Вера Н.
19 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("Ylll"):
фиолетовый получается от смешения красного и синего
Это опять-таки неправда, никакого фиолетового от смешения красного с синим не получится.

Не поленилась, взяла краски сына.... Может у меня проблемы с цветовосприятием (хотя раньше не замечала за собой такого), но реально получился фиолетовый :P
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
veronnika, У Вас аватарка фиолетового цвета))))))))))))))).
Вера Н.
19 сообщений
#13 лет назад
Блин, и правда.... Придется менять. А то еще кто-нибудь за намек воспримет )))
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
По тесту - 4 ) забавный тест )
Юлия В.
539 сообщений
#13 лет назад


epavlovich, Вы на редкость упрямы , наверное только у Вас вызывает сомнение, что фиолетовый цвет получается смешением красного и синего
Красный и синий противоположны по оказываему воздействию, сочетание желтого и черного не вызывает депрессию, а притягивает людей в депрессивном состоянии, им приятно это сочетание.
Цитата ("veronnika"):
Так что, утверждать, что выбор цвета основывается чем-то еще, кроме как личного вкуса, думаю не стОит

Меня очень удивляет это утверждение в устах психолога, мое знакомство с методикой Люшера вообщем-то поверхностно, но ознакомившись с первоисточником и очень малой частью исследований по этому вопросу, думаю, что цветовые предпочтения являются очень важным показателем психологического состояния человека и тест Люшера очень хорошая проективная методика.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Ylll, Я не упрямый (хотя и это тоже), просто я изучал цветоведение в худшколе, училище и институте. Дело в том, что «пионэрская» красная краска на 50% состоит из краски желтого цвета. Если к этому еще добавить еще и синего, получится болото. Фиолетовый может получиться в том случае, если красный цвет — холодный, т. е. с незначительным содержанием желтого. А Ваша картинка — это RGB, это на самом деле свет, а не цвет.
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Смотря какой красный и синий - можно и грязь получить,а можно и фиолетовый. Также и сочетание противоположных цветов.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Даааа... Я бы не рискнула спорить с Евгением по вопросам цветоведения
Юлия В.
539 сообщений
#13 лет назад
"Как говорят физики, есть только три первичных цвета: красный, зеленый и синий", тогда как получается фиолетовый с точки зрения цветоведения в худшколе, училище и институте?
Вера Н.
19 сообщений
#13 лет назад
Ylll, Если опираться на этот тест, то обо мне можно сказать, как о человеке - сосредоточенном, пессимистически настроенном, с которым трудно завязать разговор и так далее.... Я предпочитаю ахроматические цвета. Интересно, как же с таким раскладом я еще руки на себя не наложила ))))
Вообще, я считаю, что раз есть уверенность в точности Люшера, то может создать тест, характеризующий личность по предпочитаемым блюдам? ))) Просто не раз сталкивалась с тем, что подобные системы никуда не годятся. Теоретически все звучит красиво, а вот на практике получается огромная разница с действительностью, если не ее полная противоположность. Иногда, конечно, совпадения были, но где гарантия, что это не всего лишь совпадения???
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Ylll"):
Красный и синий противоположны по оказываему воздействию, , сочетание желтого и черного не вызывает депрессию, а притягивает людей в депрессивном состоянии, им приятно это сочетание.
По какому воздействию? Как на Вас воздействуют помидоры? Вот синие помидоры,, они будут оказывать воздействие, это да. А все пользователи Билайна не иначе, находятся в депрессивном состоянии.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Ylll"):
Как говорят физики, есть только три первичных цвета: красный, зеленый и синий
Вы все перепутали. Физики говорят не о цвете, а о световых лучах красного, зеленого и синего цвета и о свойствах предметов их отражать или поглощать. Имеется в виду аддитивная цветовая модель RGB. То есть, так только говорится «цветовая», а на само деле мы имеем дело со светом. Простой пример: схема R:0, G:0, B:0 — получается черный цвет. Цветов вроде бы и нету, а результат — максимально темный.
Юлия В.
539 сообщений
#13 лет назад


epavlovich,про воздействие я уже писала, от красного давление незначительно поднимается, пульс учащается, от синего наоборот. Если Вы вдруг заметите, что эта картинка вызывает у Вас восторг, то депрессия подкралась незаметно.
Вера Н.
19 сообщений
#13 лет назад
epavlovich вот вы опять сравниваете цвет и продукты. Может вы кушать хотите? Я как раз пиццу приготовила - целая смесь всяко разных цветов ))))) Каждый найдет любимый и будет его выковыривать ))))
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Ylll"):
с точки зрения цветоведения в худшколе, училище и институте
С точки зрения цветоведения в худшколе, то мы имеем дело со смешиванием красок, то есть именно цветов. В это случае тоже существуют три базовых цвета: пурпурный, синий и желтый. Это такие цвета, которые нельзя получить никаким смешиванием. А зеленый (из модели RG получается путем смешивания желтого и синего.
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Жуткое сочетание желтого круга на черном фоне.Но у билайна другой оттенок желтого,и там полоски. Смотрится по разному.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад


Цитата ("Ylll"):
Если Вы вдруг заметите, что эта картинка вызывает у Вас восторг, то депрессия подкралась незаметно.
А такая картинка?
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Лучше подсолнухи
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
pandochka, Мне лень искать, взял первую попавшуюся.)))
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
А я люблю черный и серебристый... А еще больше черную кожу и блестящее серебро