Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Навеяло сообщением в соседней теме о цвете.
раз уж приватности в сети все равно нет, интересно ваше мнение:

Какой ваш любимый цвет?
На выбор каких вещей он влияет?
Ну, к примеру, наверное, оформление комнаты у вас выполнено в любимом цвете? Или как много вашего любимого цвета вокруг вас?
Замечали ли вы, что выбираете всякую мелочь - не знаю, шампуни или соки, или щетки зубные, картинки на рабочий стол - в зависимости от вашего любимого цвета?
В чем вообще выражается любимость вами именно этого цвета?

И (больше для дам, наверное) - если читали все эти тесты о том, что говорит любимый цвет о характере - на сколько % вы были согласны? В подробностях соответствие/несоответствие можно и не расписывать, а вот в общем картину интересно знать.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
И (больше для дам, наверное) - если читали все эти тесты о том, что говорит любимый цвет о характере - на сколько % вы были согласны? В подробностях соответствие/несоответствие можно и не расписывать, а вот в общем картину интересно знать.

Не дама, но.. с точки зрения психологии, предпочтение к какому либо цвету - отражает в некоторой мере характер человека.. Но тут больше смотрится в компликсе все. По крайней мере в научных психологических тестах, такой вопрос про цвет есть. )
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Нет любимого цвета. Есть предпочтения в цвете в определенных обстоятельствах.

1. Не люблю синие и зеленые розы. Просто не перевариваю цветы искусственных цветов.
2. Авто: гражданские авто - белые, внедорожники - черный, темно-синий. темно-зеленый, спортивное авто - красный, желтый, оранжевый.
3. Комната в зависимости от назначения, стороны света, кол-во дневного света: южные комнаты в холодных или нейтральных тонах, северные в теплых
4. В одежде особых предпочтений нет. Все в классике (джинсы синие, обувь темная, белые носки только в кросовки и с шортами и т.п.)
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Анюта, жутко люблю темно-бардовый, раньше значительная часть моих вещей была этого цвета, комнату никогда бы не оформила в подобных тонах, поскольку знаю , что отразится это на мне не лучшим образом, для комнаты предпочитаю спокойные тона, адальше что-то в голову не идет
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Не дама, но

обычно на тесты эти больше дамы внимание обращают. Но если вы читали описание характера любителя вашего цвета -интересно, совпало ли или нет. Цитата ("WWWolf"):
предпочтение к какому либо цвету - отражает в некоторой мере характер человека.. Но тут больше смотрится в компликсе все.

ну так понятно, что в некоторой мере. И что в комплексе смотрится все. Ну вот есть же такие статьи, мол, если ваш любимый цвет красный - то то, и се, а вот если черный - то хана, и т.п.

и вот допустим, понятно, что влияет цвет упаковки на выбор, но вопрос- на кого до какой степени и совпадает ли с любимым цветом.
бывает (ну банально), девочка усе про все розовая - и покрывала, и плитка в ванной, и люстры, и сумочка, и костюмчики, и все.
А бывает, спросишь "какой цвет любишь?" "- фиолетовый" А в чем проявляется - непонятно.
Вот интересно именно у работников ума узнать закономерности (ежели есть)
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Ну вот к примеру: раньше очень нравился голубой.Тоже для комнаты не особо. Больше в одежде и в мелочах всяких - папки-ручки. Заметила за собой, что даже шампунь выбирая,могу остановиться на каком-то, потому что упаковка голубая.
Сейчас голубой не нравится. И выбор поменялся ))

Надя, ну вот любимый темно-бордовый: на чем это проявляется сейчас, кроме одежды? Машину бы купила бордовую (порше каенн, например)? или предпочла бы черную?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("shapod"):
1. Не люблю синие и зеленые розы. Просто не перевариваю цветы искусственных цветов.

