Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
ЛОЛюсь с этой передачи.
Нормальные люди не подйут туда что б кому-то что-то доказывать.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
"Правда ли" такой же извечный спор как "Что первичней"
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
"Правда ли" такой же извечный спор как "Что первичней"

хе-хе.. ну ж ты ж можешь узнать, спросить.. и все, ясно сразу станет, в том числе и для "верующих" в то, что это не просто шоу (хотя, мне и так все ясно )

Цитата ("AlexsimA"):
Испробовано лично, когда вызывала духов, не зная библейских предостережений.

Что, серьезно? И что было? Расскажите, если не секрет ))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("Vitaflax"):
у настоящих экстрасенсов (если такие существуют), очередь расписана на годы вперёд и им некогда рисоваться на ТВ.
Им не то что некогда. Просто, мне кажется, что когда человек «настолько продвигается в духовном плане», что способен увидеть будущее — то ему и нафиг уже не нужна вся эта клоунада в телевизоре.
Я телевизор смотреть года три назад бросил...
Алексей Б.
897 сообщений
#13 лет назад
Экстрасенсы есть, нечисть всякая тоже есть и чисть конечно )
Но в телевизор продвинутые не полезут, т.к. цель их прямо противоположная.
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Но в телевизор продвинутые не полезут, т.к. цель их прямо противоположная.

А какая цель у экстрасенсов, колдунов (какие там еще названия бывают?)?
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("elosoft"):
А какая цель у экстрасенсов, колдунов (какие там еще названия бывают?)?

пиар)))
Алексей Б.
897 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Цитата ("lyoxa"):
Но в телевизор продвинутые не полезут, т.к. цель их прямо противоположная.

А какая цель у экстрасенсов, колдунов (какие там еще названия бывают?)?

Кому-то в рай нужно позарез, кто-то удачное перерождение желает, а некоторым нирвану подавай
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Любопытно, интерес ко всякого рода мистике или чему-то подобному возникает с завидной регулярностью. Проводятся эксперименты, собирается статистика, назначаются премии за демонстрацию. И каждая новая волна начинает все сначала, даже не затрудняясь ознакомиться с тем, удалось добыть предшественникам.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Все зависит от того, насколько смотрящий на «экстрасенса» человек верит в происходящее.
Еще один случай. На Гаити есть культ вуду — прийдет к местному Васе шаман, дунет в морду порошком, помашет палкой и скажет:
— Все, Вася, кирдык тебе. Завтра в 13:24 помрешь.
И точно — в 13:24 приходят люди посмотреть, как там Вася себя чувствует, а он и помер.
А потом на Гаити появились белые люди. И вера местных в своих шаманов очень сильно пошатнулась, и одновременно выросла вера в сверхмогущество белых людей.
Потому что, колдуны, конечно стали пытаться побороть белых своими вудовскими методами. Белые ругались, чихали от порошка, давали колдунам по лбу, но никто не помирал. Ни в 13:24, ни в 18:14 по местному времени.
Не, ну помирали, конечно, но вовсе не потому, что колдун приказал помереть в 13:24.
А все потому, что местный Вася свято верил в то, что если, дескать колдун дунул в морду порошком и приказал помереть, то никуда не денешься. Вот и помирал.
А белый человек, который и не слышал про вуду, видел перед собой не Могущественного Шамана, а просто голого черного гражданина, который прыгает перед ним, машет палочкой и что-то там лопочет по гаитянски.
Анна В.
130 сообщений
#13 лет назад
Одна знакомая в этой передаче до 3го отборочного тура прошла, хотя экстрасенсорики в ней... мммм.... мало Так что это все дырка от бублика.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Formica"):
Одна знакомая в этой передаче до 3го отборочного тура прошла, хотя экстрасенсорики в ней... мммм.... мало Так что это все дырка от бублика.

Именно Но ,проблема немног ов другом.. как близким людям это обьяснить, которые этого не понимают.. Воттройку аргументов уже накатал себе на воображаемый листик
Евгения Р.
1667 сообщений
#13 лет назад
Прикольно... видимо, тут все экстрасенсы, раз знают, что у них на уме, какие цели в жизни... а почему все заведомо отрицают, что человеку с определенными ...эммм... способсностями чужды желание денег, славы и т.д.?
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Прикольно... видимо, тут все экстрасенсы, раз знают, что у них на уме, какие цели в жизни... а почему все заведомо отрицают, что человеку с определенными ...эммм... способсностями чужды желание денег, славы и т.д.?

Почему же все? Например я не отрицаю . Правда все "человеки с определенными ...эммм... способсностями", которые мне попадались, либо не имели таковых, либо были во временном отпуске из соотвествующих учереждений...
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
А император спрашивает:
— Мужики, а когда вы умрете?
Тут, конечно, возникла неловкая пауза, ибо запахло жареным. Один из гадов открыл рот и вопросительно ответил:
— Завтра?...
— А вот и нет, — радостно говорит циничный император. А вот и не завтра, а вполне-таки сегодня! Вот прямо сейчас! Рубите их, пацаны!

Это был неправильный предсказатель.
Обычный стандартный предсказатель отвечает обычно так: "То, что связано со мной лично, от меня скрыто".

Продвинутый же предсказатель ответил бы хитрее: "Я умру на 2 недели раньше вас, мой император.".
Анна В.
130 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
как близким людям это обьяснить, которые этого не понимают..

чего не понимают? что это все туфта? или как этим заниматься?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
Продвинутый же предсказатель
Продвинутый предсказатель за день до приезда императора уехал бы навестить бабушку.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Formica"):
что это все туфта?

именно!
Анна В.
130 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("Formica"):
что это все туфта?

именно!

С этим труднее всего
Предложи им самим поучаствовать
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Formica"):
Предложи им самим поучаствовать

Думаю, примерный ответ Вы и сами знаете