Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Вообще, про «экстрасенсов» есть положительная история.
По-моему, в Китае было дело, я не помню.
Была там некая секта в одном городе. И, в общем, очень они себя-как-то вызывающе и отвратительно вели. Ритуальные убийства, связи противоестественные, деньги воровали по-крупному.
А трогать их боялись — они себя позиционировали как просветленных, и вообще — чуть что, — обещали всех проклясть.
Их боялись, а император был уже в годах и маразме и тоже серьезно относился к этой всей чуши насчет проклятий. А потом он умер, и трон принял его сын — человек молодой, циничный и убежденный материалист.
Он взял достаточное количество стражи, и всю эту кодлу арестовал. Тогда на площадь вышли перепуганные люди и стали просить императора отпустить гадов — а то проклянут же.
Император приказал вывести «просветленных» к народу на площадь и спросил у них:
— Мужики, вы такие продвинутые, можете проклясть целое государство, все на свете знаете, хорошо вам. Не могли бы вы оказать любезность: ответьте мне на один вопрос.
Те говорят, об чем разговор, конечно ответим. Да хоть на пять вопросов.
А император спрашивает:
— Мужики, а когда вы умрете?
Тут, конечно, возникла неловкая пауза, ибо запахло жареным. Один из гадов открыл рот и вопросительно ответил:
— Завтра?...
— А вот и нет, — радостно говорит циничный император. А вот и не завтра, а вполне-таки сегодня! Вот прямо сейчас! Рубите их, пацаны!
И пацаны с удовольствием порубили предсказателей. И никто никого не проклял, и все нормально было.
А вы говорите: «экстрасенсы».))))))))))
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
epavlovich, кстати, что-то типа того пытался сказать, но в ответ: "нууу, они ж не все могут предсказать"
Вы тоже не все можете предсказать.))))) Значит — Вы экстрасенс.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Вы тоже не все можете предсказать.))))) Значит — Вы экстрасенс.

Я знал, я знал...
Евгения Р.
1667 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, ага... а еще мы все - врачи, потому что знаем, какую таблетку от головной боли выпить... мы все - художники, потому что цветочек уж точно изобразить можем... мы все сантехники, потому что знаем, как кран открутить... и т.д. и т.п. можно продолжать до бесконечности...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("K_leo"):
epavlovich, ага... а еще мы все - врачи, потому что знаем, какую таблетку от головной боли выпить... мы все - художники, потому что цветочек уж точно изобразить можем... мы все сантехники, потому что знаем, как кран открутить... и т.д. и т.п. можно продолжать до бесконечности...
Совершенно верно, поэтому никто не будет принимать за врача человека, который хорошо знает названия лекарств. Таким же образом, не стоит артиста ТЮЗа, который умеет в телевизоре изобразить экстрасенса принимать за такового.
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
Подумывают о законопроекте - запретить легально заниматься бизнесом: астрология, экстрасенсорика, гадание - в силу того, что это разлагает психику человечества Заметьте - это стало бизнесом! Раньше, люди наделенные божьим даром помогали, сейчас - просто зарабатывают.

Все это постановка, но люди такие существуют. ( на секунду - те, кто снимается - берут огонь на себя, в том числе: непонимание, ненависть и др.)
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
rossomaxa-m, 100500. Запретить, на*.
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
Естественно... ведь наш народ, в отличие от создателей таких программ, всегда лучше знает как на самом деле делаются подобные шоу :P

Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("epavlovich"):
Вот представьте — Вы экстрасенс, умеете видеть будущее. Какой смысл Вам участвовать в конкурсе, если Вы заранее знаете результат?
Вот Вам и аргумент.


Помните фильм с Николасом Кейджем в главной роли - "Пророк"... он мог предскаZывать будущее только на 10 минут вперёд :P :P :P
Черт его Zнает, может у экстрасенсов тоже есть ограничения по времени ))
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Смотрел эту передачу ровно 1 раз... Не прокатило.

Оффтопик
Я верю в следопыта, допустим. Но я буду восхищен его способностями, когда он при мне найдет в летнем лесу зверя по невидимым моему глазу следам.
Я в некоторой степени допускаю, что есть люди, способные "считывать" информацию о прошедших и будущих событиях. Но до того момента, пока не увижу ясновидения собственными глазами, я этому не поверю. Увы и ах.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Правда друзья,правда)
Я ж сам на этом проекте работал и с людьми теми общался. Стремно когда тебя видят насквозь,никакой свободы
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Правда друзья,правда)
Я ж сам на этом проекте работал и с людьми теми общался. Стремно когда тебя видят насквозь,никакой свободы


"Стремно" когда ты принимаешь, внимаешь и начинаешь верить. Я видел другую передачу, когда экстрасенс не смог совершенно ничего сделать. Ему предложили показать свои способности на примере с убежденным скептиком. Потом начались отмазки.

