Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Pomornik):
В таком раскладе новички из каталога выпадут.
Можно давать месяц на первый проект. Т.е. убрать всех, кто зарегистрирован больше месяца, но не работал в течение года.
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
revladov, и при проплате тарифного плана - возвращать в каталог. Так наверное будет правильно. )
Тогда новички не выпадут.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#5 лет назад
У меня вообще малина, 100% заявок принято заказчиками, враки все, потому что в проекты я давно не хожу, нет времени, и этот показатель только на основе приватных проектов. Постоянных заказчиков *свеженьких* нет конечно, потому как они давно уже не идут на биржу и обращаются прямиком на почту. Но по мне статистику и не стоит проверять, так как давно уже выпала из активных пользователей. Но может будет полезна инфа для корректировки обработки данных.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Я считаю, что вся эта история нововведений и новых показателей (включая и перенос резюме в самый низ) - смещение акцента с выбора хорошего специалиста на выбор активного в рамках биржи специалиста. Будем честными - между ними нет знака равенства. Это теплое и мягкое. Для биржи безусловно второй вариант предпочтительнее. Предпочтительнее ли он для заказчика?

PS Ничего личного. У меня все ок - хоть с пузомерками, хоть без. Просто... как это...  хочется, как лучше  
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (revladov):
включая и перенос резюме в самый низ
Резюме перенесено вниз по ряду причин
- Туда пишут длинные тексты, в надежде, что заказчик будет их читать. Пишут туда часы работы, знаки гороскопа, список увлечений или еще что, не знаю. Просматривая длинный список заявок заказчик не будет читать эту простыню. При этом многие исполнители искренне удивляются, что заказчик эту простыню не читал. 
- Чтобы эта простыня не отодвигала портфолио и отзывы, которые явно важнее - ее приходится скрывать. Это не очень помогает, так как неосторожные заказчики иногда нажимают "читать далее", о чем быстро сожалеют. 
- Портфолио явно привлекательнее простыни, отзыв другого человека явно имеет больший вес, чем писанина о себе
- В текущем порядке профиль выглядит просто элементарно привлекательнее. Кто в этом заинтересован? Наверное злая биржа.

Владимир, вы, похоже забываете, что биржа существует в сложных условиях, когда нужно думать об интересах трех сторон - заказчика, исполнителя и биржи. Крайне сложно все балансировать даже когда сторон две, а на бирже их три. Мало того, конкуренция среди бирж жесткая, и просто выживать (я не говорю о развитии, о росте, рекламе, я говорю о выживании) - сложно. Мы пока выживаем, хотя и с трудом. Если эта биржа закроется, как многие другие, не выдержавшие конкуренции, то заказчики и исполнители без особых сожалений просто перейдут на другую, ни для кого это не будет трагедией. Каждый думает о своих интересах - заказчик о своих, фрилансер о своих, и только биржа должна думать о всех троих. Слишком сильное нарушение баланса ведет к краху, который, как я раньше уже писал - страшен только для нас самих. Я не жду, что кого-то кроме нас самих станет беспокоить выживание биржи. Все чаще люди делают выбор в пользу "мне будет больше денег" и "мне так проще". Но хотя-бы на понимание того, что есть еще и третья сторона, я могу рассчитывать? 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Туда пишут длинные тексты, в надежде, что заказчик будет их читать.
Не все и не всегда. Лично для меня явно стало хуже.
А нельзя ли наверху оставить ограниченный по количеству слов заголовок, а воду, как и решили, скинуть вниз?
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Все чаще люди делают выбор в пользу "мне будет больше денег" и "мне так проще".
Но хотя-бы на понимание того, что есть еще и третья сторона, я могу рассчитывать?
Можете. Я вас прекрасно понимаю. И про конкуренцию я в курсе, и так же переживаю за судьбу этого ресурса, как и многие из здесь отметившихся.  А насчет денег - я не завишу в этом смысле от веблансера. Возможно я не прав. Вы у руля, у вас все данные, вам виднее, какой стратегии придерживаться.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (revladov):
переживаю за судьбу этого ресурса, как и многие из здесь отметившихся
Конечно много кто переживает за судьбу ресурса. Ведь если вдруг завтра этой биржи не станет, то на пользователе это тоже отразится. Ему придется привыкать к другому ресурсу, переносить портфолио, нарабатывать рейтинг. А еще он же так много денег тут потратил на комиссию и тарифные планы! Ну то есть как за судьбу ресурса переживает. За свою судьбу переживает и за последствия для него лично.
И при всем при этом для большого количества людей биржа это враг, который только то и делает, что всеми правдами и неправдами отнимает у него честно заработанные деньги. Еще и козни всякие строит. То статистику посчитает по открытым отзывам, то за работу без выбора исполнителем предупреждение выпишут, а то и забанят вообще! Изверги! 

А про донаты я не шутил. И донаты будем собирать и футболки с символикой продавать. Хорошо, если не в пешеходных переходах. Нет нет, а какой добрый человек поделится заработанным благодаря бирже, чтобы она не загнулась и продолжала приводить ему заказчиков. 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
для большого количества людей биржа это враг, который только то и делает, что всеми правдами и неправдами отнимает у него честно заработанные деньги.
frig, жлобы, конечно, племя неистребимое — были, есть и пребудут в веках. Вот только понять, что жлобство профита на длинном плече не приносит, им по жизни тямы не хватает. И ТОП им не снится, и заказы только случайные, и сами они по сути люди случайные. 
Так что зря вы так пессимистично.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Резюме перенесено вниз по ряду причин
Стало ли больше просмотров/времени нахождения на странице после правок профиля? От чего вы отталкивались и как поменялась ситуация?

Оффтопик
За биржу грудью на амбразу!