Андрей Р.
58 сообщений
#14 лет назад
Навеяно, вот этим постом , .

Интересует ваше мнение, особенно в контексте вопроса об открытии персональных данных с января.

Если аватар нужен, то что на нем должно быть изображено и тд?
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
intelit63, Мне недавно одна моя хорошая заказчица написала, что выбрала меня она не только по портфолио. На нее повлиял мой аватар. Увидев меня, она захотела работать только со мной.
Андрей Р.
58 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
intelit63, Мне недавно одна моя хорошая заказчица написала, что выбрала меня она не только по портфолио. На нее повлиял мой аватар. Увидев меня, она захотела работать только со мной.


То есть вы считаете, что на аватаре должна быть своя фотография :idea: учтем)
Просто сейчас как раз думаю поменять аватар в связи с открытием персональных данных

Кстати, видел у нас на Веблансере аватары с декольте на картинке Вот интересно часто у них мужчины работу заказывают
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
intelit63, Мы с Вами настолько противоположны... Интересно , сколько бы Вы думали, и взвешивали спасать дитя из воды, каковы шансы, не повредит ли это Вам,последствия,стоит это затраченных усилий, или нет, сколько килокалорий будет затрачено,во сколько обойдется восстановление, не говоря об одежке, покупка новой, или химчистка той, тут действительно призадуматься надо.... Все взвесить, просчитать,прикинуть... А вдруг не выгодно....
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
intelit63, Мы с Вами настолько противоположны... Интересно , сколько бы Вы думали, и взвешивали спасать дитя из воды, каковы шансы, не повредит ли это Вам,последствия,стоит это затраченных усилий, или нет, сколько килокалорий будет затрачено,во сколько обойдется восстановление, не говоря об одежке, покупка новой, или химчистка той, тут действительно призадуматься надо.... Все взвесить, просчитать,прикинуть... А вдруг не выгодно....
Оффтопик
Мощно!!!


Что не запрещено,то может быть изображено. Или есть желание проводить исследование?..
Дарина А.
24 сообщения
#14 лет назад
Согласно WiKi, "цель использования аватара — отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать максимально правильное первое впечатление у собеседника...аватар отражает индивидуальность человека."

Не всегда внешность человека отражает его внутренний мир. За "ангельской" внешностью, порой, скрывается далеко "не ангельская" сущность.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("intelit63"):
Цитата ("AlexsimA"):
intelit63, Мне недавно одна моя хорошая заказчица написала, что выбрала меня она не только по портфолио. На нее повлиял мой аватар. Увидев меня, она захотела работать только со мной.

То есть вы считаете, что на аватаре должна быть своя фотография :idea: учтем)

На аватаре должно быть то, что вызовет приятное впечатление у максимального количества потенциальных партнёров. И совершенно не факт, что Ваша фотография вызовет именно такой эффект, особенно если Вы - не красивая женщина.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
intelit63, Мне недавно одна моя хорошая заказчица написала, что выбрала меня она не только по портфолио. На нее повлиял мой аватар. Увидев меня, она захотела работать только со мной.


да мне тоже так заходили, из за аватары ))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
А по главной теме: посты - чушь. Автор сам себе противоречит: маргинальный аватар, значит, оттолкнёт заказчика - а вот привлекательный почему-то не привлечёт. Собственно, пост Серафимы уже всё опроверг.
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("intelit63"):
То есть вы считаете, что на аватаре должна быть своя фотография учтем)

не всегда) когда на аватарке фото школьника ... не хочется с ним и работать)) молодость пугает и возраст тоже)
на соседнем ресурсе поставил отзыв из-за того что девушка красивая
если внешность шикарная - можно как аватарку сделать, только нужно ретушировать
аватарка много значит, это не главный фактор, но и не последний
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Раньше у меня на аватаре было изображение, где меня не было видно, после аватар с надписью "копирайтер", а чуть позже, я решила, что всё это несерьезно. Заказчик должен хоть как-то меня видеть. Не знаю, чем мне нравится эта моя аватара, но очень нравится. Говорят, что в очках неэтично аватары и фото выставлять, что с точки зрения психологии и т.д. У меня по психологии твёрдая 5 в дипломе, так что могу себе позволить и в очках
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
intelit63, без обид, но мне ваш аватар не нравится:
тени, тиснение, свечение - эффекты 80-х - из этого следует и работы у вас такие
П.С. это моё мнение как заказчика.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("IvanFeniks"):
на соседнем ресурсе поставил отзыв из-за того что девушка красивая

своеобразный конкурс красоты
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("IvanFeniks"):
не всегда) когда на аватарке фото школьника ... не хочется с ним и работать))

Вы уж простите, меня грешную, но возраст 22 года далек от наличия мудрости и жизненного опыта, профессионального в некоторой мере тоже.

Цитата ("IvanFeniks"):
intelit63, без обид, но мне ваш аватар не нравится:
тени, тиснение, свечение - эффекты 80-х - из этого следует и работы у вас такие

Вы определили это, не заглянув в Портфолио? Интересно.
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик

intelit63
Отзывы: 10
В сервисе: 11 месяцев 2 недели
Просмотры: 1465
Сообщения на форуме: 24
РЕЙТИНГ - Фрилансер: (67.4)
как такое может быть?
разве что все платежи происходили через сайт .... хм
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Аватар должен милый и веселый и немножко с юмором
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Аватар должен милый и веселый и немножко с юмором

Как же - как же, Хантер, сам себя не похвалишь... А вообще, очень может быть. По крайней мере Ваш аватар меня всегда веселит, хотя надпись "Работаю за еду" я уже и так выучила
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
своеобразный конкурс красоты

в какой-то степени это так и есть)
красота страшная сила)
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Вы определили это, не заглянув в Портфолио? Интересно.

честно? да. аватарка меня оттолкнула. но рейтинг потянул заглянуть в портфолио)) ЗЫ: © это моё лично мнение
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
возраст 22 года далек от наличия .... профессионального опыта ...

я заказчик/менеджер проектов, моё дело распознавать хорошую работу от плохой - есть у меня небольшой опыт в этом деле.
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Вы уж простите, меня грешную

и я не святой))
Оффтопик
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Вы уж простите, меня грешную, но возраст 22 года далек от наличия мудрости и жизненного опыта.

Diatchenko_Alice, 25-29 лет - это возраст с девушками с которыми я обычно встречаюсь (средний возраст 28 лет)
пообщались бы Вы со мной по-другому говорили))
плохо что в Киеве живете, хотя я бываю там проездом
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Аватар весьма важен. Кто-то и заказчиков так и признается, что обратил внимание на аватарку.

Или вот, фрилансер alattar в одном узкоспециализированном сообществе буквально вчера написал (речь шла о заполнении профиля):
Цитата:
должен тебя поблагодарить
вчера поставил юзерпик, а сегодня уже первый заказ
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад


А новогодние аватары сделали?