Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (frig):
Все рассказы про далеко идущие выводы направляйте теперь на суммы в отзывах. 
И про конфиденциальность и про неверные трактовки. "Вон там вы делали тоже самое дешевле. Вот отзыв, вот проект." и все такое. Причем по суммам в отзывах можно легко посчитать сколько фрилансер через биржу заработал ВСЕГО, а не в среднем за какой-то там период. Вот бида! 

С чем я согласен, так это когда исполнитель работает в нескольких категориях, как AlexLosev получают уж слишком общую картину. Но для этого случая Алексей уже предложил решение, с более подробной статистикой по категориям и мы его, скорее всего, будем внедрять. 


Про количество проектов, где выбран исполнителем думали, но отказались, так как этот показатель может спугнуть заказчика. Мол, много заказов в работе - провалит сроки. Хотя сроки исполнитель может выдерживать без проблем в этот момент. 

Время ответа на сообщения, скорее всего, будет, но в блоке с личными сообщениями. 

"Средняя цена заказов за последний год" не влезет никуда. 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Oraculum):
Что мешает работать по проектам с большими бюджетами? Религия?

Oraculum
, фича в том, что, как уже писали, " берутся небольшие задачи - чтобы закрыть небольшие окна между текущими проектами/их этапами, или для размыливания глаза во время работы над ними". Кроме того, тоже уже отмечено, что в числовом ряду медиана равна 1 (прописью: единице). 
Александр Г.
655 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, Это я к тому, что не нужно переходить на личности и вешать ярлыки на людей, с которыми вы не знакомы лично.
Поэтому мой вопрос задан в такой форме. Здесь не контактик, где можно с лёгкостью позволять себе фамильярности вроде вашего «кэп».
frig, Мы же говорим о содержании посыла, а не о дизайне. Можно сократить, сохранив тот же месседж. Формально текст «Средняя цена заказа» можно трактовать по-разному. Поэтому я предлагаю конкретизировать.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Oraculum, по поводу капитана Очевидность: это не ярлык и не переход на личности, это мем.
Александр Г.
655 сообщений
#5 лет назад
Pomornik, Со своей стороны я считаю это переходом на личности.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Oraculum):
Можно сократить, сохранив тот же месседж.
Сократите. Нужно поместиться в две строки. 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
frig, а вам не кажется, что предмет ломания копий провоцирует исполнителей проводить мелкие заказы мимо биржи?
Александр Ц.
1031 сообщение
#5 лет назад
А можно аргументы, почему часовой рейт хуже средней цены в шапке профиля? Я для поинтересоваться, а не для поспорить.
Александр Г.
655 сообщений
#5 лет назад
frig, Средняя цена заказов (от 01.01.18)
Средняя цена заказов (2017-2018)
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Oraculum):
Это я к тому, что не нужно переходить на личности и вешать ярлыки на людей, с которыми вы не знакомы лично.
Поэтому мой вопрос задан в такой форме. Здесь не контактик, где можно с лёгкостью позволять себе фамильярности вроде вашего «кэп».
Ой, простите меня, сударь, за мое невежество. Вышлите, пожалуйста, мне инструкцию, как к вам - достопочтенному, можно обращаться. Отползаю. 
Александр Ц.
1031 сообщение
#5 лет назад
Цитата (alexeybychkov):
Тут же выше один недоволен потому что у него высокий параметр и ему не предложат минутные проекты, а другой негодует, что цифра у него маленькая и «вкусный» проект пройдет мимо
Но оба сходятся в том, что этот параметр уведет от них часть заказов. 
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
Цитата (PHOTOSHOP):
на мой взгляд, данная информация может помешать адекватному восприятию заказчиком ситуации при выборе исполнителя
именно
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Вот вам немного юмора, чтобы разгрузить эту наколенную обстановку. Теперь такие перлы вскрыватся:
52 отзыва, средний чек 1$. 
Обработка 500 фото = $1 или «ради отзыва готов на все»
Приложения:
  • 121 КБ
  • 69 КБ
Олег Деримедведь
205 сообщений
#5 лет назад
alexeybychkov, не, там вроде пишите цену за 1 фото)) т.е. 500$ по идее должен быть заказ) 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (alexeybychkov):
наколенную обстановку.
Наколенную? )
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Pomornik, ага, это что-то вроде популярного мема «мыш (кродеться)»
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Pomornik):
а вам не кажется, что предмет ломания копий провоцирует исполнителей проводить мелкие заказы мимо биржи?
Сейчас что мимо биржи только не проводят. Маленький? Толку его проводить? Только в отзывах будет какая-то мелочь (еще и на первой странице профиля), рейтинга минимум. Смысл морочиться, напрягать заказчика, рисковать получить отрицательный отзыв? Давай мимо.
Крупный? Ого комиссия! Еще и отрицательный отзыв можно схлопотать. Нее, давай мимо. Средний? Дану, какая-то мелочь будет в отзывах ого комиссия! Мимо давай. Какой угодно заказ - дану, еще и рейтинг тает, а топы только и делают, что накручивают. Так не честно. Мимо давай!

