Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
shurikus, тут уже прозвучало предложение "фильтровать" исполнителей. И я для проформы согласился. Я-то знаю (Администрация сервиса знает), что желающих работать всегда меньше, чем желающих на чужом горбу прокатиться. По этому пустые разговоры: "Даёшь дешёвых и качественных специалистов!" меня ничуть не беспокоят.
FlaPS_Team, такие проекты как Вы указали, будут пользоваться успехом только у заказчиков и "лохов", простите за вульгарное выражение.
Александр Е.
80 сообщений
#16 лет назад
@Простите господа, а чем именно вам мешают эти мусорные проекты и не менее мусорные предложения?
Можно ведь игнорировать и жить себе спокойно.@
Перечитайте тему. Коротко - я оставил, оставил другой чел (за бесценок мол сделаю), выбрали его, он не справился, заказчик кинут, доверию к сервису теряет. Чего непонятного-то?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Cord, в принципе, можно конечно ввести и платные аккаунты для фрилансеров. ИМХО их будут покупать только очень неопытные фрилансеры, не изучившие коньюктуру рынка. К сожалению, очень часто, суммы бросаемые в оборот Интернет, назад не возвращаются.
Впрочем, это не повод снижать цену услуг Веб разработчиков.
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
Cord,
я оставил, оставил другой чел (за бесценок мол сделаю), выбрали его, он не справился, заказчик кинут
а кроме тебя тут еще есть нормальные исполнители?
а если кинут на сумму примерно равную твоей ставке, то заказчик не разочаруется? доверие к сервису возрастет пропорционально сумме убытков?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Andreika, +1
Действительно, заказчик сам несёт свои риски, и не надо ему в этом помогать. Если "лопухнётся", то сам виноват, пусть не филонит. Вон г-н Mauser регулярно нас своим присутствием веселит. Ходит, так сказать, в массы, чтобы быть в теме.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Простите, что вмешиваюсь...

Цитата:
доверие к сервису возрастет пропорционально сумме убытков?

Andreika, Вы можете самостоятельно ответить на этот вопрос ?
Или Вы поддерживаете спор с Cord ради самого же спора ?

P.S.
Обратите внимание на слова "не справился" в сообщение Cord и "если кинут" в Вашем. Речь идет о разных ситуациях.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Конечно культура речи несколько хромает у Andreika, как почти у всех технических специалистов (и не у специалистов тоже ), но по сути для заказчика не имеет значения умышленно-ли был сорван его проект, или злонамерено. Мы же не в зале суда статьи "примеряем" . И уж конечно, если его подведёт (думаю достаточно универсальное слово) титулованный фрилансер, то доверие к сервису будет подорвано значительно больше, нежели при аналогичных действиях не титулованного исполнителя.
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, я поддерживаю спор ради того, чтоб потом не говорили, что в результате опроса общественного мнения посетители единогласно высказались за введение добровольнопринудительных платных сервисов

Andreika, Вы можете самостоятельно ответить на этот вопрос ?
а я на него уже отвечал в этой же теме) просто напротяжении уже 4х страниц не могу понять чтож такое гениальное предлагает Cord.. точнее что - понятно, а зачем это нужно кому-нибудь кроме него - нет

Обратите внимание на слова "не справился" в сообщение Cord и "если кинут" в Вашем. Речь идет о разных ситуациях.
обе ситуации вполне возможны, поэтому "кинули" и/или "убытки"
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата:
...умышленно-ли был сорван его проект, или злонамерено...

Масло масленное
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Novick, в таком случае главный кидала ваш друг

Он на ДВА ГОДА задержал выход Висты, да вдобавок еще и выпустил.... ну то что выпустил
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Andreika, если Вам ничего не нужно, зачем отмечаться в теме?
И ещё. Сейчас не совковые времена, так что при реформах не будет приамбулы "По многочисленным просьбам трудящихся..."
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
FlaPS_Team, этот друг давно уже забыл обо мне, если вообще знал о моём существовании
К тому же, несоответствие запланированного достигнутому я отношу к "профессиональным болезням", по народной поговорке: Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
чтож такое гениальное предлагает Cord

Да всё достаточно просто. Единого мнения о платных сервисах не будет никогда. "Добровольнопринудительных" сервисов не будет. Будут добровольные платные сервисы. Вы от этого ничего не потеряете.

Конечно же сразу сровняли "кинул" и "не справился". Действительно, результат в обоих случаях будет одинаковым.
Но предотвратить эти ситуации можно различными способами, потому как "не справился" в большинстве случаев предшествует "не оценил силы, не понял задачу, не достаточно хорошо разбираюсь в теме".
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, Соломоново решение!
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, и каким образом оплата мною и заказчиком по N у.е. сможет уменьшить риск что я "не оценил силы, не понял задачу, не достаточно хорошо разбираюсь в теме"?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Andreika, похоже всё же спор ради спора.



И еще хочу добавить.. Панацеи не существует.

В принципе, мне понятна Ваша позиция. Будь я на Вашем месте, также смог бы спорить до бесконечности
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, вы про первое сообщение? все описанное там итак существует уже.. портфолио показать, черносерые списки.. креатив тока в оплате

а на каком таком моем месте?)
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Да всё достаточно просто. Единого мнения о платных сервисах не будет никогда. "Добровольнопринудительных" сервисов не будет. Будут добровольные платные сервисы. Вы от этого ничего не потеряете.
И побыстрее бы.

А насчет того что не потяерят (на этом месте надо смайлик с гнусной ухмылкой) - ну он конечно потеряет.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
а на каком таком моем месте?)

На месте спорящего с руководителем сервиса
Александр Р.
35 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
А если серьезно - не хотите видеть - закройте глаза! Не обращайте внимания на такие проекты. Не работайте по ним в конце концов.
Надоело, надоело... Зачем создавать несодержательные темы, работайте лучше.
+1