Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
voron_76
вы не возражаете против методов высчитывания?

Абсолютно фиолетово.
Мне нужен итог: определение адекватной цены, которое позволит утверждать, что цена Васи Пупкина - неадекватная. Каким способом будет получено это определение, меня не волнует.
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
. у нас даже дизайнера и кодеры получают по 200-300 баксов в месяц отдельно отмечу хорошие и даже очень хорошие дизайнера и кодеры

гм, ну это как-то странно. у нас в Николаеве, меньше 500 кодер пойет на работу если уж совсем себя не любит.
Удивительно такая разница.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Народ! Ну это же ерунда о чем вы тут сейчас говорите..

Какая разница сколько стоит хлеб в Бресте, Киеве или во Львове?

Неужели Вы думаете что заказчику можно обосновать ценник стоимостью продуктов или зарплат у Вас? Это же Онлайн! А не оффлайн. Свободный рынок. Идеальные условия для конкуренции.

Можно расписывать.. искать какую-то истинну.. Но к примеру - Если Вы говорите - "Человек адекватен", вы что начинаете искать истину - а почему же он адекватен? Сомневаюсь.. человек на адеквате т. к. вы просто это чувствуете..

Так и здесь - чувствуете что адекват, значит адекват. Чувствуете что ерунда - значит ерунда.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Батон в среднем 2,60 - это 13 рублей


)))))))
да, однозначно получше в России будет!
и добавлю тогда еще такие факты: кризис ужевсемнадоевший...у нас из-за него (якобы) банки не дают кредиты или "замораживают" кредитные линии, а вот приезжали родственники из России и говорят, что в связи с кризисом (!) наоборот, государство выделило деньги банкам, чтобы те давали народу, вот как, оказывается, по-разному!
ну, и на свои "нормальные" в России зарплаты, они у нас вели себя, как миллионеры (в хорошем смысле), т.е. ездили только на такси, ужинали в ресторанах, абсолютно не экономя, для них тут все очень дешево), и тут, накупивши себе одежды и всего прочего, уехали домой в Россию!
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Народ! Ну это же ерунда о чем вы тут сейчас говорите..

не думаю.
если хаос - это завуалированный порядок, то в ерунде разговоров где-то рождается истина))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
если хаос - это завуалированный порядок, то в ерунде разговоров где-то рождается истина))

Надо записать.....
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Цитата ("kalinofski"):
Народ! Ну это же ерунда о чем вы тут сейчас говорите..

не думаю.
если хаос - это завуалированный порядок, то в ерунде разговоров где-то рождается истина))


да успакойтесь Можно цитировать различных философов и т.п.
Но если говорить четко - то Вы сами то понимаете.. что "проблемы индейцев шерифа не..", так и заказчику - какая ему разница сколько у Вас хлеб стоит.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
Цитата:
. у нас даже дизайнера и кодеры получают по 200-300 баксов в месяц отдельно отмечу хорошие и даже очень хорошие дизайнера и кодеры

гм, ну это как-то странно. у нас в Николаеве, меньше 500 кодер пойет на работу если уж совсем себя не любит.
Удивительно такая разница.


:o :o :o
не знала...действительно, такая разница очень уж удивительна!
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("_Albina"):
если хаос - это завуалированный порядок, то в ерунде разговоров где-то рождается истина))

Надо записать.....

Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("_Albina"):
Цитата ("kalinofski"):
Народ! Ну это же ерунда о чем вы тут сейчас говорите..

не думаю.
если хаос - это завуалированный порядок, то в ерунде разговоров где-то рождается истина))


да успакойтесь Можно цитировать различных философов и т.п.
Но если говорить четко - то Вы сами то понимаете.. что "проблемы индейцев шерифа не..", так и заказчику - какая ему разница сколько у Вас хлеб стоит.

во-первых, спасибо, меня не надо успокаивать)) я и так спокойна, даже очень (погода сонная у нас тут сегодня)
во-вторых, это не цитирование философов, это свое :P , "из раннего")
ну, а в третьих, мы не обращаемся к заказчикам, нам между собой интересно пообщаться, у кого какие цены
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
ну, а в третьих, мы не обращаемся к заказчикам, нам между собой интересно пообщаться, у кого какие цены


так а в чем смысл топика? Определить что такое адекватно между фрилансерами, а мнение заказчика не учитывать? Мне кажется таки нужно идти от противного..
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
По мне тему зря создали. Все будут оценивать со своей точки зрения. У меня тоже есть своя точка зрения, но я ее придержу для себя. Скажу одно. На рынке цены разные, потому что везде конкуренция, однако нужно иметь совесть и практиковать здоровую борьбу за место под Солнце, думать и о других, а не продаться в рабство за копейки. Почему? Да потому что. Однажды все это обернется против того кто это сделал. Надеюсь меня поняли. А адекватная цена есть. Она определяется индивидуально к каждому проекту, и зависит от очень многих факторов. И все это решается между заказчиком и исполнителем. И если оба адекватные, то и цена будет такая же, иначе....
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("_Albina"):
ну, а в третьих, мы не обращаемся к заказчикам, нам между собой интересно пообщаться, у кого какие цены


так а в чем смысл топика?

ну да, немножко не по топику))
кажется, кто-то у Ворона76 разрешения даже спросил перед этим
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
так а в чем смысл топика?

мне кажется, - развести всех на разговор (для чего только- не ясно)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Цитата ("kalinofski"):
так а в чем смысл топика?

мне кажется, - развести всех на разговор (для чего только- не ясно)

Смысл топика - заставить людей сформулировать определение "адекватной цены", к которой апеллируют антидемперы. Либо - признать, что таковой не существует.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Смысл топика - заставить людей сформулировать определение "адекватной цены", к которой апеллируют антидемперы. Либо - признать, что таковой не существует.

а на фига, позвольте спросить?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Адекватная цена - что за зверь такой?

Ответ - это мифическое парнокопытное, обитает в буйном воображении. Паразитирует на бурно цветущем желании "навести порядок".
Попытки борьбы путем отстрела в местах размножения результатов пока не дал.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Цитата ("voron_76"):
Смысл топика - заставить людей сформулировать определение "адекватной цены", к которой апеллируют антидемперы. Либо - признать, что таковой не существует.

а на фига, позвольте спросить?

А какая разница? Допустим, статью я пишу. Социологическую.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Завидую, оч. сильная тема
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("voron_76"):
Допустим, статью я пишу. Социологическую


когда проводил соц. исследование для универа, очень сильно зачёт нужен был ))... купил пол-кило канфет, наделал анкет, и 1 заполненая анкета - 1 канфета.. некоторые заполняли по 3-4 анкеты ).. препод был довольный, я тоже ))..