Vogel I.
6 сообщений
#16 лет назад
Увидев вот такое очредное объявление:

Заказчик: Дмитрий Владимирович (verlinov)
Ищу людей для написания статей. Заказы будут постоянно и в больших количествах. Тематика строительство, бизнес, праздники и многие другие. Нужны только оригинальные и хорошие статьи. Не рерайт. Строгая проверка на оригинальность статьи.
Оплата за 3000 знаков 1$ --

я подумала, а не ввести ли здесь нижний ценовой порог???
Такая стоимость, которую некоторые здесь указывают - это не просто неуважение труда - это вообще свинство. Вот читаю это объявление, и думаю: какой-то нужен фильтр от наглости.
Причем ведь еще и требования выдвигаются. Хорошие статьи. 3000 зн. за 25 рублей. А почему не за 10 рублей? ИЛи еще ему приплатить? Такие объявления создают очень неважнецкий имидж сайту. Кто может согласиться на такие расценки? Ни один вменяемый человек не может. И я не поверю, что за такие деньги найдется человек, пишущий хорошо или хотя бы не слишком плохо. Никогда.

Собственно, этот бесконечно обсуждаемый вопрос давно уж превратился в риторический. Мне просто кажется, что пришло время фильтровать базар заказчика. Надоело.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Есть такая проблема.
Почему, когда заказчику говоришь, что он не компетентен в вопросах реализации его проекта, тот обижается, а открыто заявлять своими тендерными расценками, что исполнитель быдло - в порядке вещей. Я тоже за принудительную оценку стоимости проектов.
Кто-то из заказчиков говорил, что дескать уйдёт туда, где нет ценза. Да пусть "катятся" побираться куда хотят, развели попрошайничество. Думаю сейчас уже нет дураков среди исполнителей подавать отдельным заказчикам на бедность.
Найдут деньги на реализацию своих идей - милости просим, не найдут - удачи и жизненных успехов в другом месте.
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
Надо обязательно что то делать, я уже не оцениваю веблансер как серьезный источник клиентов.
Так как все хотят дешево, и чтобы было супер, и при этом еще и креативно.

У супер креативного проекта может быть только СУПЕР КРЕАТИВНАЯ цена

А так сейчас сервис превращается в клуб дешевой рабочей силы.
Где то картинку видел - программирую за еду
Никита Липинский
403 сообщения
#16 лет назад
(у меня ощущение, что в форуме Weblancer начался "День сурка"

Irene_Vogel,


У меня к Вам прямой вопрос:
Вы нашли и выполнили заказ через Weblancer, почему Вы решили не платить комиссию?

Всем реформаторам:
В Рунете есть биржа, на которой установлена минимальная планка проекта - $100, среднестатистический показатель - 4 проекта в день (унылая картина).
Фактически, все предложения сводятся к созданию какого-то нежизнеспособного профсоюза...

Weblancer никак не повлияет на то сколько вам будут платить заказчики.
Потому что это ваша задача - выбирать, оценивать, договариваться и продавать свои услуги.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
ИМХО сервис превратился в "Место встречи профессионалов", только встречи, но не получения работы.
Люди на сервисе встречаются, а контракты заключают помимо сервиса.
А те "спам" проекты, которые мы видим, это лишь "вершина айсберга".
Меня например такая ситуация устраивает, но я не понимаю, как она может устраивать администрацию сервиса.
Я уже предлагал несколько вариантов компромиссных решений......
UPD: Бывают конечно и нормальные проекты, проходят через сервис, но я думаю это примерно 20-30% всех проектов
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Еще раз: рынок не готов. Все крики и истерики, что нужно что-то делать - ни к чему не приведут. От этого понимание не появится у клиентов и денег это им не добавит.

