Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Irene_Vogel, определитесь для начала чего вы хотите: что бы глупых и дешевых проектов тут вовсе не было илои таки вы хотите что бы вам хватало умных и дорогих?
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Novick, Ага, и к чему в большинстве случаев приводят попытки искуственно регулировать саморегулируемую систему? Правильно - недовольство рабочего класса, а за тем революция
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Сделайте как я - "Забей!", вот что я заметил и бил крайне удивлен, так єто то, что на местном рынке ИТ решений, даже в моем городе готовы платить за некоторые категории ПО намного больше чем здесь за такие же самие проекты, попробуйте также. А на лансерство, я уже реально начинаю забивать, цени смешные, ишо пару месяцев такого идиотизма и я совсем уйду отсюда. Попробуйте счастье по месту жительства, уверен, Вам улыбнется удача!
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Впринципе возможен такой вариант. На каждый вид проектов устанавливается минимальная стоимость. Если заказчик указывает стоимость ниже, то это как то должно влиять на его рейтинг, а тем самым на имидж.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Я уже предлагал несколько вариантов компромиссных решений......

FlaPS_Team, простите, запамятовал.. Не могли бы Вы еще раз привести Ваши варианты ?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
RedLizard, "недовольство рабочего класса" мы уже наблюдаем, так что и до "революции" не долго осталось.

Weblancer, возможны, к примеру, такие варианты:
1. Обязательный символический сбор со всех проведений тендеров (платит заказчик).
2. Принудительная платная оценка проектов, с предоставлением гарантии выполнения заказа при соблюдении бюджета (в случае не выполнения оплата за оценку возвращается). При этом в тендере указывается два бюджета: рекомендованный и реальный.
3. Снабжение всех проектов не соотв. п.1, п.2 метками: "не проверено", "повышенный риск", "никаких гарантий" и высыпание их в один раздел без разбора (раз уж кому-то хоца копаться в Г., пусть копается, мы же цивилизованные люди, и не можем отказать человеку в этом удовольствии).

Думаю, пока достаточно, а там если не поможет, что-нибудь ещё можно придумать.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
1. Обязательный символический сбор со всех проведений тендеров (платит заказчик).

Вы ведь прекрасно пониманете, что это приведет к полному прекращению публикации проектов.
Равно, как и принудительная платная оценка.

Пожалуйста, поставьте себя на место заказчика. Вы стали бы платить, пусть даже символическую сумму ? Ведь есть масса бесплатных решений.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, нет никаких бесплатных решений (альтернативных сервисов), но только фикция. Для реальной работы нужны соответствующие условия, а настоящие условия тоже имеют право на жизнь, но их лучше оставить инфантильным авантюристам и не компрометировать сервис.
И ещё. Прекращение публикаций проектов, которые и так никто не выполняет?
И ещё. Я не на месте заказчика. За заказчика пусть сам заказчик беспокоится.
Наталья Л.
53 сообщения
#16 лет назад
А если просто разделить все проекты на проверенные/оцененные экспертами и непроверенные? Причем безо всякого принуждения. На усмотрение заказчика.
Степень доверия к первым у фрилансеров будет сразу выше чем ко вторым.
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Novick, RedLizard, Irene_Vogel , - ну видите вы такой проэкт , и что ? проходите себе мимо и всё ! и пусть задавяться они своими расценками ...<_<
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
aXel, Вы не понимаете, что настоящее положение дел не привлекает к фрилансу ни толковых исполнителей, ни заказчиков?
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Novick, помоему я не это имел ввиду ...
и пока вы здесь занимаетесь пустым постингом - проблема не решаеться (!)
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aXel"):
...проблема не решаеться

Ага! Значит, Вы всё-таки признаёте наличие проблемы!
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Novick, я и не говорил , что здесь есть проблема , я имел ввиду "проблемы" , которых на данный момент валом (!)
Думаю вы это и сами знаете ...
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
Блин, столько мути в который раз... Ну не обращайте вы внимание на подобные объявы. И да получит каждый заказчик того исполнителя которого заслуживает.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
Я уже предлагал несколько вариантов компромиссных решений......

FlaPS_Team, простите, запамятовал.. Не могли бы Вы еще раз привести Ваши варианты ?

Платные груповые аккаунты
Обязательная оплата минимальной суммы (меньше 1%) за выигранный проект, причем оплата фрилансером.
Фрилансер взявший проект за $1000, может пожалеть $60 (вместе с пересылкой), но меньше 10-ти, навряд ли пожалеет.
Проекты >$100(300) можно оставить и бесплатными.
Ну и введение разных способов перечисления денег на счет Веблансера
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Платные груповые аккаунты

Простите, но как платные групповые аккаунты повлияют на обсуждаемую проблему ?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
Платные груповые аккаунты

Простите, но как платные групповые аккаунты повлияют на обсуждаемую проблему ?

Ну так сказать плата за имидж компании
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, имидж не купиш
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
Платные груповые аккаунты

Простите, но как платные групповые аккаунты повлияют на обсуждаемую проблему ?

Ну так сказать плата за имидж компании


Это не решение и не компромисс. От этого ничего не поменяется.

Вывод: толковых предложений так и нет, как и не было, только разговоры о том, как плохо и как все не идеально.