Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Навеял топик про фильм "секрет".
Кто смотрел передачу "битва экстрасенсов"? Как считаете правда, нет? Тоесть, это как бы в продолжение теме вышеупомянутой.
Просто хочу для себя понять как к таким вещам относятся люди, так что не стесняемся, пишем сообщения

Оффтопик
Хе-хе-хе..
Евгения Р.
1667 сообщений
#13 лет назад
Обожаю этот проект. хотя с каждым новым сезоном его уникальность...эээ... как бы уменьшается...
но все равно, с огромным удовольствием смотрю и удивляюсь некоторым личностям, участвующим в проекте.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Кто смотрел передачу "битва экстрасенсов"? Как считаете правда, нет?


Передача? Конечно правда. Была такая передача

Вы вообще про что спрашиваете? Про массовость экстрасенсов?

Мое имхо: нечто неизученное и, с нашей колокольни, неестественное (экстрасенсорное) существует. Но я уверен, что это не универсально и не так распространено...

А вообще, человек, как часть целого, не может постичь вселенную
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Передача? Конечно правда. Была такая передача

Вы вообще про что спрашиваете? Про массовость экстрасенсов?

Мое имхо: нечто неизученное и, с нашей колокольни, неестественное (экстрасенсорное) существует. Но я уверен, что это не универсально и не так распространено...

А вообще, человек, как часть целого, не может постичь вселенную

Что-то я не догнал мысль

K_leo, тоесть Вы считаете, что это не шоу, не постановка, а реальные люди, с реальными задачами?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Что-то я не догнал мысль


передачу считаю постановочной, но наличие экстрасенсорных возможностей у ряда личностей допускаю. сверхчувствительность к тем или иным раздражителям возможна. и если мы с вами эти раздражители не воспринимаем, не значит, что их нет или их никто не воспринимает.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Т.к. это шоу, то выдумка.
Но в вещие сны верю, как факт сигнала. Типа будет не как всегда. В гадание на картах верю. Тоже как детектор да/нет. Т.е. равномерно все будет сегодня или жди чего-то необычного. В собственное предчувствие тоже верю. Иногда внутреннее напряжение говорит, что скоро будет противоположное ожиданию.
Вывод: экстрасенсорные способности у людей есть.

З.Ы. О гипнозе ни слова. риторич.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Извиняюсь, моя вера собственно уверенность основанная на собственном и только собственном опыте.

В тавтологии ни кто не упрекнет, идеальное выражение.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Верю, но не в таких количествах
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Впринцпе тоже считаю программу -100%-ной постанвкой, но вот в какие-то способности отдельных людей тоже верю (всмысле не этих, что в передаче, так как при наличии у них таких сверхвозможностей (а по передачке реально сверхвозможности) власти просто не стали бы палить таких ценных людей по телику.. ).
Просто вот недавно общался с некоторыми людьми - думают, что эта передачка - правда! Я пытался обьяснить, что это просто шоу - не вышло
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Верю, но не в таких количествах

Вот как раз я имею ввиду что не вообще про наличие в мире таких людей, а конкретно про передачу. так как встретил довольно много людей, который с удовльствием верят, что это не просто шоу, зарабатывание бабла и т.д.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
WWWolf, хм. таких очень много. многие верят, что спортсмены не употребляют запрещенные препараты. или есть те, что верят в существование честных политиков (хотя я в Деда Мороза раньше поверю, чем в честного политика)
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Кто смотрел передачу "битва экстрасенсов"? Как считаете правда, нет?
Конечно, неправда. Вот представьте — Вы экстрасенс, умеете видеть будущее. Какой смысл Вам участвовать в конкурсе, если Вы заранее знаете результат?)))))))))
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
WWWolf, хм. таких очень много.

просто вот столкнулся с проблемой, что таких людей, зачастую, очень и очень тяжело переубедить.. то лия плохо старался

Цитата ("shapod"):
многие верят, что спортсмены не употребляют запрещенные препараты.

ну доля правды есть.. как бы почти все спортсмены употрбляют запрещенные препараты, но допингконтроль ничего не выявит, так как препараты принимались или на протяжении тренировок, или такие препараты, что отследить в крови невозможно.. тот же сустанон 250 (просто как пример стероидного препарата), сомневаюсь что его можно выявить как-нить, тем более по прошедствии времени )))
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
довольно много людей, который с удовльствием верят, что это не просто шоу, зарабатывание бабла и т.д.
Многие люди с удовольствием верят в гороскопы.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Конечно, неправда. Вот представьте — Вы экстрасенс, умеете видеть будущее. Какой смысл Вам участвовать в конкурсе, если Вы заранее знаете результат?)))))))))

Хе-хе-хе.. как бы я и так знаю правду.. просто хотелось услышать мнение и некоторые аргменты, которыми можно опперировать при разговоре вот стакими упрямцами, которые и слушать ничего не хотят..
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("epavlovich"):
Многие люди с удовольствием верят в гороскопы.

Я потехоньку спускаюсь на землю
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Вот представьте — Вы экстрасенс, умеете видеть будущее. Какой смысл Вам участвовать в конкурсе, если Вы заранее знаете результат?
Вот Вам и аргумент.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Записал
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, кстати, что-то типа того пытался сказать, но в ответ: "нууу, они ж не все могут предсказать"
Евгения Р.
1667 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
K_leo, тоесть Вы считаете, что это не шоу, не постановка, а реальные люди, с реальными задачами?

да, я так считаю. я не буду утверждать это на 100%, поскольку представляю себе, как создаются телешоу. но уж больно хорошо играют, если считать, что это актеры.
я не верю в гороскопы, я вообще очень и очень большой скептик, но в этой передаче иногда такие вещи показывают, что у меня почему-то не вызывает сомнений правдивость рассказов экстрасенсов. там есть откровенные выдумщики и полные психи, но есть какие-то уникальные люди.
Цитата ("epavlovich"):
Вот представьте — Вы экстрасенс, умеете видеть будущее. Какой смысл Вам участвовать в конкурсе, если Вы заранее знаете результат?

там же не демонстрируются всемогущие маги. там просто показывают людей, которые что-то умеют. что-то удивительное и необъяснимое, но уж больно правдоподобное. утверждать, что экстрасенсы обязаны видеть все будущее глупо (как, впрочем, и рассуждать о том.существуют ли они). врачи тоже умеют лечить, но они ведь не все могут вылечить. экстрасенсы (я бы даже не называла их этим словом ) - это же не Боги, они не обязаны быть всемогущими.