Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Цитата ("voron_76"):
текст настолько ужасен, что даже невозможно сформулировать, чем именно он плох.

:!: :!: :!: Я поэтому всегда даю тестовое задание и предупреждаю, что оплачу только в случае если буду использовать. Объем маленький всегда, но уровень владения тематикой понять можно.

Да там и было, по сути, тестовое задание. Человек вообще предложил написать первую статью бесплатно в качестве теста - это уже была моя идея, что хорошая статья будет опубликована и оплачена.
Вообще, переписка весёлая получилась. Изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не запостить её на форум.
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Почему Вас не раздражает, когда после точки пишут с маленькой буквы?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("voron_76"):
Это, кстати, тоже бесит: когда люди не понимают разницы между дефисом и тире.

а за это убивать нужно. еще раздражают пробелы перед знаками пунктуации, а не после.

Ага. А ещё - отсутствие заглавных букв в начале предложений.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
voron_76, а Вы имена затрите . Многие, судя по тому отрывку, от души посмеются.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
shapod, пробелы до знака пунктуации - это банальная опечатка. По себе знаю
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
voron_76, а Вы имена затрите . Многие, судя по тому отрывку, от души посмеются.

Думаете, надо? Ситуация, по-моему, типичнейшая...
Человеку, кстати, крупно повезло, что задание было как бы тестовое и исполнителем я его не выбрал. И что вся ключевая переписка прошла через аську. После такого диалога отрицательный отзыв ему был бы обеспечен.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
shapod, пробелы до знака пунктуации - это банальная опечатка. По себе знаю

Ой, не всегда...
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Black_Sunrise"):
shapod, пробелы до знака пунктуации - это банальная опечатка. По себе знаю

Ой, не всегда...

Не всегда, но бывает. За собой знаю - причастные и деепричастные обороты открываю, а закрыть просто забываю часто. Если успеваю перечитать - исправляю.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
pandochka, пиф-паф. вы убиты. падайте.


Цитата ("pandochka"):
Почему Вас не раздражает, когда после точки пишут с маленькой буквы?

Цитата ("voron_76"):
Ага. А ещё - отсутствие заглавных букв в начале предложений.


Ну лень мне писать с большой буквы. Это же нужно мизинцем тянуться к шифту ))

Приму ваши замечания к сведению - буду писать новые предложения исключительно с заглавной буквы.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
На этом форуме есть такая мелкая фишка - пишешь с маленькой, самую первую букву в посте он автоматически преобразовывает в заглавную. Если не начинать пост с цитаты
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Black_Sunrise"):
shapod, пробелы до знака пунктуации - это банальная опечатка. По себе знаю

Ой, не всегда...

Не всегда, но бывает. За собой знаю - причастные и деепричастные обороты открываю, а закрыть просто забываю часто. Если успеваю перечитать - исправляю.

Не , это другая ситуация ... Я сам в последнее время часто забываю "закрывать " обороты. Пробелы перед знаками препинания ( а ещё - после открывающихся скобок или перед закрывающимися ) - это совсем другой кошмар . И очень часто это не опечатки .

Вот, специально написал, чтобы понятно было.
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Я тоже почитаю про разницу между дефисом и тире. Дабы не смущать своей безграмотностью.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Я тоже пишу в форуме с маленькой буквы. это чисто автоматически, потому что Ворд сам ставит заглавные буквы. привычка, так сказать. не вижу в этом ничего криминального. это же не значит, что человек русского языка не знает.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
voron_76, да, скобки как-то малоэстетично смотрятся .
pandochka, я тоже. Мне просто повезло - читала много, семья образованная, но правил практически не знаю.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
"роботу всрок"

А может просто вОлОгОдсий копирайтер? Как говорим - так и пишем.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pandochka"):
Я тоже почитаю про разницу между дефисом и тире. Дабы не смущать своей безграмотностью.

Тут всё просто: дефис - это часть слова, вокруг него пробелы не ставятся (писатель-грамотей). Тире - это знак препинания и выделяется с обеих сторон пробелами (как в этих двух предложениях). Вне специализированных случаев (издательство и пр.) более ничего знать не надо.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Дефис - это часть слова. тире ставится между словами, это знак препинания. соответственно, дефис ставится бз пробелов(например:"по-русски", а тире обрамляется пробелами (например:"копирайтер - это автор рекламных текстов".
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Я тоже пишу в форуме с маленькой буквы. это чисто автоматически, потому что Ворд сам ставит заглавные буквы. привычка, так сказать.

Вот поэтому у меня в Ворде отключено всё автоформатирование (не только поэтому, но в том числе).

Цитата:
не вижу в этом ничего криминального. это же не значит, что человек русского языка не знает.

А мне, например, без разницы, значет человек русский язык или нет. Текст с ошибками смотрится неэстетично - вне зависимости от того, почему эти ошибки допущены.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
solombala, вы говорите "всрок"?
Оффтопик
с новой аватаркой!


voron_76, K_leo, спасибо!
Пишу так, почему - не знаю .
Максим Ш.
18 сообщений
#14 лет назад
Ничего, один закон об упрощении языка уже приняли, следом ещё парочку примут — и ошибки сами собой исчезнут )