Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Очень сильно раздражают люди,которые сидя в цирке пытаются выкрикнуть в толпу как фокусник делает фокус.
Так вот и вы так.
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Продвинутый предсказатель за день до приезда императора уехал бы навестить бабушку.

Не, это настоящий предсказатель, которых не бывает в природе, поскорее бы эвакуировался заранее.
Но увы, есть только или плохие предсказатели (как в Вашей истории), или обычные, или продвинутые
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Очень сильно раздражают люди,которые сидя в цирке пытаются выкрикнуть в толпу как фокусник делает фокус.
Так вот и вы так.

Не смешно. Много людей верит, что это не шоу. Если Вас такой рассклад устраивает, то меня нет.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Не смешно. Много людей верит, что это не шоу. Если Вас такой рассклад устраивает, то меня нет.

Много людей верит в инопланетян Меня это тоже напрягает.
Но приятней думать,что человек-это нечто большее чем постоянное образование и труд. И в результате летальный исход.
Я не верю слепо в нечто сверхъестественное,но считаю,что это имеет место быть. В этом мире столько необъяснимых вещей происходит)
Анна В.
130 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Думаю, примерный ответ Вы и сами знаете

А че?! А вдруг выиграют

Цитата ("coptup4ik"):
Но приятней думать,что человек-это нечто большее чем постоянное образование и труд. И в результате летальный исход.

поэтому хочется надеяться на то, что прилетят инопланетяне, заберут вас к себе и сделают бессмертным?

Цитата ("coptup4ik"):
Я не верю слепо в нечто сверхъестественное,но считаю,что это имеет место быть. В этом мире столько необъяснимых вещей происходит)

Согласна. Но ведь не каждый пятый является предсказателем. А судя по программе - каждый. :o
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
В этом мире столько необъяснимых вещей происходит)

К примеру, выход в мир телешоу "Битва экстрасенсов"
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
К примеру, выход в мир телешоу "Битва экстрасенсов"

Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Formica"):
Согласна. Но ведь не каждый пятый является предсказателем. А судя по программе - каждый.

Ой да ладно))Чем больше похожих людей собрано в одной месте тем больше кажется,что все такие
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Мой друг на эту тему написал прекрасный пост в ЖЖ:

Цитата:
"... 13 апреля 2010 семь народных депутатов, представляющих все фракции Верховной Рады, зарегистрировали законопроект № 6299 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты» (относительно запрета деятельности экстрасенсов, знахарей, гадалок, хиромантов и услуг по предсказания будущего (судьбы), - сообщает пресс-центр Павла Унгуряна.

Автором данного законопроекта является народный депутат Украины, председатель межфракционной депутатской группы «За духовность, нравственность и здоровье Украины» Павел Унгурян.

Новые нормы закона, предусматривающие запрет деятельности экстрасенсов, знахарей, гадалок, хиромантов и услуг по предсказания будущего (судьбы), запрет пропаганды и рекламы их деятельности в СМИ, а также трансляции передач и программ или их видеосюжетов с участием вышеуказанных лиц. Также предполагается изъять из перечня Государственного классификатора профессий ДК 003-95 следующих видов профессий: 5151 - Астролог; 5152 - Гадалка; 5152 – Хиромант..."

не ясно мне только одно — каким чудесным образом "5151 - Астролог; 5152 - Гадалка; 5152 – Хиромант" попали в этот самый перечень Государственного классификатора профессий...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
...13 апреля 2010 года...

просто слов нет
действительно
Цитата:
заклинателей чупакабр

нехватает))))
Евгения Р.
1667 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Я не верю слепо в нечто сверхъестественное,но считаю,что это имеет место быть. В этом мире столько необъяснимых вещей происходит)

+1
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Ребята,какую вы тут чюшь несете...
В позапрошлом году в Днепре утонул единственный сын моего друга Вити...в день своего рождения-16 лет...
Что мы тут пережили,к каким бабкам и экстрасенсм не обращались,(все платно)...чего они нам не говорили...
Деньги все брали много и тут же...прося еще...
Нашли тело только через две недели...хоронили в закрытом гробу...
Нехотел о страшном, но вынудили. А вы про экстрасенсов тут лопочете...и про установки на "хорошее"...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
AXAB, Так отож.
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("gavriltciv"):
В Карпатах пришлось общаться с одной немолодой мольфаркой. Это точно экстрасенс! Во первых она рассказала многие подробности из моей жизни прошлой (не общепринятые типа родилась, училась, женилась), а потом предсказала одно событие, которое вскоре приключилось на самом деле (очень важное событие).

Она называла конкретные цифры, даты, имена?
Или все же она употребяла паттерны, которые с большой вероятностью и при должной фантазии совпадают...
Можно и я попробую?

