Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Ну не бывает в работе,что-бы все были довольны. Всегда приходится идти на компромис) А потом улыбаться и делать вид,что все супер


Почему же? В последнее время меня устраивают сколько стоят проекты. заказчиков видимо тоже устраивает. К примеру даже теме о демпинге. Увидел интересный мне проект. Отписал стоимость - 650 у.е. Переговорили с человеком и решили работать. Меня вполне устраивает цена на магазин, их - тоже.

Хотя, были там и те, кто говорил - за 250 у.е. сделаем.

А вот улыбаться и делать вид что все супер лучше не надо, чаще всего происходит следующее - ожидаешь одно, а затем заказчик просит что-то еще. И в целом это нормально при условии что за это платится. А многие предпочитают молчать (стесняются) вместо того, чтобы пояснить и обосновать увеличение бюджета.

А вообще.. это же ведь жизненно.. Вот меня устраивает покупать сок за 1 у.е. к примеру.. Конечно.. я бы хотел чтобы он стоил 20 центов.. или вообще бесплатно. но если я его покупаю за 1 у.е. - значит таки устраивает, никто меня не заставляет его покупать
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Цитата ("_Albina"):
а сколько тогда исходя из этого выходит цена за 1 страничку или 1000 знаков?



я считала объем выполненной работы только на первом месяце. тогда у меня вышло на 800 баксов. средние ставки:

4 доллара за 1 000 символов с пробелами - копирайт на русском/английском/немецком/возможно украинском

Супер! Поздравляю вас с такой работой! Эта цена, я бы сказала, относится даже не к адекватным, а к очень хорошим ценам.
Спасибо за ответ такой подробный!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
А многие предпочитают молчать (стесняются) вместо того, чтобы пояснить и обосновать увеличение бюджета.

Последний мой проект увеличился вдвое))
В дизайне редко заказчик и исполнитель находят общий язык. У меня есть постоянный заказчик и несмотря на дружбу можем пересраться из-за одной детальки) Потому приходится компромисить)
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Что ж в Украине творится...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("markinyan"):
Что ж в Украине творится...

Я б сказал-но забанят
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("markinyan"):
Что ж в Украине творится...

Мдя... Вот я недалеко от Иркутска живу - средня з.п - 15-20 тыс. р...
Город - 80 000 жителей.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Цитата ("veryonehope"):
Цитата ("_Albina"):
а сколько тогда исходя из этого выходит цена за 1 страничку или 1000 знаков?



я считала объем выполненной работы только на первом месяце. тогда у меня вышло на 800 баксов. средние ставки:

4 доллара за 1 000 символов с пробелами - копирайт на русском/английском/немецком/возможно украинском

Супер! Поздравляю вас с такой работой! Эта цена, я бы сказала, относится даже не к адекватным, а к очень хорошим ценам.
Спасибо за ответ такой подробный!


вы видимо не поняли. мне столько не платят (у меня в месяц установленная плата и от объема проделанной работы она не меняется)... хотя если кто приватно мне стучится, я выставляю только такие цены! лично у меня на копирайт уходит довольно много времени, но то что выходит обычно производит на заказчиков очень благоприятное впечатление :P :P :P :P :P :P именно поэтому я не считаю правильным делать по более низким ценам, однако и таких заказчиков не много...
именно после всего что я прошла на фрилансе, стала уважать свое время. я предлагаю свою цену, если заказчика не устраивает, что ж поделаешь.. хотя не скрою, бывает когда делаешь "за хлебушек"
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
_Albina, НО копирайтом я занимаюсь не часто. в основном, перевод мне он более по душе
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Цитата ("markinyan"):
Что ж в Украине творится...

Мдя... Вот я недалеко от Иркутска живу - средня з.п - 15-20 тыс. р...
Город - 80 000 жителей.

вот то и творится.... конечно, есть очень редкие вакансии с з/п в 400-500 баксов, но там обычно требования как не знаю к кому да и к переводческому дело обычно вакансия не относится.... у нас даже дизайнера и кодеры получают по 200-300 баксов в месяц отдельно отмечу хорошие и даже очень хорошие дизайнера и кодеры
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Понятие «адекватная цена», строится на личных: опыте, потребностях, умений. Поэтому Ваше исследование ничего не даст
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Мдя... Вот я недалеко от Иркутска живу - средня з.п - 15-20 тыс. р...
Город - 80 000 жителей.
Усолье или в другую сторону Шелехов, наверное? Привет, земляк.
Выходит мы в нашей попе неплохо живем еще.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Autochthon"):
kalinofski: мне кажется адекватно - это то когда устраивает обе стороны
Браво! Формула адекватной цены выведена , по-моему, правильно. Спасибо, kalinofski, что сказали вслух то, к чему многие на этом ресурсе пришли в результате "плодотворного сотрудничества"

К сожалению, в этой формуле нет места третьей стороне: человеку, который утверждает, что цена, устраивающая этого заказчика и этого исполнителя - злостный демпинг и этому исполнителю надо настучать по башке. Так что - не катит.

Цитата ("Alexandra-k"):
Вот с этой стороны я бы и хотела предложить Ворону76 на это взглянуть.

В этой теме я готов взглянуть только с одной стороны: на определение, вид которого приведён в первом сообщении.

Цитата ("pchela-marina"):
На соседнем ресурсе есть прайс с минимальными ценами, все совершенно адекватно и обоснованно. Может не изобретать велосипед?

Значит, не надо изобретать велосипед, а просто взять их определение адекватной цены и запостить сюда.

Цитата ("Kurilshik"):
Понятие «адекватная цена», строится на личных: опыте, потребностях, умений. Поэтому Ваше исследование ничего не даст

Моё исследование в любом случае что-нибудь даст. Более того, я на 99,9(9)% уверен, что даст оно именно то, на что я рассчитываю.

Я рад, что тема живёт и развивается, но пока не вижу, чтобы она хоть на йоту приблизилась к результату (гусары, молчать!).
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):

вы видимо не поняли. мне столько не платят (у меня в месяц установленная плата и от объема проделанной работы она не меняется)..

я как раз и имела ввиду установленную оплату в месяц!
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Цитата ("markinyan"):
Что ж в Украине творится...

Мдя... Вот я недалеко от Иркутска живу - средня з.п - 15-20 тыс. р...
Город - 80 000 жителей.

да, но вместе с этим надо еще сравнить цены "на жизнь", может, это так и выходит...
но мне все ж кажется по некоторым причинам, что ситуация в России получше, но это уже уход от данной темы))
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Сколько в Украине стоит бигмак?
Бум индекс считать щас).
И второй вопрос, он стоит одинаково во Львове и в Донецке?
voron_76
вы не возражаете против методов высчитывания?
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Давайте хоть буханками хлеба и сигаретами считать. Ну его нафик этот макдак
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
markinyan, давайте.
Средняя цена на батон белого нарезного хлеба в Москве - 12 руб. Сколько это во всех валютах тех стран. представтели которых тут есть?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
1 рубль - 20 укр копеек
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Батон в среднем 2,60 - это 13 рублей
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
coptup4ik, то есть 2,4 гривны.
Я хочу понять крайний порог падения цены из-за территории.
Высчитав стоимость минимальной потребительской корзины, можно понять и разницу в цене.
и поэтому можно уже будет говорить, нормальна ли разница, скажем. в 0,1 уе за рерайт. и 6 уе.
ps. Вообще баловство это), думаю, ведь у нас у всех разные специализации.
а так...без вводных, без каких-бы то ни было условий это невозможно вычислить.