Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Вот мне это правило очень понравилось:
Цитата:

2.3. Запрещен приём следующих Заявок:
2.3.1. Не предполагающих денежного вознаграждения со стороны Работодателя: "за отзыв", "для портфолио", на бартерной основе и прочих.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Да я это просто супер я читал
классные правила

Администрация вам +ОДЫН
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Что будет с проектами, которые были созданы до 12.10.09 и которые не соответствуют новым правилам?
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
+ОДЫН

Можно посчитать нарушением, между прочим.

Цитата:
2.1. В форуме запрещена публикация следующих тем и сообщений:
2.1.7. Злоупотребляющих использованием заглавных букв, тегов BBCode, смайлов.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#14 лет назад
Немного не ясно.

Возможно было бы лучше опубликовать изменения правил? Т.к. теперь не понятно, где и что поменялось и очень много вычитывать прийдется, чтобы понять, что же таки поменялось..
Николай Т.
205 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Что будет с проектами, которые были созданы до 12.10.09 и которые не соответствуют новым правилам?

все нормально, появилась доп галочка что согласен с этими правилами и все
upd:
нажал отправить:
Цитата:
Не приняты правила форума.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Respect и уважуха)) Молодцы, всё учли)) Огромное спасибо!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Что будет с проектами, которые были созданы до 12.10.09 и которые не соответствуют новым правилам?

Без изменений, если они не нарушали прежние правила.

Цитата ("ArtLab"):
Возможно было бы лучше опубликовать изменения правил? Т.к. теперь не понятно, где и что поменялось и очень много вычитывать прийдется, чтобы понять, что же таки поменялось..

Список изменений весьма значителен. Имеет смысл полностью изучить обновленные правила.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e1it3"):
нажал отправить:
Цитата:
Не приняты правила форума.на

Один раз галку потребуется поставить вручную. В дальнейшем она проставляется автоматически, если редакция правил не изменялась.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Тогда еще (3) вопрос что будет тем кто нарушил правило?
будут предупреждения? или очистка поста,заявки,сообщения?
Александр Ж.
575 сообщений
#14 лет назад


нарушает правила??
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Мне хочеться, чтобы были несколько изменены правила начисления рейтинга/комиссии из-за того, что заказчики несколько невнимательно подходят к написанию отзывов: чтобы при указании ссылки на готовый продукт и дополнительной отметки фрилансером в проекте, что мол "выполнен" плюс поле для ссылки, шла проверка модератором и вынесение вердикта, что проект таки выполнен и комиссия может быть оплачена с соответствующем увеличением рейтинга.

Причина: даже один раз попросить оставит отзыв меня напрягает, не говоря уже об напоминании несколько раз, а так будет удобнее - модератор проверяет наличие продукта по указанной ссылке и выносит вердикт, что вот проект точно выполнен в рамках ресурса.
Само-собой одинаковые ссылки или наличие отрицательного отзыва по проекту блокирует все.

Конечно, все проекты так не получится, но статьи, сайты под ключ и.т.п. пойдут "автоматически".
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
raznomir я вот не согласен с вами но идею можно использовать в данном случае:
лучшее сделать для отрицательных отзывов что бы была проверка проделанной работы если человек заслуживает значит отрицательный отзыв его если не заслуживает то запрос не проходит модерацию
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Тогда еще (3) вопрос что будет тем кто нарушил правило?

Зависит от нарушения.

Цитата ("Sassoft"):
https://www.weblancer.net/projects/146423.html

нарушает правила??


Распространенная ошибка. Многие пользователи не придают значения комментариям к полям в формах, указывают суммы "с потолка" с одной только целью - дать возможность заказчику принять предложение.
Подобные действия нередко приводят к блокировке аккаунта после проверки отзыва модератором.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Степень средняя.

По каким критериям определить степень нарушения?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):

По каким критериям определить степень нарушения?

Беспредметный разговор, да и не ко мне эти вопросы. Это входит в обязанности модераторов.
Рецидив будет наказываться достаточно строго, иначе эффект воздействия близок к нулевому.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Я надеюсь, что за старые проекты и отзывы перерасчета не будет?
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Хорошо бы если бы модераторы присылали в ЛС сообщение о том что нарушил правило и какой пункт
что бы можно было исправить
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
G-A, да просто "пережиток воспитания": если проект выполнен через какой-то сервис, то надо обязательно отдать часть (5% - вполне адекватно) обратно ресурсу - чтобы вот ресурс был заинтересован в таких как я

Но вот напоминание заказчику уже "сжирает" % , а второе-третье - и все пять - отдавать нечего.
Замечу, что если заказчик нашел меня через веблансер, то попросить его разместить проект "Приватно для Разномир" (с последующей оплатой комиссии) на мой взгляд очень правильно.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Хорошо если бы при создании приватного проект
проект был виден только для данного исполнителя
или в данном проекте только этот исполнитель мог подать предложение
можно даже символически сделать оплату этой услуги 1-2$
со стороны исполнителя или заказчика даже не знаю