Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
frig, хорошо, объясните в чем я не прав?
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Любое нововведение всегда принимается как что-то плохое и непривычное!
Ввели и ввели, примите и работайте дальше) Хуже не станет - честно честно.
Возможно будет лучше, но хуже точно - нет) Но скорее всего ничего не изменится даже)
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter, я тоже так думаю, но все мы любим немного поспорить)
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Да что ж такое то а?
Пар в свистке
Денис Подя
36 сообщений
#5 лет назад
AlexLosev, полностью поддерживаю!!!  сказано чётко по поводу "усреднённости" и " понимания заказчика данного информационного табло". А вот "постоянный заказчик"- чтот у меня сомнения , что 2 раза может быть заказ через сайт , а не на прямую. 
Александр Ц.
1031 сообщение
#5 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Любое нововведение всегда принимается как что-то плохое и непривычное!
Ввели и ввели, примите и работайте дальше
Ну, не всегда как плохое, зачем уж так. Наоборот, большинство нововведений ресурсу только в плюс. Вспомните как последний редизайн на ура приняли. Что конкретно до средней цены, то лично меня радует, что мнение фрилансеров как минимум принимают к сведению, а аргументы наши рассматривают и учитывают. И если те коррективы к средней цене, о которых писал Роман внесут, то соглашусь, что в целом, это будет улучшение для ресурса. Для меня, во всяком случае, отношение к этому параметру изменится с отрицательного на нейтральное. А главное, если это хоть как-то поможет привлечь на биржу дополнительных заказчиков с годными проектами - то я буду двумя руками за, вне зависимости от того, нравится мне эта циферка или нет. 
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
Цитата (AlexLosev):
Ну, не всегда как плохое, зачем уж так. Наоборот, большинство нововведений ресурсу только в плюс.
Адекватные люди подъехали.
Александр Г.
655 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
По ховеру будут средние по категориям.
Точно такого же типа попап можно сделать и для среднего чека, с выводом даты (от 1 января 2018) внутри.
Цитата (frig):
И половина из них в состоянии найти ответы в помощи. Не всем людям обязательно нужно точно знать как и что устроено. Большинство просто используют то, что им дают и все.
Понятное дело, что заинтересованный человек найдёт нужную информацию по своим вопросам при желании. Но тут больше вопрос удобства.
Одно движение (ховер) лучше нескольких (нескольких кликов) с точки зрения юзабилити.
Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter,
Цитата:
Но скорее всего ничего не изменится даже)
Вот об этом и речь.  ...Хотелось бы, чтоб пользу приносило.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Oraculum):
Одно движение (ховер) лучше нескольких (нескольких кликов) с точки зрения юзабилити.
Далеко не всегда. Если элемент не нужен часто (как в данном случае) то это просто хлам и шум, от которого нужно избавляться, а не плодить его. 
Алексей Жайло
135 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
А можно в профиле сделать "Фамилию Имя" ссылкой на основную страницу профиля? А то ссылка только на картинке, юзабилити хромает.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Оффтопик
Цитата (az73):
юзабилити хромает.
Ага, прям на обе ноги. 
Chetkay_Truba, вижу вы так и просите, чтобы вас с форума удалили. Следующую такую вашу просьбу я выполню. 
Алексей Жайло
135 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Цитата (frig):
Ага, прям на обе ноги. 
Именно так, мне приходилось заказчикам объяснять, как и что тут делать, чтобы вы получили деньги. 
Проверка дизайна на правильность проста: если зритель, не притрагиваясь к мыши, может угадать, где ссылка, а где нет, — перед нами хороший сайт. То что одна из картинок является ссылкой совсем не очевидно. 

И не дублируется понятной текстовой ссылкой в левом верхнем углу, как это рекомендуют специалисты по юзабилити.
]https://www.nngroup.com/articles/homepage-links/
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад

Похоже нужно выделить немного времени, чтобы сделать для этой картинки кнопку отдельную. Чтобы каждый раз не загружать.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Внесли изменения в алгоритм расчета среднего чека. Убрали медиану, там теперь среднее арифметическое с фильтрацией. Результаты стали ближе к ожидаемым. 
Урааа!!! Теперь можно проводить заказы на один бакс без боязни, что это отразится в статистике! Победа!!

az73
, хватить оффтопить. Сделайте себе тему и пишите в ней по теме. Здесь про статистику.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
frig, Стало красиво )
Инна М.
13 сообщений
#5 лет назад
frig, Спасибо )
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Ребята, я переживаю. Почему до сих пор никто не сказал, что все равно плохо и надо все вернуть обратно?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
frig, Давид еще не пришел просто  Было 1,5к и было много — стало 2,7к… →  
Александр Ц.
1031 сообщение
#5 лет назад
Цитата (frig):
Ребята, я переживаю. Почему до сих пор никто не сказал, что все равно плохо и надо все вернуть обратно?
Скорее всего все уже высказались или смирились. 
А что имеется в виду под фильтрацией? Фильтрация значений в выборке или фильтрация по категории(ям)?