А оправдать себя, почему решил нагреть биржу на комиссию люди умеют очень здорово. Справляются и в тех условиях что есть. Еще одно оправдание ничего не изменит. Причем это же не считается чем-то зазорным. Это если заказчик не заплатил за работу, то он мошенник, а если фрилансер не заплатил бирже, то это норм. Зажрались там вообще, так им и надо! 

Цитата (AlexLosev):
почему часовой рейт хуже средней цены в шапке профиля?
Потому, что часовой рейт человек ставит сам, часто его завышает, не работает по часовому рейту вообще, заказчик не работает по часовому рейту вообще и не знает что это такое, у одного рейт высокий, но работает он быстро, у другого рейт низкий, но работает он медленно и так далее. 
Цитата (Oraculum):
Средняя цена заказов (от 01.01.18)
Средняя цена заказов (2017-2018)
Второе не очевидно. Первое не влазит и даты написанные таким образом это просто грусть и печаль. Чтобы понять, что там дата прошлого года нужно распарсить эту непростую строку, посмотреть в календарь, а потом сравнить одно с другим. Это слишком много когнитивной нагрузки, которой люди стараются избегать. 
Ну и выглядит своеобразно:
Александр Г.
655 сообщений
#5 лет назад
frig, Не обязательно вставлять дату таким образом. (вариантов множество, например: от 1 января 2018)

Можно вставить текст + иконку.
Средняя цена заказов + рядом разместить иконку info | i |

По ховеру будет появляться модальное окошко с пояснением.
Раз принципиально нужно разбиение в 2 строки.

На мой взгляд, на текущий момент параметр среднего чека в таком виде, как сейчас он представлен, вызывает больше вопросов, чем ответов.
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Оффтопик
Выше писали что "заявок принято заказчиками" - нормально людям теперь. Да про них молчат только потому что появился еще более "больной" показатель в виде "средняя цена заказа" )))


Я часто берусь и за мелочи, и за полноценные дизайны. Когда-то натыкался на заказчика который сказал "Так у вас в отзывах все цены ниже чем вы мне говорите?!", ну и зачем такой этот показатель?) Отдельно каждому клиенту объяснять )?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (crus94):
Когда-то натыкался на заказчика который сказал "Так у вас в отзывах все цены ниже чем вы мне говорите?!"
Как это могло произойти?? Что, без среднего чека заказчик посмотрел отзывы и у него возникли те самые вопросы, которые должны были появиться только с введением среднего чека?? Да он явно провидец! Но это не точно. Может оказаться, что средний чек просто не меняет ничего в этом вопросе. Что как раз подтверждает ваше повествование. 

Цитата (Oraculum):
По ховеру будет появляться модальное окошко с пояснением.
По ховеру будут средние по категориям.

Цитата (Oraculum):
На мой взгляд, на текущий момент параметр среднего чека в таком виде, как сейчас он представлен, вызывает больше вопросов, чем ответов.
А рейтинг еще сложнее. Как думаете, много заказчиков интересуются механизмом его формирования? Единицы. И половина из них в состоянии найти ответы в помощи. Не всем людям обязательно нужно точно знать как и что устроено. Большинство просто используют то, что им дают и все.