Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (plasma):
Цитата:
Не знал про медиану, поэтому сообщение удалил. 
Цитата:
Введя в пользование "медианное значение" вы значительно подняли общий уровень развития всех пользователей сайта
Позаботьтесь о своем уровне, уважаемый. Я имел в виду, что не знал изначально о том, что показатель рассчитывается как медианное значение, а не как среднее арифметическое. А так у меня за плечами физ-мат, если что. 
Михаил Копча
330 сообщений
#5 лет назад
Похоже средней ценой довольны только "топы" для которых этот показатель будет отсеивать подходящих заказчиков. Проблему вижу только в том что средняя цена может только вводить в заблуждение: с одной стороны за полноценный проект с таким бюджетом я не возьмусь, а с другой стороны мелочевка может быть в разы ниже. Радует только что в каталоге фрилансеров поиск по этому показателю невозможен.  В целом не вижу смысла в этом, мне лично он не мешает, будем надеяться что на работе негативно не скажется. 
Алексей Жайло
135 сообщений
#5 лет назад
Вангую, что может дать эта "средняя цена заказа" не соответствующая средней цене заказа.
1. Опытные фрилансеры будут отказываться от мелких заказов, чтобы не занижать характеристики.
2. За мелкие заказы будут браться некомпетентные новички и заваливать их.
3. Клиенты будут уходит с сервиса, а за ними и фрилансеры.
4. Профит. Только не у вас и не у нас.
Олег М.
117 сообщений
#5 лет назад
Средний чек 1000. Мне доверяют! Давай мимо кассы!
 
Средний чек 100. Уже много зарабатываю! Давай мимо кассы!
 
Средний чек 10. Еще мало зарабатываю! Давай мимо кассы!
 
Средний чек -. Мне нечего терять! Давай мимо кассы!
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
az73, я это уже выше высказывал, проводя логическую цепочку.  Так что ванга и в правду уже умерла.


Хотелось бы верить что мы все же прекратим споры не закрытием темы, а с общим согласием на каком-то параметре, но вериться с трудом.
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
Цитата:
Про количество проектов, где выбран исполнителем думали, но отказались, так как этот показатель может спугнуть заказчика. Мол, много заказов в
работе - провалит сроки. Хотя сроки исполнитель может выдерживать без
проблем в этот момент
Правильно. Я как-то параллельно делала 10 проектов и никто не почувствовал этого
У меня сложность иногда другого плана:
И это очень меня утомляет. Заказчики, приходя с профиля или с сайта, идут в скайп и там проходит все общение. Проект они не открывают, так как заняты и им это вообще незачем, даже из-за уважения, не охота и все. Я их понимаю. Почему бы не сделать какой-то механизм, чтоб можно было провести такой заказ. К примеру показала переписку, платежки, сайт, дизайн - все реально. И открыли мне проект. Пусть от имени ГОСТЬ.
Приходится просить программиста своего или друзей. Это тоже утомительно.
Вот и идет часть заказов мимо биржи. У меня последнее время - головная боль с этим. Аккаунт я не открою за заказчика и сама себе не создам проект. Ну, вы меня поняли. Вот вам и ответ про ПОСТОЯННЫХ заказчиков...
Елена Б.
6863 сообщения
#5 лет назад
По мотивам AlexsimA, я недавно делала мезанизм для магазина, где менеджер может сформировать заказ и отправить ссылку покупателю для подтверждения и оплаты. Возможно, как вариант, нечто подобное было бы уместно и здесь. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (AlexsimA):
не охота и все. Я их понимаю.
А я не понимаю. Публикация заказа и выбор исполнителем нужен, в первую очередь, именно заказчику! Ну если человек не в состоянии потратить одну минуту времени на публикацию заказа, то это бида. 

Цитата (AlexsimA):
К примеру показала переписку, платежки, сайт, дизайн - все реально. И открыли мне проект.
То есть где-то должен сидеть человек, который будет анализировать переписки, платежки, сайты, дизайны, вот это вот все, тратить на это огромное количество времени, чтобы заказчик не потратил одну минуту времени? Круто. А ведь туда побегут не только с заказами на 100500 денег, туда начнут сваливать по 300 пятидолларовых заказов с других бирж, чтобы тут быстро прокачать профиль. Показать активность. Точно надо такое делать?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
А я не понимаю. Публикация заказа и выбор исполнителем нужен, в первую очередь, именно заказчику! Ну если человек не в состоянии потратить одну минуту времени на публикацию заказа, то это бида. 
Если речь про аккаунты, которые не вызывают доверие. У меня примерно каждый пятый не хочет идти на биржу, а примерно каждый десятый так и не доходит. Благо много постоянных заказчиков, которые уже в курсе про проект на бирже. Если бы не они, то уверен, проекты не создавались бы чаще.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
alexeybychkov, можно просто проводить безопасные платежи. Это безопасно, удобно и быстрее публикации заказа
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
frig, если работать без предоплаты, то, конечно же, можно)
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Я как-то параллельно делала 10 проектов
Уровень 80 LVL. Завидую.

Цитата (AlexsimA):
показала переписку, платежки, сайт, дизайн - все реально. И открыли мне проект. Пусть от имени ГОСТЬ.
Приходится просить программиста своего или друзей. Это тоже утомительно.
Вы хотите официально легализовать покупку рейтинга? Это уже перебор, по-моему)) Впрочем, как и проекты "от друзей" ))

По теме: идея с расшифровкой "среднего чека" в информационном балуне неплохая.
Цитата (FLAKE_MDM):
Похоже средней ценой довольны только "топы" для которых этот показатель будет отсеивать подходящих заказчиков.
Самую развернутую претензию к показателю в этой теме написал как раз ТОП. 
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
revladov, зависть плохое чувство.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Chetkay_Truba, посты на форуме и их количество ни коим образом не влияют на продвижение профиля. Вас обманули. Заказчики его не читают.  
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
revladov, как это понимать?
Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
frig, после многочисленных комментариев создалось впечатление, что блок "Статистика" на странице пользователей важен только для модерации сервиса.
Может так легче отслеживать какие-то нужные для работы сервиса процессы... не знаю.
Но классическая статистика не может давать точные результаты (в %) в настолько размытых границах параметров, как это применяется сейчас.
Оффтопик
Если что, предмет "Статистика и социологические исследования" изучала в институте.
А если так, то все выводимые цифры не помогут решить вопрос оптимизации работы ни сервиса, ни пользователей.
Тогда зачем этот блок вообще?

Куда результативнее врем от времени проводить добровольные тестирования среди группы пользователей с определенными характеристиками. Несколько тестов по разным группам фрилансеров дадут более точный и полезный результат.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Теперь человеку и не подсказать в заявке.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (A-nebo):
после многочисленных комментариев создалось впечатление, что блок "Статистика" на странице пользователей важен только для модерации сервиса.
Это вы сделали на основании комментариев пяти человек? Еще и не тех, для кого эта статистика предназначается? У вас создалось ложное впечатление. 
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
frig, 158 сообщений, кажется что тут будет больше 5 человек.


Лично я еще не пробовал кидать куда либо заявки, так что еще не знаю, будет ли это какой-то помехой, или же нет. Так что писать пока не буду. Как только что либо опробую, сразу же напишу, а то вдруг это вообще крутой показатель?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Да что ж такое то а?