Ни одного более-менее стоящего решения - предложено не было. Что прикажете делать администрации? "Сделайте то, не знаю что". Относитесь с пониманием - если бы можно что-то было сделать - уже бы наверное сделали бы? Ведь в хороших клиентах администрация заинтересована не менее вашего.
Vogel I.
6 сообщений
#16 лет назад
tuls,

здесь день сурка каждый день - потому что каждый день одни и те же придурки с одной и той же дешевкой, которую они имеют наглость называть работой
лично мне это надоедает и я задаюсь вопросом, как это можно изменить, а у слова "реформа" - другое значение

прямой ответ:
если это форум, я имею право громогласно удивляться тому, что вижу - на то он и форум, полюбопытствуйте заодно, что такое форум в историческом смысле слова, а не веблансеровском
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Irene_Vogel, да не обращайте вы внимания на этих придурков, это проекты для школьников, сейчас как раз каникулы, пусть тренируются. Нормальные заказчики здесь платят нормальные цены
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
И чтоже можно сделать?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, а Вы не находите, что был бы к примеру я супер нормальным заказчиком пришёл бы на сервис и к небесам воспарил бы от местных расценок. Сразу бы начал заказывать отталкиваясь от них. А потом бы, "вкурил" тему... Как Вы думаете, после разочарования, я бы перестроился или охладел бы к фрилансу?
Похожая ситуация у меня была с аукционом E-bay. Ничего, кроме впечатления полной бестолковости сервиса у меня не осталось. Уж лучше сразу настраивать заказчика на конструктивный лад. Ну а проходимцы пусть идут мимо.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Novick, Если и приходят сюда глупые наивные заказчики , которые не знают цен, то это очень большая редкость.
Помниться я недавно развенчал вам миф о прямых заказчиках, здесь все либо менеджеры, либо люди которым всё равно приходиться заниматься менеджментом.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, и в этом случае, пусть менеджеры разъясняют прямым заказчикам нюансы и сложности работы, а так же необходимость в дополнительных дотациях, но не "тупят" склоняя к "сожительству" несуществующих дешёвых исполнителей.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
FlaPS_Team, и в этом случае, пусть менеджеры разъясняют прямым заказчикам нюансы и сложности работы, а так же необходимость в дополнительных дотациях, но не "тупят" склоняя к "сожительству" несуществующих дешёвых исполнителей.

Заказчики (действительно прямые котороые, директора предприятий например), понятия не имеют сколько должен стоить их сайт. Всё зависит только от менеджеров.
Ну а менеджер в любом случае раскручивает заказчика по-полной, уж поверьте. Умный менеджер правда перед этим определяет толщину кошелька заказчика.
Ну а дальше все зависит от того, как этот менеджер ведёт свой бизнес:
Он может либо взять себе 30%, выбрать отличного исполнителя и не иметь головной боли, либо взять 90% и за эти деньги иметь кучу проблем с дешёвыми исполнителями. Обычно каждый менеджер определяет для себе нечто среднее из этих двух крайностей
Никита Липинский
403 сообщения
#16 лет назад
Irene_Vogel,

Не понимаю как можно на вопрос:
Вы нашли и выполнили заказ через Weblancer, почему Вы решили не платить комиссию?

Ответить:
если это форум, я имею право громогласно удивляться тому, что вижу - на то он и форум, полюбопытствуйте заодно, что такое форум в историческом смысле слова, а не веблансеровском

Опять же, я, априори, считаю собеседников в достаточной степени эрудированными и не понимаю почему Вы решили, что мне неизвестны простейшие вещи? Если Вы увлекаетесь истории древней Греции, то, возможно, знаете и про софистов (хотя Ваш "прямой" ответ вряд ли можно подвести даже под рамки столь изменчивого понятия).

Опять же по поводу значения термина "реформа", Ваши слова:
"Мне просто кажется, что пришло время фильтровать базар заказчика."
не являются вопросом.

В любом случае, в продолжении дискуссии я не заинтересован - нет смысла объяснять, что проблема не в сервисе, а в непонимании сути вещей...
Наталья Л.
53 сообщения
#16 лет назад
Чем больше у проекта посещаемость - тем больше он зарабатывает и дает зарабатывать нам. Вводить " нижний ценовой порог" и снижать количество уников Weblancer_у смысла нет.

Цитата ("Weblancer"):
По-поводу публичности цен и комментариев в предложениях к проектам.