З.Ы. Заметьте, тоже передача. Я думаю, что каждый человек способен изредка на подвиг. А подвиг, это и есть экстра-.
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Этой зимой видел передачу с участием Юрия Горного (достаточно известная личность в этом мире). Он там довольно подробно расказывал как можно разыскивать вещи, отгадывать желания без какого либо обмана и всякой там экстрасенсорики. Самое интересное то, что это доступно абсолютно всем. Достаточно немного поучиться и много потренироваться.
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Есть вещи необъяснимые, но не в таких масштабах и без предсказаний будущего.Предсказатели, коих в мире тысячи не отвратили "11сентября" ни Беслан и прочие беды.
Предсказывают просто для некоторых очевидное грядущее:
" Идет мужик по лесу, видит другой сидит на ветке и ее пилит.
-Ты же упадешь! тот сидит, все равно пилит. В итоге, падает.
Догоняет прорицателя, со словами "Проклятый колдун!!", бьет по голове пилой"
Необъяснимое происходило со многими. Но это просто необъяснимое, пока А ШОУ экстрасенсов, не более, как ШОУ Дед Морозов.
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
Алгоритм предсказаний вполне ясен.

Вы приходите к экстрасенсу, гадалке, медиуму - не важно.Они обладают силой. Ясно,что не своей. Каждый из них вступает в общение с Сатаной. Библия осуждает все эти занятия однозначно. Естественно Сатана, имея тысячелетний опыт и детально зная любого человека, его прошлое, характер и все, что можно, дает информацию своим приспешникам. Хотите будущее? Он его легко устроит.

Испробовано лично, когда вызывала духов, не зная библейских предостережений.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
А метеорологами давно подмечено- "завтра погода будет,как и вчера" работает на 99%...
А духов лучше не беспокоить....
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Всем наивным читать обязательно -

Вкратце. Есть такой человек - Джеймс Рэнди. Так вот, он предлагает следующее:

"Я, Джеймс Рэнди, действуя через Образовательный Фонд Джеймса Рэнди, выплачу приз в сумме USD $ 1,000,000 (один миллион долларов США) любому человеку, или группе людей, кто будет в состоянии продемонстрировать любое умение экстрасенсорного, паранормального или сверхъестественного качества в условиях лабораторного контроля. Данный приз предоставляется и гарантируется Образовательным Фондом Джеймса Рэнди (JREF), Форт Лодердейл, Флорида, США."

Так вот с 1996 года, деньги так и лежат невостребованными.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Pixorama, Цитата ("Pixorama"):
Всем наивным читать обязательно -

Вкратце. Есть такой человек - Джеймс Рэнди. Так вот, он предлагает следующее:

"Я, Джеймс Рэнди, действуя через Образовательный Фонд Джеймса Рэнди, выплачу приз в сумме USD $ 1,000,000 (один миллион долларов США) любому человеку, или группе людей, кто будет в состоянии продемонстрировать любое умение экстрасенсорного, паранормального или сверхъестественного качества в условиях лабораторного контроля. Данный приз предоставляется и гарантируется Образовательным Фондом Джеймса Рэнди (JREF), Форт Лодердейл, Флорида, США."

Так вот с 1996 года, деньги так и лежат невостребованными.

Да это ЦРУ нас "расколоть" хочет,заодно отчитаться за деньги налогоплательщиков... Но мы не лыком шиты!!! Своих секретов им не расскажем!!!
Наталья Гаврильцив
400 сообщений
#13 лет назад
Экстрасенсы есть, но настоящие не "лезут в телевизор". Битва экстрасенсов - обычное шоу, смотрится красиво. В Карпатах пришлось общаться с одной немолодой мольфаркой. Это точно экстрасенс! Во первых она рассказала многие подробности из моей жизни прошлой (не общепринятые типа родилась, училась, женилась), а потом предсказала одно событие, которое вскоре приключилось на самом деле (очень важное событие). Эта бабулька в свои 107 лет резва как козочка горная, сама не болеет, лечит всех травами, водой какой-то живой. Когда услышала о битве экстрасенсов долго смеялась, а потом сказала что-то типо: "брехня это, деточка, брехня, нема никаких экстрасенсов")))).
Виталий И.
570 сообщений
#13 лет назад
Дом 2 и Битва Экстрасенсов - это практически одно и тоже. Дешёвые актёры, реклама самих себя и прочие прелести.
Не знал, что на веблансере кто-то верит в эту чушь.

Как правильно заметили в верхних постах, у настоящих экстрасенсов (если такие существуют), очередь расписана на годы вперёд и им некогда рисоваться на ТВ.

ps Смотрите лучше Дискавери или Культуру. По Культуре постоянно попадаю на лекции профессоров по генетике, астрономии и пр. Очень интересно излагают.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Vitaflax"):
у настоящих экстрасенсов (если такие существуют), очередь расписана на годы вперёд и им некогда рисоваться на ТВ.
Им не то что некогда. Просто, мне кажется, что когда человек «настолько продвигается в духовном плане», что способен увидеть будущее — то ему и нафиг уже не нужна вся эта клоунада в телевизоре.