а синие ромашки? такие же ж классные )))
зеленая роза - да, зрелище жутковатое....
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
а синие ромашки? такие же ж классные )))

А бывает?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
annamrs, Анна вы совсем.... или прикидываетесь... хотя не похоже - значит совсем...бывает.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("annamrs"):
а синие ромашки? такие же ж классные )))

А бывает?

ага. с желтой серединкой. но тоже - голландия, не полевые, естественно.
раньше, когда только появились хризантемы синие (зеленые потом, кажется) - ктото говорил, что их ставят(или поливают) в специальный раствор крашеный, они впитывают и синеют (зеленеют). а это вроде вывели уже и ромашки, и розы разных цветов
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("AXAB"):
annamrs, Анна вы совсем.... или прикидываетесь... хотя не похоже - значит совсем...бывает.

расшифруйте, дядя Ахав
Не хочу, не добрый вы человек, вот и целуйтессь с своим "любимым цветом"-
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
В чем проявляется?... Хмм, вроде бы ни в чем так особенно, цветы этого цвета люблю :P а машину уж не знаю купила бы, в подобных вещах я всегда ориентируюсь на здравый смысл, для одной модели машины этот цвет подходит, для другой нет. То есть выбор в данном случае основывается не на импульсах, по типу люблю розовый и пусть у меня будет розовая машина, а именно на рациональности выбора цвета в конкретном случае.
Оффтопик
а еще я довольно темпераментная особа, но об этом лишь немногие знают
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
по типу люблю розовый и пусть у меня будет розовая машина

Оффтопик
где-то читала анекдот а-ля "нет-нет, машина этого цвета не идет к моей сумочке ))"


Цитата ("veryonehope"):
а еще я довольно темпераментная особа, но об этом лишь немногие знаю

значит, ты в силах свой темперамент обуздывать
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
annamrs, Девки! Вы вообще поехали... чего вы мелете... теперь слухи разнесутся... готовтесь...
Точно- пьяные...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата (veryonehope):
а еще я довольно темпераментная особа, но об этом лишь немногие знаю

значит, ты в силах свой темперамент обуздывать

главное, чтобы ум был, а обуздывать ничего не нужно
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
annamrs, Девки! Вы вообще поехали... чего вы мелете.

ну поскольку вы уже выяснили, что человек я недобрый, нагрубили и нажелали, чего только злейшие враги желают - у нас амнистия молоть чего угодно
Сергей Шпак
596 сообщений
#13 лет назад
Темно-синий,
Влияние в работе более значительно, нежели в повседневной жизни.
Анна К.
415 сообщений
#13 лет назад
Я предпочитала в одежде локальный монохром...цвета чередовались во времени...т.е период(год примерно) коричневого цвета..сменялся фиолетовым..потом красным..потом серым...зеленым..синим..белым...в этом году мне з впервые захотелось цвета смешивать.. сейчас подбираю гардероб из цветных вещей)))(т.е не одного конкретного цвета..а сразу пестрые) ..что бы это значило?
в чем-то консервативна..например машины люблю только черные..но признаю красные кабриолеты)))..технику тоже черную...комп, монитор и пр..а помады всегда розовые)))..цвет лака для ногтей от зеленого до белого, а обувь непременно цветную: красную..синюю..зеленую)))..цвет комнаты - у меня зеленый..хотя может быть потом заменю на почти белый)))...есть не любимый цвет-желтый...наверно потому что он мне не идет))).
Ирина К.
188 сообщений
#13 лет назад
Я тоже очень люблю темно-синий, ну вот как бездонный океан... ну вот просто люблю, но нигде ничего такого цвета нет, обычно только дождик такой на шею на Новый год покупаю. В одежде люблю яркие цвета, особенно с оттенком красного, иногда и просто красный. А шампуни всякие и соки люблю в салатовых упаковках
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("-Caesar-"):
Влияние в работе более значительно, нежели в повседневной жизни.

значит ли это, что при самостоятельном выборе цвета, ну скажем, логотипа, вы с высокой долей вероятности выберете оттенок темно-синего?
или что в ваших работах его много?