Я считаю, все равно найдется тот, кто поставит заведомо низкую цену, даже и не имея возможности посмотреть, что же поставили до него. И само собой разумеющееся, что и качество исполнения будет такое же. Поэтому, если это нормальный заказчик, которому нужно, чтобы его заказ выполнили качественно и за один раз - так он предварительно потрудится узнать сколько же это стоит и выставит соответствующий бюджет и не будет ломать комедию, выискивая фрилансеров, которые за 1$ напишут оригинальную статью. Это и без меня понятно.

Поэтому тут дело только в нас самих. Хотим зарабатывать - значит придется побегать и поискать хороших заказчиков, на блюдечке Weblancer нам их не принесет. Придется повышать постоянно свой уровень - конкуренция здесь большая. Хотя среди профессионалов - я думаю, маленькая .

А эксперты, которые бы оценивали, что и сколько стоит, я думаю здесь тоже не нужны, они смогут указывать лишь рекомендованную стоимость, а не ту, которую будут выставлять заказчики в реале. А хотите узнать расценки на свою работу (если вы до сих пор этого не знаете) - пожалуйте в интернет, здесь можно найти все что угодно.
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
На самом деле эта тема уже поднималась, и лично мое мнение - зря вы так переживаете. Можно подумать что вас кто то заставляет за них браться. На всякого неадекватного заказчика - найдется неадекватный исполнитель А товарищ Novick, помоему где то уже объяснял, что рыночная экономика - саморегулируемый механизм, и нефиг его пытаться контролировать.
Vogel I.
6 сообщений
#16 лет назад
Да, конечно же, и тема поднималась, и у меня нет никаких переживаний, я делаю свое дело, делаю его хорошо, и поэтому дорого. Это не есть моя проблема. Просто меня озадачивает эта ситуация в культурологическом и психологическом смысле, кроме того - существует такая вещь, как престижность сервиса - а такие заказы не способствуют хорошему имиджу. Мне хотелось бы, чтобы сервисы подобные этому, выглядели достойно. Ну, раз уж мы собрались здесь с вами
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("RedLizard"):
Novick, помоему где то уже объяснял, что рыночная экономика - саморегулируемый механизм, и нефиг его пытаться контролировать.

RedLizard, не называйте меня товарищем.

Рыночная экономика может быть как регулируемой так и не регулируемой. Обычно для тех, кто не владеет ситуацией, или не понимает происходящее она является нерегулируемой (в вульгарном понимании саморегулируемой).
Управлять же можно все и вся. Вспомните, как управдом распространял лотерейные белеты среди жильцов в художественном фильме "Брильянтовая рука": А если не будут брать? - Отключим свет!
И ещё. Чёрт с ней с кистью! tuls, Вы же сами жаловались на отсутствие потенциальных исполнителей. Откуда же они возьмутся при таком финансировании? Честно говоря, сегодня фрилансом могут позволить себе заниматься только богатые люди, с надёжными источниками доходов, а их ещё нужно заинтересовать в сотрудничестве. Правда, может быть, кто-то благодаря своему личному мастерству выезжает на однодневках и удачных оказиях, не знаю...
Наргизахон Саидова
5 сообщений
#16 лет назад
если заказчик хочет платить 1 за 3000, значит ему нужны тексты соответствующего качества, только и всего.
И если найдутся исполнители выполняющие работу подобного качества кому от этого плохо?
в конце-концов и на китайский ширпотреб всегда есть покупатель
Иван К.
330 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
проекты для школьников

Посадили бы вас в Америке, за дискриминацию по возрастному признаку.
Цитата:
Фильтр от наглости!!!

Давайте еще введем фильтр от наглости продавщиц, кассирш, чиновников и т.д. и т.п. Жить станет легче! Вам нахамили в автобусе а вы оп и фильтр наглости.

А если серьезно - не хотите видеть - закройте глаза! Не обращайте внимания на такие проекты. Не работайте по ним в конце концов.
Надоело, надоело... Зачем создавать несодержательные темы, работайте лучше. А хотите общаться - придумайте чего нибудь новенькое, это все лучше, чем жаловаться на жизнь и рассказывать всем - как мне плохо, заказчики гады, в правительстве воры, деньги никто просто так не платит(((