен