Мурадян Светлана
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Если хотите, можем исследование провести, мне самому это интересно, и думаю, многим тоже.
Суть такая:
1. я (или кто-то другой) скриптом скачаю все аватары как веблансера, так и некоторых других ресурсов, перед этим, конечно, спрошу разрешения их администраций на сбор информации для данного эксперимента.
2. помещу их, например, в Excel файл, без указания ника, рейтинга и времени на ресурсе.
3. все желающие, нужно как минимум 10 человек, а лучше более, будут оценивать эти аватары (критерии оценки нужно будет обсудить).
4. потом просчитаем корреляцию между оценкой аватара и рейтингом, с и без учета времени на ресурсе.

Таким образом получим хоть и очень примерный, но все же хоть какой-то результат, из которого можно делать выводы о косвенном влиянии аватара.
Повторюсь, это будет работать только если проводить эксперимент массово.

Есть ли желающие участвовать, и будет ли это как минимум интересно? (о пользе я пока что не уверен)
Если да, я создам новую тему, разработаем критерии оценки аватаров, выберем тех, кто будет оценивать (в идеале, чтобы как можно больше народу поучаствовало, оценка будет более точной), и т.д.

Единственное, предупреждаю, это потребует затрат неоплачиваемого времени, так как оценить несколько тысяч аватаров - это не 5 минут )



Интересный получится эксперимент : ) Я - ЗА.
Насчет аватара определялась недолго, пока нравится этот, а как надоест - сменю. Хотя, как уже успела заметить на биржах фриланса, обычно лансеры выбирают один аватар и после уже не меняют его. Понимаю, что все же лучше, когда тебя легче идентифицировать в бесконечном разнообразии кадров, но все же, постоянно один и тот же аватар...ммм....
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
И мне интересно )
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
tvv, замечательная идея !
Я присоединяюсь.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Интересно-то интересно, а участвовать в эксперименте в качестве оценщиков аватаров станете? ))

P.S. Наверное лучше не морочиться с Excel файлами, а сделаю веб страничку для оценок (с приватным входом), чтобы на каждый аватар лишь пару кликов нужно было тратить. Чтобы сократить расходы времени.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Да, я согласна участвовать )
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Очень примерная оценка расхода времени на оценку аватаров, навскидку:

1. одижаемое среднее время оценки 1 аватара: 5 секунд
2. ожидаемое количество оцениваемых аватаров: 3000
3. ожидаемый расход времени на оценку 3000 аватаров: 4 часа

Кто-то готов пожертвовать столько неоплачиваемого времени на благо науки?
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Отлично, как минимум один желающий оценивать аватары есть. Тогда сейчас напишу письмо администрации и попрошу разрешение на сбор данных.
Если получаю согласие, создаю новую тему, и начинаем обсуждать критерии оценки аватаров.
Сергей Р.
257 сообщений
#14 лет назад
НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ НЕ МЕНЯЮТ АВАТАРОВ !!! =)
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Я за фото на аватарках. Мне нравится видеть, с кем работаю. Как-то подсознательно.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Удалил высказывания оскорбительного характера, по просьбе созидателя темы.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Мне нравится видеть, с кем работаю. Как-то подсознательно.

Для этого можно обменяться ссылками на фотоальбомы.
А аватар-это личное дело каждого юзера.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
SKYNETcontest, Цитата ("SKYNETcontest"):
НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ НЕ МЕНЯЮТ АВАТАРОВ !!! =)
Я о том же, аватар-это личность, она или есть, или...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Ппррощайте друзья, меня забаааанииили, матросы не сдаются.... спасайте женщин и детей!!!!!!!!!!!!!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
AXAB, Та нет,вроде
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Интересный эксперимент! Я поучаствую с удовольствием!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Я за фото на аватарках.

+1
считаю несерьезным использование разных картинок в месте, где люди занимаются делом. в оффлайн бизнесе очень важно видеть партнера. в онлайн это либо через профиль, либо в скайпе с вебкамерой

Цитата ("coptup4ik"):
Для этого можно обменяться ссылками на фотоальбомы.

заказчик, что мой дальний родственник, чтобы я с ним фотоальбомами делился? еще время на это тратить.

первое впечатление у меня визуальное. и ава может быть мне не по вкусу - неприятен персонаж, не эстетично и т.п. ведь на вкус и цвет фломастеры разные...

я за фото на аве, но тут каждый решает сам
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная - все же реальная
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки...
Здесь проще общаться, труднее обидеть
Здесь можно любить, и, увы – ненавидеть
Здесь можно казаться в пол-жизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже
Здесь внешность зависит от воображения
Любви к фотошопу и искажениям
И внутренний мир здесь заметней, чем внешний
Ну... лжи и обмана здесь больше, конечно
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Мне нравится моя аватарка, но если кто-то считает, что она плохая, напишите плиз, буду искать новую
Мурадян Светлана
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Мне нравится моя аватарка, но если кто-то считает, что она плохая, напишите плиз, буду искать новую



Отличная ава! Не думаю, чтобы кому-либо не понравилась.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Заказчик как-то написал:"- Юлия, замените это немедленно!"
я до сих пор не пойму что не так....

Devushka_v_sinem, спасибо