Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Люблю свою аватарку
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, Счастлив, что Вы обожаете!!! Честно, серьезно!! Рад
Про куртку - тоже гуд Честно, спасибо, разбавили тему
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Правильно сказали, что сам факт наличия аватара (хоть и поставть его дело пары минут) дает плюс к восприятию того что фрилансер/заказчик тут не на один день
другое дело, что аватары, которые к примеру ставишь на сервсах веблансера и аналогичных сайтах, то есть там где ты работаешь - конечно имею в своей цели показать частичку характера своего обладателя, но больше ИМХО - должны быть направлены именно на воспроизвдение благоприятного впечатления для потенциального заказчика

а вот в аватарах на форумах где вы общаетесь, отдыхаете ну и т.д.- там аватар само собой раскрывает личность своего "хозяина", ведь мы не делаем выбор просто так

я вот к примеру не поставлю никогда свой обычный аватарм на сервис веблансера (хоть и находящийся сейчас - мне не нравится особо и будет изменен) - потому что он многим "не по душе" почему-то
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Karviniya, Зачем же так?..
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
amigobarsic что зачем же так?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Karviniya"):
я вот к примеру не поставлю никогда свой обычный аватарм на сервис веблансера (хоть и находящийся сейчас - мне не нравится особо и будет изменен) - потому что он многим "не по душе" почему-то
Зачем, почему????... Мне нра
Честно, серьезно, от всей души...
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Я свой аватар везде ставлю одинаковым-так меня теперь многие узнают многие именно по логотипу .Я считаю что пусть будет свобода выбора аватара.Не обязательно же фото.
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Amigobarsic, мне не нравится тот который сейчас на веблансере особенно после того как мне эту птичку-логотип вполне конструктивно человек, являющийся наверно образцом дизайнера, достаточно конструктивно раскритиковал. переделаю птичку - станет аватар нравиться

мне больше по душе мой аватар на обычных форумах - но. повторюсь, он не всегда по душе остальным, что я не понимаю
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Z_A_P не, ну если аватары тоже попдут под новые правила - ну раз подтверждаем личность, то даже в фотки свои на авы ставить - это будет слишком )
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Karviniya, ага= ( по мне,так проще всё оставить как есть(в плане новых правил) и посмотреть как дальше сервис будет развиваться.А не дергаться раньше времени.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Karviniya"):
Z_A_P не, ну если аватары тоже попдут под новые правила - ну раз подтверждаем личность, то даже в фотки свои на авы ставить - это будет слишком )


и в предложениях к проекту очередь из ста лиц
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, а ещё чтобы всё под один стиль:например 1)Все только в профиль 2)Только на белом фоне(паспортное фото) 3)только в черной одежде

= )
Оффтопик
"Эквилибриум " смотрели?)
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Wildcat это будет скорее страшно Оо
даже если все лица будут ну очень красивые - каково заказчику будет ощущать на себе взгляд стольких лиц =)
а если еще и фотки как на паспорт, по стандартам )))
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Мне нравится к своей аве что-нибудь пририсовывать. К каждому празднику буду менять
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
MadOyster, ага-мне нравится когда лого сайтов,аватарки или т.п украшают некими атрибутами в честь праздников. и у Вас прикольный аватар тоже вышел
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Z_A_P, пасиба)
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Заказчик должен хоть как-то меня видеть.

Согласна. Именно поэтому у меня в профиле моя настоящая фотография.


Все верно. У меня всё время была моя фотография в аватаре, но уже не те годы, чтобы показывать стареющее лицо, поэтому создала аватар.

Пока молодые, лучше в аватаре свое фото ставить. И заказчик будет видеть с кем работает.
Но это только мое мнение.

Мне не нравится когда в аватаре, кровь, и всякая нечисть.
Даже не хочется Портфолио смотреть с плохой аватаркой.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Если хотите, можем исследование провести, мне самому это интересно, и думаю, многим тоже.
Суть такая:
1. я (или кто-то другой) скриптом скачаю все аватары как веблансера, так и некоторых других ресурсов, перед этим, конечно, спрошу разрешения их администраций на сбор информации для данного эксперимента.
2. помещу их, например, в Excel файл, без указания ника, рейтинга и времени на ресурсе.
3. все желающие, нужно как минимум 10 человек, а лучше более, будут оценивать эти аватары (критерии оценки нужно будет обсудить).
4. потом просчитаем корреляцию между оценкой аватара и рейтингом, с и без учета времени на ресурсе.

Таким образом получим хоть и очень примерный, но все же хоть какой-то результат, из которого можно делать выводы о косвенном влиянии аватара.
Повторюсь, это будет работать только если проводить эксперимент массово.

Есть ли желающие участвовать, и будет ли это как минимум интересно? (о пользе я пока что не уверен)
Если да, я создам новую тему, разработаем критерии оценки аватаров, выберем тех, кто будет оценивать (в идеале, чтобы как можно больше народу поучаствовало, оценка будет более точной), и т.д.

Единственное, предупреждаю, это потребует затрат неоплачиваемого времени, так как оценить несколько тысяч аватаров - это не 5 минут )
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
лучше в аватаре свое фото ставить. И заказчик будет видеть с кем работает

Иногда внешность обманчива.
А аватар как раз отражает психологию человека, и может сказать гораздо больше, чем фото.
По-моему, так.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Есть желающие участвовать, и будет ли это как минимум интересно?

Мне интересно )))