— В раннем детстве вы чуть не утонули, и это оказало на вашу жизнь большое внияние.
— У вас была большая и сильная любовь, и хоть и прошло много времени, но вы все равно об этом часто думаете.
— Раньше вам очень нравилось гулять в лесу, но сейчас на это постоянно нет времени.
— Последние годы возле вас находится злой человек, все ваши беды — от него.
— Ваш близкий человек очень сильно болен.

Это про прошлое и настоящее, ну и с будущим аналогично...
И так далее, если видеть человека в лицо, можно убрать или добавить те или иные паттерны, которые с очень большой степенью вероятности совпадут.

Эта тема стара как мир. Бабушка нашла проверенное временем решение получать неплохую прибавку к пенсии.
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
tvv, чьерт, Вы практически все и обо мне знаете
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
Или все же она употребяла паттерны, которые с большой вероятностью и при должной фантазии совпадают...
Сто процентов, особенно при наличии фантазии и веры в то, что существуют люди, умеющие видеть прошлое и будущее.
Виталий И.
570 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
— В раннем детстве вы чуть не утонули, и это оказало на вашу жизнь большое внияние.
— У вас была большая и сильная любовь, и хоть и прошло много времени, но вы все равно об этом часто думаете.
— Раньше вам очень нравилось гулять в лесу, но сейчас это постоянно нет времени.
— Последние годы возле вас находится злой человек, все ваши беды — от него.
— Ваш близкий человек очень сильно болен.


+1.

Вообще эти хЕроманты хорошие психологи. Сначала у тебя повыспрашивают всё, составят психологический портрет и потом, на основе этого, делают прогноз.

Никакой магии. Наблюдательность, сопоставление фактов, интуиция, прогнозирование, определение психотипа, немного гипноза, пиара и НЛП - всё перемешать и взболтать - герой для программы Битва экстрасенсов готов.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Я не верю слепо в нечто сверхъестественное,но считаю,что это имеет место быть. В этом мире столько необъяснимых вещей происходит)

Необъяснимых - ключевое слово. Но временно необъяснимых.
Оффтопик
Исключения бывают только в надуманных человечеством правилах, установках и законах. Во Вселенной исключений нет.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Моя покойная жена была проф. психологом.Много чего от нее узнал...
Но поспрашивайте у циганок,там этому с детства учат.
Хотя это хранится большим секретом...если понравитесь могут шепнуть немного...и на ушко...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
AXAB, А я обожаю общаться с цыганками, жаль, редко получается поболтать — они удирают после пяти минут общения. А все потому, что лично я не верю в «сверхестественную силу и дурной глаз» цыганок. Я вообще не верю в то, что цыганки умеют выдурить все что угодно у любого человека, и в «дурной глаз» тоже не верю. Поэтому, беседы с цыганками выходят очень развлекательные.
Делал одну работу для одной рекламной конторы,поехал за деньгами. Это на углу Эренбурга и Гайдара. Забрал деньги, вышел, стою на крыльце, покуриваю. Идут две цыганки, одна с дитем.
— Маладой чилавек, где тут поликлиника?
Я ей радостно так говорю, что не знаю где поликлиника, так как оченно здоровый, чего и ей желаю вместе с дитем. Они — сразу ко мне: дай ребенку мелочи.
Ну, мелочи мне не жалко, тем более, что к концу недели ее полный карман набирается. Давай, говорю, ребенок, подставляй лапки.
Они обрадовались, и давай меня разводить. И все мы про тебя знаем, и положи на ладонь зеленую бумажку, и была у тебя любовь несчастливая...
— Ай, врешь, — говорю, — Не было такого.
А у меня, действительно, никакой несчастной любви не было. У меня вообще отношения с прекрасным полом всегда были прекрасные, извините за каламбур. Просто цыганка этого не знала, она знала, что у 90% людей такое бывает.
Да и как-то ничего особо такого «несчастного» у меня в жизни не было никогда.
Ну, они все равно не успокоились, говорят: все равно, положь на ладонь двадцатку, а то счастья не будет, мы, мол, обе беременные, и все-все про тебя знаем, невзирая на прокол с несчастной любовью.
Я говорю: раз ты, — как тебя зовут? Саша? очень приятно, — такая умная, и все знаешь обо мне, то ответь мне на вопрос: а в каком возрасте я, так сказать, утратил невинность? Скажешь правильно — дам полтинник. И понеслось:
— 16.
— Не.
— 17?
— НЕ!
— 18??
— НЕ-Е!!!
И все время в сторону взросления почему-то. Я говорю, ладно, попроще вопрос: сколько мне лет? Тоже не угадали. Я говорю: ну чё? Они: злой ты, мы лучше пойдем.
Вот вам и цыганки.